ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52

Сообщение Dimansion »

Sailanser писал(а):И полигончик поправьте в платке а то аж смотреть страшно :facepalm:
А это специальный такой супер-пупер мега полигон :))
Мои электронные поделки на Я.Диске
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Это не полигон а рамочная антенна получается, надо его где-то разорвать что-ли, иначе все помехи будут ловиться этим полигоном проведенным вокруг всей платы, и наоборот - все токи по полигону(а это общий провод походу) будут генерировать помехи.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

Здравствуйте! Возможно ли сделать в спринте при печати и слой дорожек, и слой маски, как на фото? Я сделал, но очень много манипуляций надо сделать. Может есть способ попроще?
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Нет смысла. бумагу экономишь? Совсем настолько худо?
Проблема в геометрических- искажениях на разных частях страницы, если распечатать все стороны на одном листе высока вероятность что они не сойдутся.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

На данный момент односторонняя плата, но суть не в этом.
Бумагу не экономим, недавно приобрел пачку (100 л.) кальки canson.
Если печатать отдельно, то шаблоны не совмещаются. Все попытки предварительного прогрева, прогона чистого листа через принтер результата не дало. Принтер лазерный. Струйный печатает не в таком качестве, как лазерный.
Alexeyslav писал(а): Проблема в геометрических- искажениях на разных частях страницы, если распечатать все стороны на одном листе высока вероятность что они не сойдутся.

Проблема именно, когда распечатываешь на разных листках. Там, где тонера больше, там и шаблон больше получается.
Значит вариантов нет с такой распечаткой?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Ну как вариант копируете все отверстия и вставляете рядом.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:08:10
Откуда: Муравленко

Сообщение nhrib »

Okkupant
Вы попробуйте печатать из pdf файла с Adobe Acrobat 11.
Принтер лазерный Самсунг, пленка была Ломонд по-моему
У меня совпадение почти получалось, когда лепил мод из Дихалтовой платы.
Вложения
4низ маркировка.pdf
(14.95 КБ) 241 скачивание
3низ шаблон.pdf
(21.65 КБ) 171 скачивание
2верх.pdf
(64.23 КБ) 237 скачиваний
1дорожки.pdf
(47.7 КБ) 247 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

AlekseyEnergo писал(а):... копируете все отверстия и вставляете рядом.
Именно так и делал :) Но это очень долго..
nhrib писал(а):Okkupant
Вы попробуйте печатать из pdf файла с Adobe Acrobat 11.
Это как получается, экспорт файла в...какой формат? И как контактные площадки и дорожки экспортировать отдельно? Может объясните?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:08:10
Откуда: Муравленко

Сообщение nhrib »

Изображение

Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

nhrib, спасибо! Будем пробовать!
Всё получилось, еще раз спасибо :beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

nhrib писал(а):....
Я только не пойму, для чего координатную сетку делать с шагом 1 мм? Создавать себе трудности с совмещением отверстий микросхем, изготавливаемых с шагом 2,5;1,27 мм?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Когда ваял в СЛ иногда были моменты. когда нужна была не стандартная сетка.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:08:10
Откуда: Муравленко

Сообщение nhrib »

doubovitski писал(а):
nhrib писал(а):....
Я только не пойму
На скринах всё условно.
Зрите в корень!
Я лишь показал, как с двух слоев собрать всё на один для печати.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

nhrib писал(а): На скринах всё условно. Зрите в корень! Я лишь показал, как с двух слоев собрать всё на один для печати.
Может, что пропустил. Но не пойму, КАК это сделать. Пошлите меня туда, где вы это писали в подробностях, или, если не писали, покажите.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Так что реально нужно?
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:13:11
Откуда: Россия. Ставропльский край

Сообщение ALViktor »

Okkupant писал(а):На данный момент односторонняя плата, но суть не в этом.
Бумагу не экономим, недавно приобрел пачку (100 л.) кальки canson.
Если печатать отдельно, то шаблоны не совмещаются. Все попытки предварительного прогрева, прогона чистого листа через принтер результата не дало. Принтер лазерный. Струйный печатает не в таком качестве, как лазерный.
Alexeyslav писал(а): Проблема в геометрических- искажениях на разных частях страницы, если распечатать все стороны на одном листе высока вероятность что они не сойдутся.

Проблема именно, когда распечатываешь на разных листках. Там, где тонера больше, там и шаблон больше получается.
Значит вариантов нет с такой распечаткой?
Я такое встретил в 6 версии, получался размер немного разный верхней и нижней стороны платы.
Искажение происходит кажется при зеркальной печати, при включении этой опции в настройках печати.
Точно не помню.
Я просто отзеркалил одну из сторон в самом редакторе, и тогда все совпало.
В 5 версии такого не замечал.
Сверлильный станок http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=142940
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Okkupant »

Да не, дело не в 6-й версии Layout. На бумаге-то обычной все получается, все попадает.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:05:55
Откуда: Украина

Сообщение AVI_TOR »

Подскажите, как заставить автотрассировку рисовать правильно?
Изображение
Я так понимаю, что размер сетки привязки рассчитывается автоматически, но все же может где есть фича для того что бы автотрассировка рисовала правильно?
Только во время войны осознаешь, как счастливо и зажиточно ты жил до этого... Ни дай Вам Бог этого осознать!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

По моему автотрассировщик работает по сетке + зазоры выставленные в свойствах.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

AVI_TOR писал(а): Я так понимаю, что размер сетки привязки рассчитывается автоматически, но все же может где есть фича для того что бы автотрассировка рисовала правильно?
Сеточку выставляем ручками. посмотри примера.
Вложения
Автотрасс..rar
(3.36 КБ) 251 скачивание
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»