Мдаааа......По сути тот же городилов, только чуть образОвание. Хотя основная линия мысли столь же примитивна............Grave14 писал(а): А ты знаешь глубинную смысловую суть Колобковых притч?
100% христиан - жалкие лгуны
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Реклама
Люди пытаются окружающий мир подогнать под своё сознание. Кто-то всю жизнь пытается осмыслить Евангелие, кому-то и Колобок - венец творенья.Peach Cat писал(а):Мдаааа......По сути тот же городилов, только чуть образОвание. Хотя основная линия мысли столь же примитивна............Grave14 писал(а): А ты знаешь глубинную смысловую суть Колобковых притч?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Неужели вас как примитивного типа записали в список "Ученые России"?Peach Cat писал(а): Мдаааа.....
И вы в судьи выползли?
Интересно, а чего ты решил опять этим списком потрясти?
Чтоб не забывали, какой ты "учОный"?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Список научных работников сайта «Ученые России» в нашей страны всегда достроен внимания, как талантливых и способных деятелей в области науки и техники России. В конечном счете, именно им мы обязаны всеми инновациями в нашей стране, как в прошлом, так и в будущем.HariusHek писал(а):ты решил опять этим списком потрясти?
Ну не вас же из банды КРАМохамии «списком потрясти». Ведь от вас пока кроме лжи и клеветы, хамства и оскорблений нет ничего здесь.
- Реклама
И что, ты через пост будешь этим списком тут размахивать?ua9ulo писал(а):Список научных работников сайта «Ученые России» в нашей страны всегда достроен внимания, как талантливых и способных деятелей в области науки и техники России. В конечном счете, именно им мы обязаны всеми инновациями в нашей стране, как в прошлом, так и в будущем.HariusHek писал(а):ты решил опять этим списком потрясти?
Ну не вас же из банды КРАМохамии «списком потрясти». Ведь от вас пока кроме лжи и клеветы, хамства и оскорблений нет ничего здесь.
Это не индульгенция, которая даёт тебе права постить тут всякую откровенную чушь.
Тем более, список этот вообще ни о чём не говорит, да и к теме он ника не относится.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
По делам и воздаяние, Городилов...ua9ulo писал(а):Это сегодня есть "командировочные копейки" в пересчете на советские деньги.Марин писал(а): покупал сам на командировочные копейки,.
Мои суточные сегодня составляют всего 50 советских копеек в день.
А в СССР мои суточные были не менее 3,8 рубля, что в сопоставимых ценах = 760 сегодняшних рубликов.
В нашей компании нынче суточные составляют 800 рублей в день, гостиница оплачивается из расчета не более 3000 рублей в день, но по документам или не более 2000 рублей без документов.
Причем это обычным инженерам в междугородних командировках с проживанием.
Не тупи, Городилов, никто тебя на сайт "Ученые России" не записывал. Ты САМ записался.ua9ulo писал(а): Неужели вас как примитивного типа записали в список "Ученые России"?
По чисто формальным основаниям. Как и большинство там зарегистрированных.
Как я уже тебе предлагал, возьми произвольные фамилии ученых докторов наук любого НЕУЧЕБНОГО научного заведения радиотехнической направленности в России и поищи их на своем любимом сайте...
О результатах доложи.
ЗЫ. В догон, чисто для поржать.
Во всей Московской области (без Москвы) в секции технических наук зарегистрировались 48 (сорок восемь) человек...
По ВСЕЙ МОСКВЕ, включая Зеленоград, - 227 человек....
В Кемеровской области (всей, включая Кемерово) - 65 человек...
В Рязанской области, включая Рязань и огромный радиоинститут - 8 (ВОСЕМЬ!!!) человек, четверо из которых - руководство РРТИ...
Подавляющее большинство зарегистрированных - преподаватели ВУЗов. Собственно работников отраслевых и академических НИИ я вообще не нашел...
Последний раз редактировалось КРАМ Сб авг 30, 2014 12:23:04, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Но вы ведь здесь только и делаете, что "тут всякую откровенную чушь" помещаете на своих постах, добавляя к ней порой ложь, клевету, хамство.HariusHek писал(а): даёт тебе права постить тут всякую откровенную чушь.
.
Вот и все твои "аргументы", никчемные, беспомощные и сведённые к клевете на оппонентов.ua9ulo писал(а):Но вы ведь здесь только и делаете, что "тут всякую откровенную чушь" помещаете на своих постах, добавляя к ней порой ложь, клевету, хамство.HariusHek писал(а): даёт тебе права постить тут всякую откровенную чушь.
.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 26198
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Они не только вруны:
Источник: http://nnm.me/blogs/rus001/22-sposoba-p ... stupnosti/
75 процентов американцев — христиане
75 процентов всех заключенных — христиане
10 процента американцев — атеисты
00.2 процента заключенных — атеисты
Источник: http://nnm.me/blogs/rus001/22-sposoba-p ... stupnosti/
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Если слепой не видит дороги, как вы, не видя доводов, то это говорит только о том, вы слепой и недалекий, но дорога и доводы существует и они значимы.HariusHek писал(а): все твои "аргументы", никчемные, беспомощные и сведённые к клевете на оппонентов.
И вы опять врете, потому, что я никогда не перехожу на личность и не оцениваю его, посему ни лжи ни клеветы от меня не было и нет.
Я назвал хренью не твой опыт работы с этим аппаратом, а выводы, которые ты сделал на его основании. А по талонам, ты ведь так и не ответил на поставленные вопросы, "талоны ветеранам", "ОРСы", ГОСТы и госцены на продукты питания. Ведь так просто сказать, "дешевле и качественнее", а вот в мозгах не заложено, просто не успело отложиться, что этот "довод" смысла просто не имеетGrave14 писал(а):Хрень ты пытался за меня выдать. Я сказал СВОЙ опыт работы с этим аппаратом, а насчет талонов - ты так и не смог привести ни одного аргумента... окромя "мне моя пятка так подсказывает"...Или восприятие, которое считаешь именно ты естественным для себя? (ну вспомни свою хрень насчет ВМ12 или талонов на продукты 80-го)
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО чего? Того что в казахской деревушке фантастика никому, кроме тебя была не нужна?Grave14 писал(а): Я в это не верю - я это имею. У меня вон на полочках ДОКАЗАТЕЛЬСТВО стоит... а где стоит предмет твоей веры в бога?
Ты себя дураком считаешь или "живущим обманом"?Grave14 писал(а):Пока живут на свете дураки обманом жить нам, стало быть, с руки... - Мавроди тебе орден еще не выдал? ))))На веру принимаю, а что?
Это ты лично себя к "талантливым" причислил? Ещё и к "способным"?ua9ulo писал(а):Список научных работников сайта «Ученые России» в нашей страны всегда достроен внимания, как талантливых и способных деятелей в области науки и техники России. В конечном счете, именно им мы обязаны всеми инновациями в нашей стране, как в прошлом, так и в будущем.HariusHek писал(а):ты решил опять этим списком потрясти?
Ну не вас же из банды КРАМохамии «списком потрясти». Ведь от вас пока кроме лжи и клеветы, хамства и оскорблений нет ничего здесь.
Тебе коммунисты позволили приподняться, потому что понимали : такой недалёкий недалеко и пойдёт.Из вышестоящиж никого не сможет подсидеть, головка для этого слишком пуста. Тебе определили потолок,до которого стукачилам твоего уровня было позволено подняться - ВСЁ. Сиди и не пукай.
Тебя бы и коммунисты дальше по служебной лестнице не пустили, так что не обольщайся.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Не талантливых ученых не бывает.HariusHek писал(а): Это ты лично себя к "талантливым" причислил? Ещё и к "способным"? .
Ученый должен в своей области найти проблему, которую нужно решить, потому, что она актуальна.
Ученый должен найти способ и оборудование провести измерения и наблюдения не нарушая технологического процесса на производстве.
Затем, должен смоделировать на физической модели, исследуя параметры процесса и найти новые технические решения, которые не было известны в технике, подготовить и доказать новизну изобретения в ФИКСе.
Затем разработать техническую документацию на предлагаемое устройство и внедрить его на производстве в экспериментальном образце машины. И только после этого, получив экономический эффект, от применения разработки подготовить и защитить диссертацию. Те, кто не имеет талантов пройти все эти этапы, ученым не станет. Побочными результатами всегда будут научные публикации и изобретения.
Пройдите этот путь ученого, тогда не будете задавать глупых вопросов.
Последний раз редактировалось ua9ulo Сб авг 30, 2014 20:50:17, всего редактировалось 1 раз.
Только по одной этой твоей фразе понятно, что статью писал НЕ ТЫ.ua9ulo писал(а): Ученый должен в своей области найти тему, которую нужно решить, потому, что она актуальна.
"Тему решить"...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Так значит есть модель?ua9ulo писал(а): Затем, должен смоделировать на физической модели, исследуя параметры процесса
Что же ты трындел, что не знаешь никакой модели?
Или и вправду не знаешь?
Ты, Городилов, настолько туп и безграмотен, что примитивно подставляешься под свои же глупости...
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Модель, конечно была, в диссертационной работе каждого ученого, чтобы в лаборатории исследовать и определить параметры процесса, которыми невозможно варьировать в натуре.КРАМ писал(а): Так значит есть модель?
Что же ты трындел, что не знаешь никакой модели?
А вот о каких вы моделях "трындели" мне непонятно.
ua9ulo писал(а):Модель, конечно была, в диссертационной работе каждого ученого, чтобы в лаборатории исследовать и определить параметры процесса, которыми невозможно варьировать в натуре.КРАМ писал(а): Так значит есть модель?
Что же ты трындел, что не знаешь никакой модели?
А какая разница между диссертационной работой и обычной исследовательской?
Модель, Городилов, это СТАНДАРТНЫЙ ДЛЯ ЛЮБОЙ исследовательской работы ИНСТРУМЕНТ, который позволяет МАТЕМАТИЧЕСКИ ОПИСАТЬ исследуемый объект или процесс. Без модели, Городилов, вообще невозможно ничего рассчитать. Ни в "поле", ни за столом в лаборатории.
Ты в очередной раз успешно доказал, что ФАКТИЧЕСКИ не только ученым не являешься, но даже обычным инженером.
Ты тупо карьерист... Что говорят, то ты и делаешь. Лишь бы получить очередную медальку. Никакого понимания смысла сделанного или поставленной задачи у тебя нет.
Это бывает, Городилов. Не ты первый, не ты последний...
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Вы забыли, что кроме модели есть натура, т.е. сам натурный объект - процесс, машина или комплекс машин и оборудования. И исследования их работы в шахтных условиях даёт наиболее достоверную информацию о процессах и работе машин и оборудования. Математическая обработка полученных результатов наблюдений и замеров, позволяет наиболее достоверно оценить работу машин и оборудования в шахтных условия её эксплуатации.КРАМ писал(а): Модель, это СТАНДАРТНЫЙ ДЛЯ ЛЮБОЙ исследовательской работы ИНСТРУМЕНТ, который позволяет МАТЕМАТИЧЕСКИ ОПИСАТЬ исследуемый объект или процесс. Без модели вообще невозможно ничего рассчитать


