Интернет-магазины-рейтинг

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Какой интернет-магазин вам понравился??

http://www.chip-nn.ru/
200
23%
http://dessy.ru/
24
3%
http://www.elitan.ru/
62
7%
http://www.platan.ru/
84
10%
http://www.voltmaster.ru/
29
3%
http://www.trt.ru/
9
1%
http://ekits.ru/
54
6%
http://www.chipdip.ru/
80
9%
eBay
95
11%
другой...
232
27%
 
Всего голосов: 869

Chettuser

Сообщение Chettuser »

Alex_Megavolt_79 писал(а):Chettuser если такое сможете сделать респект и уважуха. :beer:
Потому и прошу помочь. Простыню сверху пора постирать. Завонялась...
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Чтобы не быть голословным. Вот так было с базой электроники: http://www.elbase.ru
Счет № ХХХХХ от 15.09.2011, оплатил сразу числа 17-го примерно.
А вот так шло формирование заказа:
Наим-е Кол-во Комплектовка
ICL7135CPIZ 1 № 13131 от 2011-09-25
L78L05ACD 13 № 13144 от 2011-09-25
LM385Z-1.2G 6 № 13144 от 2011-09-25
MC34063ECN PBF 5 № 13144 от 2011-09-25
74HC390D 4 № 13300 от 2011-09-27
MAX293CWE+ 1 № 13524 от 2011-10-02
74HC390D 1 № 13707 от 2011-10-06
BZX84C5V6 41 № 13834 от 2011-10-10
Семнадцатого октября получил, мог с 11-го. С момента выписки счёта прошёл почти месяц.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Stalker007, и кому фильтры восьмого порядка MAX293 понадобились :)), пришли, же респект фирме, сам в Элитане закупаюсь, оптом, по 10шт., дорогое хобби, однако :)) .
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

olegators68 писал(а):дорогое хобби, однако :))
Дорогим оно было 22 года назад, когда я для своего синклера закупил деталей на 400руб при стоимости нового цветного телевизора 600руб, а новых жигулей 5600руб.
А тут за всё для хорошего прибора в 1,5тыс нынешних уложился, рублей 15 всего на старые. :)
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

Chettuser писал(а): Потому и прошу помочь. Простыню сверху пора постирать. Завонялась...
Вот всё с чем я связывался лично:

1. http://www.SMD.ru не связываюсь был один единственный опыт и то печальный вместо 30 smd резюков положили 10, а содрали за все 30. Ошибки не могло быть я проверял заказ и в опись вложенную в бандероль, там было 30, а в наличии 10

2. http://www.chip-nn.ru (chip-nn.ru/) около 8 заказов, ни разу не подвели, дёшево, быстро комплектовали, всё качественно упаковано и подписано.Единственное мал выбор и отсутствие наложки.

3. http://www.platan.ru 5 заказов. Подводов не было, быстрая комплектация, с упаковкой проблем небыло. Хороший выбор. Убивает отсутствие наложки, как следствие необходимость мне ехать в ближайший банк а это 30 км.Один раз выставилисчёт за товар который не заказывал, но быстро разобрались.

4. http://www.ekits.ru 1 заказ. Криминала не заметил.

5. http://www.dessy.ru 7 заказов. Всё хорошо за исключением в одмом заказе не положили Микропроцессорный модуль SEM007M-16-16 Evolution на базе микроконтроллера ATmega16-16AU, как оказалось на сайте не обновили инфу, а в момент комплектации его не оказалось, оплата заказа конечно без суммы данного модуля. Просто убивает что не предупредили при комплектовании.

6. http://www.electronshik.ru 3 недели назад заказывал Лабораторный стенд для PIC, AVR, 8051, ARM, PSoC и dsPIC ME-UNI-DS3, mikroElektronika, неделю нзад получил. Замечаний нет, быстро. Но пересылка стала 560 р (по моим расчётам в два раза выше чем реально может почта взять)

7. http://www.bak.ru 1 заказ. Отказ магазина из-за отсутствия в магазине нужного мне товара.Убило не то что на сайте о наличии не обновляют фиг знает сколько времени, а то что заказ провисел с не понятным статусом (ожидается подтверждение) и ни одна редиска из этого магазина не позвонила или не отправила на электронку что по данной позиции товар отсутствует, не смотря на то что я там зарегился. Мне самому пришлось дважды звонить и даже после звонка всё равно не обновили инфу на сайте.

8. http://electron-spb.ru/ 3 заказа. Проблем не было.
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Спасибо, пока ставлю закорючку - чтобы не забыть.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

ploop писал(а):Кто тут заказывал: http://www.promelec.ru ?
Как оно? Нет сюрпризов?
Заказывал раз десять, наверное, проблем вроде не было, но сейчас стала слишком большой минимальная сумма заказа - 1500 рублей. Правда, один раз положили не ту позицию, которую заказывал. Короче говоря, больше у них ничего не беру. Есть много других мест.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:39:49

Сообщение flash.kosta »

пусть маленькой, но свой вклад внесу.
chipnn - быстро, качественно, все по пакетикам, все подписано ну и цены приятные.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

murzila, спасибо, будем знать. Просто там некоторые вещи гораздо дешевле, чем везде. Например STM32F4DISCOVERY даже на ебэее за 30 с лишним баксов (+ доставка), а у них 526 рублей.
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Ну, доставка у них тоже, как бы, не бесплатная – 300 рубликофф... Вспомнил ещё один нюанс, который мне изрядно попортил нервы - письма с бесплатных почтовых сервисов до них доходят через раз. Во всяком случае, с моего ящика на mail.ru было именно так. Поэтому писать лучше с корпоративного мэйла.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

При заказе в 1500 300 доставки нормально. Почта есть на gmail, корпоративную светить не хочу.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 21:01:57
Откуда: Серов

Сообщение sega950 »

Приветствую всех!
Оставлю свой отзыв о магазине
http://www.voltmaster.ru/
отправил заказ 14.02.12
счет выставили быстро 15.02.12 оплатил в этот же день. отправил фото квитанции. спросив заодно когда будет отправлен заказ.
за тем магазин просто ушел на дно до 20.02.12
думал все кинули, писал в поддержку, менеджеру. тишина. в итоге ответили что оплаты нет. На тот момент нервы были уже на пределе. После моих претензий, в этот же день сказали что оплата прошла. Опять же задал вопрос по поводу срока отправки.
ответ получил 21.02,12 - сказали сегодня. Ну думаю случилось чудо.. Попросил у них трек номер для отслеживания.
ответили 22,02,12 Ответ был таков -Номер почта предоставит только во вторник. . Спросил что и заказ будет отправлен только во вторник( получается через неделю). Ответили что так с ними работает почта. Номер только через неделю дают а заказ отправят раньше.
жду.. прошла неделя. Сегодня среда, номера на почту я так и не получил. Пишу сегодня, когда номер будет. Номер сразу выслали. Проверяю на сайте местонахождение посылки. Оказывается отправили её только вчера !! обманули сроком на неделю.
сейчас вот буду ждать когда доедет.
Но больше я там закупаться не буду. Каждое слово приходится вытягивать, работают как черепахи.
Да ещё мыло у менеджера было xxx@platan.ru видимо одинаковые конторы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

sega950 Платан и Вольтмастер - одна и та же контора. Второй - розничное подразделение первого. :))
Ничего особо плохого про них сказать не могу ,за исключением того, что информацию приходится из них "вытягивать". Сам им пишу, и интересуюсь состоянием заказа через 7-10 дней после оплаты, обычно все уже отправлено оказывается через этот срок и они дают трек-номер.

И еще одно замечание, не стоит заказывать у них что то, чего осталось например в наличии 1-2 штуки, т к счет они выставят, а резервируется только после прохождения платежа. За это время заказанного может уже не оказаться в наличии, и придется или ждать поступления, или брать что-то на сумму этой позиции.

С данными недостатками вполне можно мириться ,зная некоторые тонкости заказов у них, т к в Платане / Вольтмастере имеются некоторые вещи, ассортимент которых слабо представлен в других магазинах .
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Да и цены у них нормальные.
Заказывал там пару раз. Да, информации никакой, приходится вытягивать клещами. Например хотя-бы прошел платёж, или нет. Ведь он мог повиснуть в банке, или еще что-то.
Но посылка пришла ровно через неделю после оплаты, учитывая немалый опыт работы с нашей почтой, это означает, что отправлен был в тот же день.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Наша почта работает последнее время что то все лучше и лучше, из Питера 5 дней теперь до Рыбинска нормально , и из Нижнего последний раз вообще 4 дня, пт отправлено, вт - получено :)))
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 03:08:49

Сообщение CODE43 »

Кто из Украины вот тут http://radiomarket.lg.ua/index.php что-то заказывал?
Сделал заказ, и уже четвертый день молчат, счет не выставили, и вообще никакого ответа...
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 21:01:57
Откуда: Серов

Сообщение sega950 »

Мне остаётся только посылки дождаться. смотреть состав...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 19:21:25

Сообщение БАТАРЕЙКУС »

МУЖИКИ, а что вы скажите по поводу вот этой конторы,http://ой, кажется, это спам/
з.ы. извиняюсь если она уже здесь сверкала. просто я её здесь не встречал.
Мечтатель - не тот, кто сидит на диване и думает о несбыточном, а тот, кто всеми силами стремится воплотить несбыточное в реальность.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:05:19
Откуда: Белгород

Сообщение Glow2020 »

Посоны! Нашел такой сайт http://www.taydaelectronics.com/
Кто нибудь там закупался? принимают оплату через пейпал. Судя по отзыву на http://mysku.ru/blog/others/4925.html норм магазин. Сегодня закажу разнообразной мелочевки :)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Что-то выбор у них слабоват... очень слабоват.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»