Подробнее на снимках.
- Вложения
-
- к этому она подключалась.rar
- (752.99 КБ) 165 скачиваний
-
- лампа.rar
- (916 КБ) 158 скачиваний
Я так думаю просто ставишь черный провод мультиметра на массу ( "-")Соник писал(а):И как замерить им частоту мультивибратора?vitalik_1984 писал(а): Обычно от одного герца частотомеры в мультиметрах работают.
Диодный мост ничем не поможет - ваша "спиралька" - все равно что электрочайник мощностью 2,2 кВт. Сеть, видимо, слабая - длинные тонкие провода - оттого и просадка.ssw писал(а):незнаю где написать...есть кусочек спирали ниромной 22 Ом(незнаю толщину точно, но примерно выше чем 0.7) при включении в сеть 220в через семисторный регулятор до 50 процентов
сразу затягивает сеть (немного тухнет лампа накаливания) посоветуйте диодный мост. или лучше купить новую спиральку ?
Так ты посмотри куда там на этой плате что подходило.Обычно понятно где плюс, где минус-например по полюсам конденсаторов. и по общей шине питания так как блок розжига на 22в, возможно там есть цепь питания самого блока розжига.Тоже можно определить по выпрямительным диодам.mrkea писал(а):Разобрал недавно ксерокс. Внутри у него стояла люминесцентная лампа. Теперь вот хочу ее подключить, но проблема в том, что там три вывода...
Подробнее на снимках.
REB писал(а):1+2R2=7000
Один мышь - не понял..REB писал(а):R1+R2x2=7000
Какие у резистора потенциалы..REB писал(а):При сложениии потенциалов

странно как вы так посчитали...номиналы СОВСЕМ не изменились, а частота ВДРУГ стала 2000 Гц.REB писал(а):МитяРа: Имеется схема (немного упрощенная, ибо мне нужен не регулируемый генератор ЗЧ, а постоянный и не обязательно очень точный, тупо слух раздражать) к ней формула:
1.4:{(R1+2Rx2)х0.0000001}=2000
(R1+2Rx2)х0.0000001=1.4:2000
(R1+2Rx2)х0.0000001=0.0007
R1+2Rx2=0.0007:0.0000001
R1+2Rx2=7000
Вот отсюда взялась данная формула.