Приёмник так себе. Чувствительность низкая.
Лучше попробывать на СХА1238 или подобное, конструкции в интернете встречаются.
На этом сайте тоже есть.
Успехов.
Здравствуйте, laser! Собрал синтезатор с этой прошивкой: радиостанция на диапазон 136-174МГц с шагом 12,5КГц на ATmega8 с 72131 и кварцем 4,5МГц. (кварц на 7,2МГц у нас большая проблема) Работает отлично! Всё просто и не создаёт трудностей с изготовлением и настройкой! Только не могу найти управление перестройкой шага на выводах ATMEGи8. (MEGA8 перепинована на DIP корпус. Схема с валкодером и одной кнопкой передача.) Может я что-то упускаю? Заинтересован в расширенном диапазоне от 118МГц. Зто возможно? Спасибо за Ваш труд! Моё искреннее почтение! EW2AC.lazer писал(а):Вот прошивки для радиостанции на диапазон 136-174МГц с ПЧ +10,7МГц, с изменяемым шагом 12,5кГц / 100кГц для кварцев 7,2МГц и 4,5МГц
Может, Александр, Вы хотите сказать, что мигают сотни кГц? Всё было проверено.DIPLOMIK писал(а): единицы КГц мигают на фоне "зачернённого" знакоместа.