Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:20:16
Откуда: Рязань

Сообщение jilin1962 »

Sailanser
В точке соединения резисторов напряжение =Vcc*180/(180+8,2)=
Vcc*0.956 при 3.7в 3,54в
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Откуда: Минск

Сообщение Contemplator »

jilin1962 писал(а):Contemplator

Разбирался податашиту с AD9280, не понял по какой схеме задано опорное напряжение, очень похоже что к внешней опоре( U пит +3.3в), по моему лучше испльзовать внутренний источник(1вольт), ноги 18 и 21 отключить от +3.3 в и подключить к 26, от туда и на корпус кондер. Вполне возможно устранит "возбуждение"
:cry: Опять разбирать... Спасибо, попробую.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

Contemplator писал(а):
jilin1962 писал(а):Contemplator

Разбирался податашиту с AD9280, не понял по какой схеме задано опорное напряжение, очень похоже что к внешней опоре( U пит +3.3в), по моему лучше испльзовать внутренний источник(1вольт), ноги 18 и 21 отключить от +3.3 в и подключить к 26, от туда и на корпус кондер. Вполне возможно устранит "возбуждение"
:cry: Опять разбирать... Спасибо, попробую.
Опорное 1 вольт не используйте,еще хуже будет.Прицепите по входу электролит 10мкф и потенциометром проверьте как будет
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Kotovasiya, как там второй вариант схемы можно узнать? Дайте идею как дорисовать, а я дорисую-КРАСИВО и печатку разведу. Вам котам ведь наверно лень.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

jilin1962 писал(а):Sailanser
В точке соединения резисторов напряжение =Vcc*180/(180+8,2)=
Vcc*0.956 при 3.7в 3,54в
Спасибочки за разъеснение :)) просто входную часть наверно по своему буду делать, в принципе питать от батареи не планирую тем более втыкать модуль заряда :)) да и стабилизатор скорее всего буду свой какой то ставить вот и интересно было про напряжение подсветку индикатора наверно буду делать либо на делители либо на специализированном драйвере, как смотрел описание этого индикатора в интернете пишут что подсветка 3 белых диода кажется а это уже минимум 9 вольт.

Реле стоят одноконтактные в схеме, думаю воткнуть герконовые тем более на базаре видел подобные выглядят как половина микрухи DIP-14 но надо будет к ним еще присмотреться.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:21:17
Откуда: Черкассы

Сообщение ntfs »

kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.


to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.

п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим :)
какую максимальную частоту показывает сам осцылограф,а не частотомер??????
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

ntfs писал(а):
kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.


to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.

п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим :)
какую максимальную частоту показывает сам осцылограф,а не частотомер??????
500кгц
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:21:17
Откуда: Черкассы

Сообщение ntfs »

можно поинтересоватся,а печатка уже есть в разработке,или может быть готовая уже????
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

ntfs писал(а):можно поинтересоватся,а печатка уже есть в разработке,или может быть готовая уже????
Ветку прочтите _внимательно_, платы 2 точно найдёте.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:21:17
Откуда: Черкассы

Сообщение ntfs »

kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.


to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.

п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим :)
вот на етот я хочу плату!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04

Сообщение chief »

первую страницу смотрели?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:21:17
Откуда: Черкассы

Сообщение ntfs »

chief писал(а):первую страницу смотрели?
там только ещё на тот,на старую версию,а на етот,сто с частотомером,и lc метром!?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

ntfs писал(а):
chief писал(а):первую страницу смотрели?
там только ещё на тот,на старую версию,а на етот,сто с частотомером,и lc метром!?
Этот еще в разработке,поэтому пока нет на него прошивки.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:21:17
Откуда: Черкассы

Сообщение ntfs »

понятненько спс :)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:15:51

Сообщение december »

Вот тоже решил попробовать сделать раздельное питание на цифровую и аналоговую часть, цифровую и аналоговую земли соединил в одной точке.
Вложения
LAY-MOI-2.lay
Печатка (подкоректировал)
(136.77 КБ) 873 скачивания
Последний раз редактировалось december Чт ноя 26, 2009 19:12:48, всего редактировалось 1 раз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Kotovasiya, пожалуйста выручайте! Пишу прогу на АВ для новой схемы с RLC которая с 4520 считает импульсы "меандр" может поделитись кусочком кода на АВ или пособите с алгоритмом просчета частоты импульсов на пине мк.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

Uragan90 писал(а):Kotovasiya, пожалуйста выручайте! Пишу прогу на АВ для новой схемы с RLC которая с 4520 считает импульсы "меандр" может поделитись кусочком кода на АВ или пособите с алгоритмом просчета частоты импульсов на пине мк.
Помог бы,но нет времени разбираться с алгоритмом работы .
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

А я уже давно разобрался осталось лишь понять как подсчитать частоту импульсов на заданном пине мк. Допустим как посчитать что сейчас на ножке 1khz? У меня нет амбиций, мне просто нужен хороший прибор, помогите ведь вы на схеме №2 нарисовали частотомер значит знаете как считать частоту на ноге мк!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

Uragan90 писал(а):А я уже давно разобрался осталось лишь понять как подсчитать частоту импульсов на заданном пине мк. Допустим как посчитать что сейчас на ножке 1khz? У меня нет амбиций, мне просто нужен хороший прибор, помогите ведь вы на схеме №2 нарисовали частотомер значит знаете как считать частоту на ноге мк!
Ответил на робоклубе в ветке для АБ.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:27:03
Откуда: Tver

Сообщение Uragan90 »

Спасибо, информация очень полезная.
Ответить

Вернуться в «Статьи»