В точке соединения резисторов напряжение =Vcc*180/(180+8,2)=
Vcc*0.956 при 3.7в 3,54в
jilin1962 писал(а):Contemplator
Разбирался податашиту с AD9280, не понял по какой схеме задано опорное напряжение, очень похоже что к внешней опоре( U пит +3.3в), по моему лучше испльзовать внутренний источник(1вольт), ноги 18 и 21 отключить от +3.3 в и подключить к 26, от туда и на корпус кондер. Вполне возможно устранит "возбуждение"
Опорное 1 вольт не используйте,еще хуже будет.Прицепите по входу электролит 10мкф и потенциометром проверьте как будетContemplator писал(а):jilin1962 писал(а):Contemplator
Разбирался податашиту с AD9280, не понял по какой схеме задано опорное напряжение, очень похоже что к внешней опоре( U пит +3.3в), по моему лучше испльзовать внутренний источник(1вольт), ноги 18 и 21 отключить от +3.3 в и подключить к 26, от туда и на корпус кондер. Вполне возможно устранит "возбуждение"Опять разбирать... Спасибо, попробую.
Спасибочки за разъеснениеjilin1962 писал(а):Sailanser
В точке соединения резисторов напряжение =Vcc*180/(180+8,2)=
Vcc*0.956 при 3.7в 3,54в
какую максимальную частоту показывает сам осцылограф,а не частотомер??????kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.
to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.
п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим
500кгцntfs писал(а):какую максимальную частоту показывает сам осцылограф,а не частотомер??????kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.
to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.
п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим
вот на етот я хочу плату!kotovasiya писал(а):to vovic
Я не подгоняю ,я говорю как факт ,что первая версия компактного Хамелеона закончена,только доработка прошивки и платы .Сделали 3 человека и говорить -все,это окончательный вариант рано.К примеру тема народника с робоклуба тянется с 2006 года ,так что ждем ваш вариант. Тот комбаин который все делает тоже видемо не скоро будет вот пока основная схема ,осталось дорисовать коммутаторы которые пока незнаю,делать раздельными или сдвоеными для мультиметров.
to chief
Конфликт переферии атмеги не дает использовать порт по назначению, поэтому чтоб его избежать перекинув кнопку на другой порт.
п.с Ниже пример схемы,можете дорисовать свой вариант схемы,мы его рассмотрим
Ответил на робоклубе в ветке для АБ.Uragan90 писал(а):А я уже давно разобрался осталось лишь понять как подсчитать частоту импульсов на заданном пине мк. Допустим как посчитать что сейчас на ножке 1khz? У меня нет амбиций, мне просто нужен хороший прибор, помогите ведь вы на схеме №2 нарисовали частотомер значит знаете как считать частоту на ноге мк!