Windows XP. Вопросы и ответы.
...........
Последний раз редактировалось Yamaha Вс май 13, 2012 08:13:05, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
А POST хоть проходит? Попробуй выдернуть всё, включая винт. Должна появиться ругань о том, что грузиться не с чего. Если этого нету - то причина уже не в винде и борьбу надо будет начать со сброса CMOS (перемычка, батарейка, кому как удобнее
).
диск норм вроде.
что выдернуть- дисковод и винт?
батарейку тожу пробовал вытаскивать на пять минут, не помогло
что выдернуть- дисковод и винт?
батарейку тожу пробовал вытаскивать на пять минут, не помогло
чайник второго уровня
Питание при этом отключалось? Когда батарейку вытаскивал..
Выдернуть всё: дисковод, винты.. Должен выматериться. Если нет - значит косяк
Выдернуть всё: дисковод, винты.. Должен выматериться. Если нет - значит косяк
выдернул комп из розетки, вытащил батарейку, подождал пять минут, вставил батарейку, включил комп в розетку.
если поможет то при включении издается один короткий сигнал из кейса
если поможет то при включении издается один короткий сигнал из кейса
чайник второго уровня
- Реклама
Значит POST проходит. Один короткий об этом и сигнализирует. Тогда остаётся криво нарезанный диск или всё-таки не установил загрузку с него.
пробовал с трех разных дисков. в настройках биоса установил загрузку с дисковода
чайник второго уровня
А сохранил настройки перед выходом из биоса? А дисковод вообще жив? А записывал хоть не копированием файлов, а именно прожиганием образа?
настройки сохранил. дисковод жив, друган игры записывал себе через него на комп.последнее не понял. диск куплен в ларьке, незнаю как он записан но должен быть рабочий.
чайник второго уровня
я еще че вспомнил, после этих процедур на экран вылезла инфа типа F1нажмеш ..... , F2нажмеш..........
чайник второго уровня
Что, все три куплены в ларьке?
PS: блин, кто же сейчас "в ларьке" диски покупает. Торренты же есть. Чего хоть за диск? 100500 в одном 2012? Дома на своём компе попробуй, загружается с него? Может шило какое-то.
PS: блин, кто же сейчас "в ларьке" диски покупает. Торренты же есть. Чего хоть за диск? 100500 в одном 2012? Дома на своём компе попробуй, загружается с него? Может шило какое-то.
Эта инфа биоса или после POSTа? Если это после передёргивания батарейки - это нормально, т.к. надо настроить.95Виталь писал(а):инфа типа F1нажмеш ..... , F2нажмеш..........
вроде после передергивания батарейкиhybroid писал(а):Эта инфа биоса или после POSTа? Если это после передёргивания батарейки - это нормально, т.к. надо настроить.
чайник второго уровня
ладно, попробую.
а что еще можно предпринять?
а что еще можно предпринять?
чайник второго уровня
Если загрузка выставлена верно, то должен грузиться.
Тут может быть причина ещё в том, что ты не нажимаешь любую клавишу. Например, оригинальная винда просит нажать хоть что-то, иначе пропускает загрузку установщика.
Ещё одна из причин - фиговый привод, отживший своё. Захвати с собой свой, что тут ещё предложить
Пробуй загрузиться у себя, может диск всё-таки такой замечательный..
Тут может быть причина ещё в том, что ты не нажимаешь любую клавишу. Например, оригинальная винда просит нажать хоть что-то, иначе пропускает загрузку установщика.
Ещё одна из причин - фиговый привод, отживший своё. Захвати с собой свой, что тут ещё предложить
Пробуй загрузиться у себя, может диск всё-таки такой замечательный..
мой дисковод еще хуже, читает через раз. но это уже другая тема...
ладно, буду пробовать. если что возьму его кейс себе на дом, попробую еще дома поковырять.
спасибо за советы, если не получится дам знать.
ладно, буду пробовать. если что возьму его кейс себе на дом, попробую еще дома поковырять.
спасибо за советы, если не получится дам знать.
чайник второго уровня
спасибо всем откликнувшимся, особенно hybroidу. переустановил винду. проблема была в том, что когда в биосе выбираеш откуда производить загрузку. я делал с CD/DVD, потом увидел еще название дисковода на другом источнике. с него и выбрал загрузку. винда начала переустанавливаться сразу. еще раз всем спасибо.
чайник второго уровня
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24
а для 7 отмену летнего времени где добыть.раньше то и дело назад на час прыгало.сегодня скачал обнавления и на час вперед стало скакать.(автоматический перевод отключен)
С обновлением должен был появиться часовой пояс UTC+4 Волгоград, Москва, Питер. Выбирай его, там нет поправки на летнее время. Еще можно отключить синхронизацию с интернетовым временем или выставить какой-нибудь русский сервер времени (если он есть)Prophet писал(а):а для 7 отмену летнего времени где добыть.раньше то и дело назад на час прыгало.сегодня скачал обнавления и на час вперед стало скакать.(автоматический перевод отключен)


