Windows XP. Вопросы и ответы.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 22:03:15
Откуда: Москва/Иваново/Калуга

Сообщение Yamaha »

...........
Последний раз редактировалось Yamaha Вс май 13, 2012 08:13:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

А POST хоть проходит? Попробуй выдернуть всё, включая винт. Должна появиться ругань о том, что грузиться не с чего. Если этого нету - то причина уже не в винде и борьбу надо будет начать со сброса CMOS (перемычка, батарейка, кому как удобнее :) ).
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

диск норм вроде.
что выдернуть- дисковод и винт?
батарейку тожу пробовал вытаскивать на пять минут, не помогло
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Питание при этом отключалось? Когда батарейку вытаскивал..

Выдернуть всё: дисковод, винты.. Должен выматериться. Если нет - значит косяк :(
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

выдернул комп из розетки, вытащил батарейку, подождал пять минут, вставил батарейку, включил комп в розетку.
если поможет то при включении издается один короткий сигнал из кейса
чайник второго уровня
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Значит POST проходит. Один короткий об этом и сигнализирует. Тогда остаётся криво нарезанный диск или всё-таки не установил загрузку с него.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

пробовал с трех разных дисков. в настройках биоса установил загрузку с дисковода
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

А сохранил настройки перед выходом из биоса? А дисковод вообще жив? А записывал хоть не копированием файлов, а именно прожиганием образа?
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

настройки сохранил. дисковод жив, друган игры записывал себе через него на комп.последнее не понял. диск куплен в ларьке, незнаю как он записан но должен быть рабочий.
чайник второго уровня
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

я еще че вспомнил, после этих процедур на экран вылезла инфа типа F1нажмеш ..... , F2нажмеш..........
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Что, все три куплены в ларьке?

PS: блин, кто же сейчас "в ларьке" диски покупает. Торренты же есть. Чего хоть за диск? 100500 в одном 2012? Дома на своём компе попробуй, загружается с него? Может шило какое-то.
95Виталь писал(а):инфа типа F1нажмеш ..... , F2нажмеш..........
Эта инфа биоса или после POSTа? Если это после передёргивания батарейки - это нормально, т.к. надо настроить.
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

hybroid писал(а):Эта инфа биоса или после POSTа? Если это после передёргивания батарейки - это нормально, т.к. надо настроить.
вроде после передергивания батарейки
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Это вполне нормально.

Пробуй свой комп загрузить с этого диска.
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

ладно, попробую.
а что еще можно предпринять?
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Если загрузка выставлена верно, то должен грузиться.

Тут может быть причина ещё в том, что ты не нажимаешь любую клавишу. Например, оригинальная винда просит нажать хоть что-то, иначе пропускает загрузку установщика.
Ещё одна из причин - фиговый привод, отживший своё. Захвати с собой свой, что тут ещё предложить :)))

Пробуй загрузиться у себя, может диск всё-таки такой замечательный..
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

мой дисковод еще хуже, читает через раз. но это уже другая тема...
ладно, буду пробовать. если что возьму его кейс себе на дом, попробую еще дома поковырять.
спасибо за советы, если не получится дам знать.
чайник второго уровня
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

спасибо всем откликнувшимся, особенно hybroidу. переустановил винду. проблема была в том, что когда в биосе выбираеш откуда производить загрузку. я делал с CD/DVD, потом увидел еще название дисковода на другом источнике. с него и выбрал загрузку. винда начала переустанавливаться сразу. еще раз всем спасибо.
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Да не за что.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

а для 7 отмену летнего времени где добыть.раньше то и дело назад на час прыгало.сегодня скачал обнавления и на час вперед стало скакать.(автоматический перевод отключен)
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 17:05:28
Откуда: Россия

Сообщение writeprotect »

Prophet писал(а):а для 7 отмену летнего времени где добыть.раньше то и дело назад на час прыгало.сегодня скачал обнавления и на час вперед стало скакать.(автоматический перевод отключен)
С обновлением должен был появиться часовой пояс UTC+4 Волгоград, Москва, Питер. Выбирай его, там нет поправки на летнее время. Еще можно отключить синхронизацию с интернетовым временем или выставить какой-нибудь русский сервер времени (если он есть)
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»