АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

У нас сегодня тоже дождичек прошёл... Машины льдом покрылись, дорога тоже... На шипах, правда, лёд не чувствуется... :dont_know: :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а):У нас сегодня тоже дождичек прошёл... Машины льдом покрылись, дорога тоже... На шипах, правда, лёд не чувствуется... :dont_know: :))
Навтыкаются всё равно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

15 минут назад я с Тюмени пригнал... :shock: Ипать ту люсю чо у вас там понастроено дорог... Вам самим то удобно по городу гонять? Я там сегодня впервые ездил... Мне только 2 раза в жопу гуднули. У вас там хаос на дорогах :kill: :kill:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

atmicandr писал(а):15 минут назад я с Тюмени пригнал...
. Вам самим то удобно по городу гонять? Я там сегодня впервые ездил... Мне только 2 раза в жопу гуднули. У вас там хаос на дорогах :
По Тюмени можно ездить, но лучше ее объехать, слишком много гонщиков.
Я пару раз ночью ее проезжал, гоняют чудики на заряженных тачках просто кошмар. :shock:
Хотя если разобраться, самый плохой участок где именно я ездил. Это дорога смерти , через Уральский хребет.
Сейчас правда расширяют частями , но мост на Симе как ремонтировали , так и ремонтируют. :? Бывало если повезет, то за полчаса его проскочишь, а то и на пару часиков можно встрять. :))) Потом как на Уфу выскочишь, и хоть боком катись. Поливай и поливай. :wink:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

HariusHek писал(а):...Навтыкаются всё равно.
Сглазил!!! :))) Тягач с тралом, везущий "инотрактор", сложился и ушёл в кювет... :dont_know:
(подробностей пока не знаю, жена говорила, это рядом с её местом работы...)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а):
HariusHek писал(а):...Навтыкаются всё равно.
Сглазил!!! :))) Тягач с тралом, везущий "инотрактор", сложился и ушёл в кювет... :dont_know:
(подробностей пока не знаю, жена говорила, это рядом с её местом работы...)
Так я не сглазил... Просто опыт по гололёду у меня - дай Бог каждому.
И у меня проколы случались по моей же дури молодецкой, надо признать. Когда наступает ощущение, что ты - "король автострады", вот это самый опасный момент и есть. Года через три это ощущение проходит. если жив-здоров останешься. Меня сдерживало то, что я на автобусе, часто с пассажирами, ответственность за их жизни ...( Ну помогало и то, что дед меня ещё трёхлетним садил на колени и я "рулил" по булыжной тогда ещё улице Уральской.)
А некоторых и это не останавливало, к сожалению.

Не накаркал я, а просто вижу, как сейчас водят...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

комрады - калиноводы!
помогите!
сдохла лампочка ближнего Н7.
купил что было в ашане, переставил и.... вот такая картинка светового пятна. :o
СпойлерИзображение
лампочки сравнивал. Вроде и нить с той же стороны... и крепежка такая же... не пойму что за хрень?
такое ощущение, что лампочка криво "встает", хотя в корпус вкладывается нормально, без перекоса.
я конечно понимаю.. что это неправильные пчелы.. но WTF?????? покупать дорогие лампы - пока премию не выдали, да и эти не дешевые...
Вложения
СветПятно.jpg
(34.71 КБ) 394 скачивания
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

c2n писал(а):купил что было в ашане
Наверно прикупил "МАЯК"? Тогда будет похожая картинка.
Надо было брать "филю"(Filips Premium)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

c2n а ты уверен, что правильно лампу вставил?
А поболтать?
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

c2n писал(а): в корпус вкладывается нормально, без перекоса.
У меня была такая херня, когда первый раз лампочку сам менял, потом в сервисе электрики научили. (операция замены напоминает ректальную тонзиллэктомию)
лампочки не маяк, какие то [NONAME]... обошлись по 169рЭ штука. Раскраска упаковки напоминает раскраску "Варты".
К стати гонял до осрама маяк - такой херни небыло.

На филипз теньге - ек. Ну пока премию не насчитают.. а насчитают как минимум через неделю :( а ездию преимущественно вечерами.

Была в магазине последняя "БОШ"... лучше бы ее взял, так нет.. принцип - менять сразу пару.

Причем, сравнивал с вынутым ОСРАМом (который потом в процессе эксперементуса или от старости таки тоже сгорел) - как братья, и встают так же...контролирую по направлению язычка юбки, на ощупь.

я не понимаю, в чем прикол? тут уже больше инженерный интерес....
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Лет 20 как кругом завал левых лампочек, которые нормальный пучок в принципе не дают..
c2n писал(а):Была в магазине последняя "БОШ"... лучше бы ее взял, так нет.. принцип - менять сразу пару.
99% что хорошо что не взял - эти в первую очередь и очень давно стали подделывать..
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Вот наткнулся на Окушку :)
Изображение
ядерный :))
Вложения
ока.JPG
(28.61 КБ) 1043 скачивания
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

c2n писал(а):
c2n писал(а): в корпус вкладывается нормально, без перекоса.
сравнивал с вынутым ОСРАМом (который потом в процессе эксперементуса или от старости таки тоже сгорел) - как братья, и встают так же...контролирую по направлению язычка юбки, на ощупь.

я не понимаю, в чем прикол? тут уже больше инженерный интерес....
Прикол может быть в том, что расстояние колбы купленной лампы, до отражающего элемента отличим от оригинала,
отсюда вся ваша беда. Тобишь светоприломление происходит не из той точки отражателя.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

c2n писал(а):комрады - калиноводы!
помогите!
Возьми еще за правило. Перед заменой ламп, особенно галогенных, всегда обезжиривать поверхность
стеклянной колбы. И при установке держать только за цоколь, иначе невидимые жировые отпечатки пальцев, очень скоро при нагреве проявятся в коричневые пятна.
А что это будет значить, не трудно будет догадаться.
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

Это я знаю... Потрогал лампочку и почернела и сгорела через 100 км.

То есть косяк этих ламп в том, что они просто сделаны на менее точном оборудовании?
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Судя по форме пятна - лампа не дошла до расчётной позиции, если бы она была задвинута слишком глубоко - пятно оказалось бы шире расчётного... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

c2n писал(а): что они просто сделаны на менее точном оборудовании?
Хез. Может их делали в подвале стеклодувного цеха дядюшки Ляо. Но по инструкции галогеннки советуют
обезжиривать, ибо они раскаляются так, что можно их использовать вместо термофена для демонтажа smd
компонентов. :(
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

таки нашел о приемлемой цене филипсы. работает как надо :)
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Обычно стараюсь брать "Филипс"+30, оптимальное соотношение параметров... :dont_know: (но, "родные" корейские лампочки были заметно ярче!!!)
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

да, они родные.. филипс+30 :)
причем обошлись пара за 600 рЭ. а не за 500 штука :)
толь запас еще старый, толи барыги оборзели с этими псанкциями и крысисом...

еще жиклер переднего омывателя поменял...

и наконец то отремонтировал омыватель задней двери. Шланг в переходной гофре сломался пополам :(

короче на все про все ушло 700рЭ и 2 часа времени :)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»