Ш-образный, геометрические параметры Ls=9.5, Hs=15.3, Lok=7.5, Hok=19.5
"рассчет прерван, окно сердечника слишком заполнено" - даже сетевая обмотка не влазит. Ставим толщину межслойной изоляции 0, в китайских трансах её нет.
Ставлю галочку "использовать желаемые диаметры" и вбиваю измеренные толщины обмоток.
Но как побороть то что указанные вручную диаметры проводов обмотки программа упорно меняет на бОльшие значения из стандартного ряда?
Ну китайцы не по госту делают разумеется, а по госту не влазит в сердечник.
пользовался версией 4.3, заметил глюки в виде неверного порядка перемещения по полям с помощью табулятора и закрытия по esc, ну может автору так захотелось, спасибо хоть набранные параметры сохраняет при этом.


