АВТО тема
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сейчас не лучшее время для взятия кредита - проценты бешеные!
Но, если уж приспичило - что делать... Лишь бы машина удачная попалась... 
- Реклама
Таки да, одно успокаивает - что сумма не очень большая в кредит и есть скидка по кредиту.
Кредит 100 000 р.
Процент 19,9 но по факту больше.
Платить 2 года (24 месяца)
платеж ануитетный (для дяди Толи - равные доли )
Первый месяц льготный 1700 р.
Последующие 5800 (страховка жизни и какого то х@я еще одна страховка автомобиля, не считая КАСКО)
Итого выплата за два года 136 000 р.
Если послать нахер жадный банк - то платеж без доп страховки 5500. Получаем выплаты 126 000 рублей (банк вроде допускает, в субботу разберусь)
КАСКО мне 30000, скидка по ЛАДАФинанс 50000 - по сути она компенсирует кредит.
Кредит 100 000 р.
Процент 19,9 но по факту больше.
Платить 2 года (24 месяца)
платеж ануитетный (для дяди Толи - равные доли )
Первый месяц льготный 1700 р.
Последующие 5800 (страховка жизни и какого то х@я еще одна страховка автомобиля, не считая КАСКО)
Итого выплата за два года 136 000 р.
Если послать нахер жадный банк - то платеж без доп страховки 5500. Получаем выплаты 126 000 рублей (банк вроде допускает, в субботу разберусь)
КАСКО мне 30000, скидка по ЛАДАФинанс 50000 - по сути она компенсирует кредит.
Fallk 100 000 при моих доходах можно запросто за 4 месяца выплатить (у меня каждый месяц остаются "лишние" 20 - 25 рублей). Без процентов.
Раньше я пользовался добротой тети Маши (брал у неё взаймы на постройку дома-дачи), брал 100 000 на год, выплачивал обычно за 6 - 8 месяцев. Друг у меня, купил Ниссан Альмера : у всех родственников попросил взаймы, кто, сколько может выделить (общая сумма кажется 600 000). и за 2 года погасил. (работали мы вместе в одной бригаде). А вот его сын с кредитом промахнулся (брал в банке 7 000 000 на покупку квартиры). Брал на 15 лет. Первые 5 лет платил 36 000 ежемесячно, но...неожиданно родился сын...жена сидит дома (не зарабатывает) и пиздец! Сейчас его по судам таскают! Квартиру отберут! Ищут ему сарай на замену (на улицу запрещено выгонять). Так что с кредитами будьте крайне осторожны! Халява затмит ум и можете запросто угодить в ловушку.
Раньше я пользовался добротой тети Маши (брал у неё взаймы на постройку дома-дачи), брал 100 000 на год, выплачивал обычно за 6 - 8 месяцев. Друг у меня, купил Ниссан Альмера : у всех родственников попросил взаймы, кто, сколько может выделить (общая сумма кажется 600 000). и за 2 года погасил. (работали мы вместе в одной бригаде). А вот его сын с кредитом промахнулся (брал в банке 7 000 000 на покупку квартиры). Брал на 15 лет. Первые 5 лет платил 36 000 ежемесячно, но...неожиданно родился сын...жена сидит дома (не зарабатывает) и пиздец! Сейчас его по судам таскают! Квартиру отберут! Ищут ему сарай на замену (на улицу запрещено выгонять). Так что с кредитами будьте крайне осторожны! Халява затмит ум и можете запросто угодить в ловушку.
А поболтать?
Дядя Толя-Дурачек выкинь глобус москвы. Да и на пенсии ты, чудилка. В показаниях что то путаешься.
Отчего ты взял, что путаюсь? Да я на пенсии, но я и работаю, ты не знал? Общий доход почти 60 тыщ. За квартиру не плачу. На жратву мне и 20 - 30 тыщ хватает. Что тут не так? За проезд (кстати) тоже не плачу ни копейки. А вот бензин покупаю - 1000 в неделю.
Это ты нищета....из деревни Кукуево...
Это ты нищета....из деревни Кукуево...
А поболтать?
- Реклама
Вчера-позавчера ездил на метре, сегодня на машине. Пипец, опять подхожу к машине и понимаю что ключи дома забыл. Доки взял, регистратор взял, а ключи забыл
Ну и пылища... это пипец. Вместе с солнцем получается жОлтый туман.
Ну и пылища... это пипец. Вместе с солнцем получается жОлтый туман.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А я регистратор не снимаю, лень... Конечно, это здорово сократило срок службы АКБ (ну не любят они наших морозов!
), но каждый раз снимать/ставить...
(и панельку у магнитолы ни разу не снимал... И вообще, бывает, машину запереть забываю...
)
(и панельку у магнитолы ни разу не снимал... И вообще, бывает, машину запереть забываю...
Покупал гольф в кредит. май 2008го -))
заплатил 850тр, через полгода, когда расплатился, заплатил процентов .. ну хз, тысяч 20 наверно, не больше ? (кредит ~400тр на 2 года), ценник уже был 1050тр
заплатил 850тр, через полгода, когда расплатился, заплатил процентов .. ну хз, тысяч 20 наверно, не больше ? (кредит ~400тр на 2 года), ценник уже был 1050тр
Не авто - брал квартиру. 1250 в банке взял. на 10 лет. Закроюсь за 8 лет, наверное. Переплачу около 500. Вот такая математика... Но иначе никак.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Ну да. Лучше жить здесь и сейчас.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
С ипотекой еще выгоднее.yurrka писал(а):Не авто - брал квартиру. 1250 в банке взял. на 10 лет. Закроюсь за 8 лет, наверное. Переплачу около 500. Вот такая математика... Но иначе никак.
4млн за квартиру на этапе строительства (из которых 3млн кредитные) - расплатился за 2.5 года, заплатил ~1млн процентов. итого 5млн потрачено.
сейчас такая квартира голая без отделки от 9млн. 4млн - профит
Последний раз редактировалось Satyr Ср мар 18, 2015 13:34:29, всего редактировалось 1 раз.
Те, кто говорит что у нас проценты астрономические и 'банки обогощаются', либо абсолютно не в курсе инфляции, либо считать совсем не умеют.Gudd-Head писал(а):Ну да. Лучше жить здесь и сейчас.
У меня есть вклад короткосрочный и мелкий, и даже там 10.5% годовых. накидывайте сюда прибыль банка + на риски списания по невозвратам. И под сколько вы думаете банк потом должен эти деньги давать людям ?
У нас кредит - выгодное средство свалить хорошую часть потерь от инфляции на тех, у кого есть свободные наличные деньги. При ипотеке - еще и разделить риски недостроя с банком.
Кстати по теме: чувак встроил парктроник в штатный компьютер Мазды:
http://habrahabr.ru/post/253237/

http://habrahabr.ru/post/253237/

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Но я, что то стараюсь приблуды никуда не цеплять , кроме аккумулятора и прикуривателя.
Сделал свою, отдельную проводку , защиту, и цепляй что тебе надо, не хер ковырять мозги компьютера ,своего авто.
А тут попроще. Выкинули из китайского говна барометр с компасом и засунули термометры в салонное зеркало:
http://habrahabr.ru/post/253145/

http://habrahabr.ru/post/253145/

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
У меня насовано в ЭБУ двигателя http://www.revotechnik.com/product-deta ... 5/stage-1/
И между ним и приборной панелью вкручено http://www.polarteam.net/en/65-polar-fis-advanced.html
Пока без хабры -)
И между ним и приборной панелью вкручено http://www.polarteam.net/en/65-polar-fis-advanced.html
Пока без хабры -)
Сегодня на веле поехал. пробищааа сегодня...
За 35 минут доехал ))
https://www.runtastic.com/ru/users/alex ... /418176167
За 35 минут доехал ))
https://www.runtastic.com/ru/users/alex ... /418176167
У нас нереально ездить из-за пыли.
И ваще, это тема для Двухколёсных котов.

И ваще, это тема для Двухколёсных котов.

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Охренеть пылишша
Бля, вроде мегаполис, но такой пистец у вас...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
В том-то и дело, Мегаполис мать его...
Машины ставить некуда, куча народу залезают на газон. Сейчас там грязь, выезжают оттуда и разносят грязь по дорогам.
Плюс песко-соляная смесь, которой зимой дороги посыпали. А мыть дороги пока нельзя, т.к. ночью заморозки.
В общем, жуть. Жду снега на выходных чтобы пыль прибил.
Машины ставить некуда, куча народу залезают на газон. Сейчас там грязь, выезжают оттуда и разносят грязь по дорогам.
Плюс песко-соляная смесь, которой зимой дороги посыпали. А мыть дороги пока нельзя, т.к. ночью заморозки.
В общем, жуть. Жду снега на выходных чтобы пыль прибил.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


