Нарисуйте мне плату.

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 17:22:21
Откуда: Бурятия

Сообщение Масяня »

Нужна помощь! Не могу прошить фьюзы, точнее F9 скидывает на D9.
Когда кажется что ты все понял, оказывается что ты и половины не знаешь!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Простите я часто слышал но никак не могу понять что такое фьюзы ???
Если долго мучиться что нибудь получится.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 17:22:21
Откуда: Бурятия

Сообщение Масяня »

Когда кажется что ты все понял, оказывается что ты и половины не знаешь!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

антошка писал(а):Простите я часто слышал но никак не могу понять что такое фьюзы ???
Вот почитай.
Вложения
Fuse_для_AVR_и_как_их_выставлять.pdf
(576.45 КБ) 4646 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Скасиба понял
Если долго мучиться что нибудь получится.
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 13:44:24

Сообщение marcus00980 »

Доброго времени суток мужики)
Можете помочь с рисунком платы данного умзч?)
Буду очень благодарен)
Вложения
11110049.jpg
(139.79 КБ) 410 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 17:01:49
Откуда: Украина,Винница

Сообщение vovan16v »

Доброго времени суток.
Нашел на просторах интернета vu metr.
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=cxF0PH-X ... r_embedded
Вот схема
http://img.radiokot.ru/files/66991/medium/a9oin50cs.jpg

так вот, дорогие друзья, проблема в том что рисовать печатные платы я не умею.Кто может нарисовать помогите, детали я уже купил(
Сам нарисовать не смогу, потому что не понимаю как правильно провести контакты.
Кому не сложно, большое спасибо!


Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

vovan16v писал(а):Кто может нарисовать помогите, детали я уже купил(
Ну так теперь самое время и платы разводить научиться немножко, SL5 или 6 скачайте и попытайтесь сами без не могу и не хочу.
vovan16v писал(а):Сам нарисовать не смогу, потому что не понимаю как правильно провести контакты
производитель все за вас уже придумал, выходы у мс на диоды в линию, как нужно, придумывать ничего не требуется, только детали расставляй да соединяй :sleep:
Прорезались зубы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 20:12:29
Откуда: Винница

Сообщение RADAR62 »

Земляк, проблем нет.
Давайте уточним некоторые моменты по размеру платы и радиодеталям, которые Вы приобрели.
Все вопросы/пожелание на почту dvi534538@mail.ru :beer:
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 20:12:29
Откуда: Винница

Сообщение RADAR62 »

Возможный вариант. Не знаю, какой тип переменного резистора Вы применяете, поставил вместо него винтовой разъем. Все вопросы на почту.
Вложения
1.JPG
(94.05 КБ) 396 скачиваний
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

Изображение
рисунок нужен на прозрачной плёнке,для экспонирования
возьмётся кто нарисовать?


Сюда перенес.
aen
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 09:00:18
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Dr. Alex »

Да такую плату можно и навесным монтажем сделать)
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

хочу что б всё было красиво и аккуратно
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Mylenef писал(а): что б всё было красиво и аккуратно
- испольуйте монтажные панельки .

А лампы и печать - дурной тон. :))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

нету у меня монтажных панелек, и взять негде
мне печатка интереснее
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Mylenef
Молодеж молодеж.....
Лампы в плату не впаивают.
Люди правильно говорят все навесным.
Это лампы, а они любят выделять много тепла
Люди могут жить без мозгов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

я в курсе что они греются,не раз приходилось панельки в телевизорах паять
не хочу я эту паутину навесную, да и панелек нет у меня на корпус,и контактных планок тоже нет и взять негде
от "физических" магазинов никакого проку, за чем бы ни пришел,нет в продаже
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

Mylenef писал(а):я в курсе что они греются,
Так они греются так, что будут выпаиваться постоянно, и устройство проработает совсем не долго, прежде чем плата рассыплется.
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:52:47
Откуда: НИИ Агропром

Сообщение svs0230 »

Я для ГК 50 на кругляшок текстолита напаивал гильзы из жести. :))) нормально держится , правда минут по 20 максимум с перерывами работала.
Для не мощных ламп можно попробовать освободить место чутца вокруг посадки лампы. засверлить отверстия под контакты и напротив ряд отверстий по внешнему и внутреннему радиусу. от внешних отверстий в отверстие контакта заклепать латунные полоски что бы образовывали контакт с лампой вставленной в отверстие. на внешнем радиусе отверстия с контактными площадками . полоски крепить на мелкие болты или клёпку
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 03:23:09
Откуда: г.Конаково Тверская обл.

Сообщение Звукачь »

Помогите пожалуйста с разводкой платы. Можно даже на бумажке - очень нужно. http://catcatcat.d-lan.dp.ua/samyiy-pro ... o-signala/



Сюда перенес.
aen
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»