Глазника? Проблема?As писал(а):Подумаешь - психиатр! Вот окулиста пройти - это проблема...
АВТО тема
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А, ну если даже в очках 0,8 то это грустно... Ну и что враци говорят подписывая вам бегунок на комиссии?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Я тоже в очках. Наверное, тоже около 0,8 выходит.
Что-то стало скрипеть в переднем колесе. Записался завтра на сервис. Позвонил узнал сколько стоит подшипник с заменой — 3800 + 3200
Что-то стало скрипеть в переднем колесе. Записался завтра на сервис. Позвонил узнал сколько стоит подшипник с заменой — 3800 + 3200
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
До недавнего времени выручал "индивидуальный подход", но нынче с этим труднее... На самом деле, в медицинские нормы я убираюсь - но только-только... 
Блин, мне тоже нужно нынче ступичный менять...
Блин, мне тоже нужно нынче ступичный менять...
- Реклама
7000?
Ну чо, сам будешь колупаться?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
До апреля 14 года было проще. Да приходишь к одному врачу, он ставит тебе за деньги все печати и можно валить в гаи. Но теперь сделали дополнительный "сбор" денег. Можно как и раньше пройти всех врачей в одном кабинете (~1000-1200р), КРОМЕ психиатра и нарколога - их только в диспансере по месту жительства (один у нас стоит 530, другой 650). Мало того, психиатр вас пошлет без заключения психолога (~200р) и результата ЭЭГ (~1000р, и минимум пол часа сама процедура). Итого замена прав получается почти 1000+530+650+200+1000+2000(пошлина)=5380р, на считая времени и бензина на мотания по частям этого "квеста".
Псих спросил только про образование, службу в армии и семейное положение, дольше стоял очередь и заполнял идиотический договор (там ФИО и адрес нужно в разных местах вписать по 10 раз, возможно это часть проверки на психологическую уравновешенность
). Нарколог попросил продемонстрировать руки, а я как раз утром сдавал кровь из вены (для медкомиссии от работы), и получил закономерный вопрос про характерную отметину: "а это что такое???". Ответил как есть, никаких справок не предъявлял - годен 
Псих спросил только про образование, службу в армии и семейное положение, дольше стоял очередь и заполнял идиотический договор (там ФИО и адрес нужно в разных местах вписать по 10 раз, возможно это часть проверки на психологическую уравновешенность
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
А замена лампочки была 700 или 900.7000?
Нет, конечно. Колёса и тормоза — это то, на чём экономить НЕЛЬЗЯ.atmicandr писал(а):Ну чо, сам будешь колупаться?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А мне надо заднюю ходовую перебирать, а то появился какойто стук и если на машину смотреть схади, то левая сторона её ниже правой
Но надо учесть что я 7 лет ничего с ходовой вообще не делал
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
И мне очки требуются. Только как это соотнести с тем. что леску в колечко маленького крючка я продеваю? № 20, например?
И боковое зрение у меня до сих пор - дай Бог каждому.
На медкомиссии всё слишком быстротечно и прямолинейно.
А что. подшипник заменить - уже проблема? Менял и на автобусе, и на уАЗике, и на Запоре. На автобусе смазывали 158,"синей", по полгода не заглядывали, а Литол каждый месяц на ТО-2 заставляли менять.
И боковое зрение у меня до сих пор - дай Бог каждому.
На медкомиссии всё слишком быстротечно и прямолинейно.
А что. подшипник заменить - уже проблема? Менял и на автобусе, и на уАЗике, и на Запоре. На автобусе смазывали 158,"синей", по полгода не заглядывали, а Литол каждый месяц на ТО-2 заставляли менять.
Последний раз редактировалось HariusHek Чт мар 26, 2015 11:23:26, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
С боковым зрением и у меня проблем нет, и я умею им осознанно пользоваться (например, одновременно, не двигая глаз, смотреть в оба зеркала и на дорогу...
)
Не, ну боковое зрение естественно важнО. Я также пользуюсь боковыми зеркалами, причём чаще левым, чем правым, но я сильно нервничаю, если заднее стекло у меня грязное, так как помощником боковым зеркалам у меня является салонное заднего вида.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я правым зеркалом пользуюсь только при маневрировании иногда, а так - салонное и левое в работе... 
На автобусе в центральное зеркало только салон и видно.atmicandr писал(а):Не, ну боковое зрение естественно важнО. Я также пользуюсь боковыми зеркалами, причём чаще левым, чем правым, но я сильно нервничаю, если заднее стекло у меня грязное, так как помощником боковым зеркалам у меня является салонное заднего вида.
Правое зеркало там не менее важно, чем левое. не то пассажиров передавишь.
А левым постоянно пользуешься, когда от остановки отъезжаешь.
Так что боковое зрение для водителя автобуса очень важно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Хариус, знаешь, представив размеры автобуса и прочего габаритного транспорта, я бы не хотел оказаться за их рулём. 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я давно уже не видывал автобуса с единственным правым зеркалом - у всех их по нескольку штук, для более - менее нормального обзора... 
Я уже говорил, я в основном в салонное смотрю. Оно у меня панорамное. Видно кто справа, сзади и слева с одного взгляда.
Только по наружным я, наверное, ездить не умею
Только по наружным я, наверное, ездить не умею
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
а при парковке много разве толку от салонного?Gudd-Head писал(а): Только по наружным я, наверное, ездить не умею
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
При чём тут парковка? При парковке можно дверь открыть посмотреть. Я про перестроения.
Кстати, в Логане в наружные зеркала не видно линию колёс, поэтому встать вплотную параллельно поребрику сложновато: то недолёт, то перелёт.
Кстати, в Логане в наружные зеркала не видно линию колёс, поэтому встать вплотную параллельно поребрику сложновато: то недолёт, то перелёт.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Привыкаешь. На автобусе главное - найти правильную линию поведения с пассажирами.atmicandr писал(а):Хариус, знаешь, представив размеры автобуса и прочего габаритного транспорта, я бы не хотел оказаться за их рулём.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


