Приподнимите эти ножки, если на свободной 3 ноге ОУ окажется -2в., то помер. Иначе ищите сопли или проверяйте мультплексор.
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Операционник вряд ли помер.
Приподнимите эти ножки, если на свободной 3 ноге ОУ окажется -2в., то помер. Иначе ищите сопли или проверяйте мультплексор.
Приподнимите эти ножки, если на свободной 3 ноге ОУ окажется -2в., то помер. Иначе ищите сопли или проверяйте мультплексор.
- Реклама
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30
ну ка покажи фото, я туда же затолкал.
Курс у нас один - правильный.
Всему своё время. Если автор сочтёт нужным, то сообщит. Но, думаю отвлекать его не нужно. Над полезной приставкой работает. Наберитесь терпения.radioandrei74 писал(а):: ..... приставки новые будут? над чем сейчас работает автор хамелеона?
skn_57
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
я к сожалению не могу найти операционник mcp6022
у меня на материнках есть операционник
LM358M его можно использовать вместо штатного?
у меня на материнках есть операционник
- Реклама
Нет, нельзя, причины несколько раз описывалисьradioandrei74 писал(а):LM358M его можно использовать вместо штатного?
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 02:41:36
Serge3 на 138 странице писал: "У меня стояла MCP602, поменял на NJM4580-разницы на глаз никакой не заметил."
На 136 странице lsasha7 выложил картинки
NJM4580 фирмы JRC, бывают в фирменных автомагнитолах.
Надпись на корпусе микросхемы 4580, в низу написано JRC.
Есть ещё NJM4560, они до 10мгц.
На 136 странице lsasha7 выложил картинки
NJM4580 фирмы JRC, бывают в фирменных автомагнитолах.
Надпись на корпусе микросхемы 4580, в низу написано JRC.
Есть ещё NJM4560, они до 10мгц.
MCP602, 6002 - слишком медленные (2,8мГц против 10), NJM4560, 4580 - биполярные , не Rail-to-rail, c довольно низким R вх(~5 Мом), соизмеримым с сопротивлением входного делителя , да и 6В питание для них - на грани минимума.
Можно у AD и TI кучку подходящих найти, но цена будет намного больше микрочиповского 6022.
Хотя ставить то можно чего угодно, хоть 358ю, только потом не удивляться результатам
Можно у AD и TI кучку подходящих найти, но цена будет намного больше микрочиповского 6022.
Хотя ставить то можно чего угодно, хоть 358ю, только потом не удивляться результатам
Не сочтите за рекламу. Покупал детали на первый Хамелеон здесь, причем полностью весь набор.
На второй заказал здесь весь набор за исключением тех деталей, который остались с первого
Да и здесь есть.
Во всех этих магазинах заказывал. Из двух приходило аккуратно упаковано. Из одного еще только выслали.
На второй заказал здесь весь набор за исключением тех деталей, который остались с первого
Да и здесь есть.
Во всех этих магазинах заказывал. Из двух приходило аккуратно упаковано. Из одного еще только выслали.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 09:24:17
подскажите. в сервисном меню на зарядке всегда отключается через 15 минут. зарядка идет нормально. индикатр показывает правильно. в чем может быть дело?
Читай описание (стр.1 - последний абзац), он так и должен отключаться (это уже давно заложено в прошивке)!serg7782 писал(а):подскажите. в сервисном меню на зарядке всегда отключается через 15 минут. зарядка идет нормально. индикатр показывает правильно. в чем может быть дело?
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 16:58:35
Привет народ! Собрал Хамелион 2года назад все заработало с первого разу. Месяц назад слепил 2й при включении луч выбрасывало в верх, неделю лазил по плате, че не лепил, а причина простая, прочитал пост от kam04 Ср окт 03, 2012 16:06:13 JTAG нужно было отключить, но сей час нет прямой рвань на экране, лень форум просматривать пните пожалуйста в нужном направлении.
- Вложения
-
- Изображение 003.jpg
- (35.27 КБ) 768 скачиваний
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
у меня нашелся операционный усилитель ad8052, работает только с переключением с придела на придел лучик тоже скачет на несколько клеток в низ, это из за усилителя или у меня другой касяк?
Пробовал с таким ОУ, результат был такой же. Это связано с большим напряжением смещения у этого ОУ.radioandrei74 писал(а):у меня нашелся операционный усилитель ad8052, работает только с переключением с придела на придел лучик тоже скачет на несколько клеток в низ, это из за усилителя или у меня другой касяк?
Доброго времени всем, молодым и опытным!
Надумал собрать Хамелеон D. Заказал плату, собираю детали.
По ходу дела возник вопрос: как собираете данный девайс - какую технологию сборки практикуете при сборке smd-компонентов. Для паяльника уж больно они мелкие, а с пастами я никогда не работал.
Мне не интересно какие технологии есть вообще, мне интересна сборка Хамелеона D конкретно.
Надумал собрать Хамелеон D. Заказал плату, собираю детали.
По ходу дела возник вопрос: как собираете данный девайс - какую технологию сборки практикуете при сборке smd-компонентов. Для паяльника уж больно они мелкие, а с пастами я никогда не работал.
Мне не интересно какие технологии есть вообще, мне интересна сборка Хамелеона D конкретно.
Микросхемы паял с помощью оплетки от кабеля. Припаял две ножки по диагонали, чтобы выровнять м/с. Потом клал оплетку на оставшиеся ножки и прогревал паяльником. Лишний припой весь в оплетке. Остальные мелкие детали придерживал острым пинцетом.
если с smd деталюхами собираетесь работать -oliva1 писал(а):Для паяльника уж больно они мелкие, а с пастами я никогда не работал.
жало потоньше нужно приобрести.
пасту и не обязательно юзать,можно проще сделать -
зубочисткой ложите по капельке флюса на площадки,
ложите элемент,выравниваете и придерживаете его
пинцетом с загнутыми краями и паяете.
Про микрухи ясно!
Про флюс и зубочистку понятно, а как припой-то,
крошить или по микрокапельке на жало.
Какой припой лучше: диаметр проволоки,
с флюсом или без?
Кстати кондеры и резисторы, которые параллельно,
паять рядом или один на другой?
Про флюс и зубочистку понятно, а как припой-то,
крошить или по микрокапельке на жало.
Какой припой лучше: диаметр проволоки,
с флюсом или без?
Кстати кондеры и резисторы, которые параллельно,
паять рядом или один на другой?
Паять удобней рядом. Припой 1мм. вполне подойдет.
никогда не паял микрухи так,как вам тут советуют....oliva1 писал(а): Кстати кондеры и резисторы, которые параллельно,
паять рядом или один на другой?
друг на друга конечно же удобнее.
1мм конечно же пойдёт,но 0.8 в этом случае лучше...)


