У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Серия дозиметров Микрон
Заказал по 0,93 коп/шт. Vi7 первый на очереди. Как приедут напишу.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
- Реклама
Ну, термоклей- это от бедности а не из-за того что он лучше...shodan писал(а):А если эпоксидочкой залить, так ваще, высший класс!
А чем катушку изолировать или лаком просто покрыть?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
тоже взял бы штук 10.afonkin08 писал(а):Заказал по 0,93 коп/шт. Vi7 первый на очереди. Как приедут напишу.
- Реклама
Ок. dima55. Пока ждем, написали что товар на комплектации.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Все приехали конденсаторы! Налетай! Отсылаю Новой почтой(предпочтительно) , Гюнсел, Интайм, Ночной Экспресс или просто почтой в конверте.
Vi7 и dima55 написал в личку. Остальные прошу сюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=78973 дабы не засорять тему.
Vi7 и dima55 написал в личку. Остальные прошу сюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=78973 дабы не засорять тему.
Последний раз редактировалось afonkin08 Вт окт 09, 2012 16:40:36, всего редактировалось 2 раза.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Попробуй пересылать простым письмом. Подобная мелочь отлично доходит (неоднократно и отправлял и получал. ни одной осечки не было)afonkin08 писал(а):Все приехали конденсаторы! Налетай! Отсылаю Новой почтой(предпочтительно) , Гюнсел, Интайм, Ночной Экспресс.
Vi7 и dima55 написал в личку.
KIT
Берешь лист а4, кладешь на него полоску кондеров, сверху скотч, сворачиваеш в габарит конверта пихаеш в конверт и в путь!
Вес ДО 20 грамм, проверенно. А значит марки только за пересыл обычного письма. Сколько клеить узнаешь на почте, для каждой дальности свои марки.
Про кондеры внутри умалчиваеш.
Пересыл письма из Тулы на Украину около 3х недель. Обычная посылка 2 недели, а цена, копейки! И не надо на почте в очередях стоять. Закупаешся конвертами и марками и все.
НО прошу перенести все эти обсуждения в раздел "из лап а лапы" т.к. тут им совсем не место! Заводи там тему, а сюда ссылку кидай.
Вес ДО 20 грамм, проверенно. А значит марки только за пересыл обычного письма. Сколько клеить узнаешь на почте, для каждой дальности свои марки.
Про кондеры внутри умалчиваеш.
Пересыл письма из Тулы на Украину около 3х недель. Обычная посылка 2 недели, а цена, копейки! И не надо на почте в очередях стоять. Закупаешся конвертами и марками и все.
НО прошу перенести все эти обсуждения в раздел "из лап а лапы" т.к. тут им совсем не место! Заводи там тему, а сюда ссылку кидай.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05:42
Добрый день всем. Такой вопрос, можно ли заменить транзистор в схеме микрон-2 IRLML6346 на какой нибудь аналог не смд? Собственно размер не очень важен
Просто в городе с деталями напряг а времени до окончания постройки дозиметра до конца месяца
ещё и конденсаторов нет нигде именно смд, а если заказать то придти не успеют, прям невезение какое то. А если так сказать совместить схемы микрон 1 и 2: это высоковольтную часть от микрон-1 и питание тоже от 3.3V от литиевого аккумулятора или от ni mg? Или там не пойдет по программному коду такая переделка?
- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14
А зачем в дозиметре (Гамма 3.2) акселерометр ?
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Пробую скомпилить версию 1.2 пишет L280: undefined symbol 'TOV2' Понятно, что неопределенный символ в строке 280, а к чему его привязать никак не въеду... Помогите кто может. Да дисплей оригинал, нужно "перевернуть" картинку. Заранее спасибо!
Компилятор вероятно не тот, поставь CVAVR 2.05.3
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 17:58:51
собрал микрон 2, пока правда без высокого, детальки едут,
запитал от 3в батарейки, MAX1678 у меня нет, на индикаторе отображается полный заряд батареи, делитель запаян но не подключен, никто не подскажет в чем дело?
запитал от 3в батарейки, MAX1678 у меня нет, на индикаторе отображается полный заряд батареи, делитель запаян но не подключен, никто не подскажет в чем дело?
появилась проблема с Микром-2, дозик нормально работает только когда руками за плату берешься импульсы пропадают показания ноль
полежит мин 10 нормально начинает работать. кто встречал такую проблему отпишитесь?????
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 15:46:57
Приветствую форумчан!
повторил схему микрон-2, выявилась проблема: работает нормально если подать 5в на атмегу.
а от батарейки не хочет, нормальный фон 1-2мкр/ч. если поднести к источнику... реакция вялая.. думал дело в ВВ блоке, ан нет
если войти в меню он оживает, работает как надо).
и потребление больше чем надо
загрузка 40мА
основное меню 8.4мА !
меню настроек 23мА
сон 7мА !
(тестер китайский)
напряжение на аноде кратковременно 50 - 70в потом долго молчит. делал по схеме виноградова простой индикатор, там до 1000 показывает
по сравнению с терра-п завышает, терра- 150 мкр --микрон 240 мкр, но это мелочи жизни
дисплей китаец, детали по схеме, монтаж чистый,
куда копать? Заранее спасибо
повторил схему микрон-2, выявилась проблема: работает нормально если подать 5в на атмегу.
а от батарейки не хочет, нормальный фон 1-2мкр/ч. если поднести к источнику... реакция вялая.. думал дело в ВВ блоке, ан нет
если войти в меню он оживает, работает как надо).
и потребление больше чем надо
загрузка 40мА
основное меню 8.4мА !
меню настроек 23мА
сон 7мА !
(тестер китайский)
напряжение на аноде кратковременно 50 - 70в потом долго молчит. делал по схеме виноградова простой индикатор, там до 1000 показывает
по сравнению с терра-п завышает, терра- 150 мкр --микрон 240 мкр, но это мелочи жизни
дисплей китаец, детали по схеме, монтаж чистый,
куда копать? Заранее спасибо
думаю всё же для начала надо сделать чтобы схема работала от 1.5 вольт батарейки и после преобразователя на атмеге было 3 вольта
атмега нужна с буквой А
и только потом копать дальше что и как
атмега нужна с буквой А
и только потом копать дальше что и как
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Измерения напряжения, обсуждалось, ты его судя по всему делаешь неверно.
ВВ часть у тебя не в порядке.
Потребление аномальное, как ни крути.
Да и счет в меню, тоже обсуждалось.
Перечитай темы, может наткнешся на ряд мыслей.
ВВ часть у тебя не в порядке.
Потребление аномальное, как ни крути.
Да и счет в меню, тоже обсуждалось.
Перечитай темы, может наткнешся на ряд мыслей.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Уважаемый ua9kbt не могли бы вы поделиться своей разводкой платы ? Я так понимаю что она под корпус км-100?ua9kbt писал(а):Товарищу понравился МИКРОН, попросил сделать.
заранее большое спасибо!



