Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Заказал по 0,93 коп/шт. Vi7 первый на очереди. Как приедут напишу.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Vi7
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 19:14:00
Откуда: Горловка

Сообщение Vi7 »

Жду :beer:
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Реклама
Vi7
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 19:14:00
Откуда: Горловка

Сообщение Vi7 »

shodan писал(а):А если эпоксидочкой залить, так ваще, высший класс! :)))
Ну, термоклей- это от бедности а не из-за того что он лучше... :cry: Просто раньше вопросы по этому поводу задавали, разные материалы предлагали. Я вот попробовал термоклей, испытал при повышенной влажности (под дождем)- все работает отлично. Конечно в ремонте проблематично, ну давайте будем оптимистами. Там впринципе ломаться нечему :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

А чем катушку изолировать или лаком просто покрыть?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 21:38:30
Откуда: dnepropetrovsk

Сообщение dima55 »

afonkin08 писал(а):Заказал по 0,93 коп/шт. Vi7 первый на очереди. Как приедут напишу.
тоже взял бы штук 10.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Ок. dima55. Пока ждем, написали что товар на комплектации.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Все приехали конденсаторы! Налетай! Отсылаю Новой почтой(предпочтительно) , Гюнсел, Интайм, Ночной Экспресс или просто почтой в конверте.
Vi7 и dima55 написал в личку. Остальные прошу сюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=78973 дабы не засорять тему.
Последний раз редактировалось afonkin08 Вт окт 09, 2012 16:40:36, всего редактировалось 2 раза.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57

Сообщение O-LED »

afonkin08 писал(а):Все приехали конденсаторы! Налетай! Отсылаю Новой почтой(предпочтительно) , Гюнсел, Интайм, Ночной Экспресс.
Vi7 и dima55 написал в личку.
Попробуй пересылать простым письмом. Подобная мелочь отлично доходит (неоднократно и отправлял и получал. ни одной осечки не было)
KIT
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Берешь лист а4, кладешь на него полоску кондеров, сверху скотч, сворачиваеш в габарит конверта пихаеш в конверт и в путь!
Вес ДО 20 грамм, проверенно. А значит марки только за пересыл обычного письма. Сколько клеить узнаешь на почте, для каждой дальности свои марки.
Про кондеры внутри умалчиваеш.
Пересыл письма из Тулы на Украину около 3х недель. Обычная посылка 2 недели, а цена, копейки! И не надо на почте в очередях стоять. Закупаешся конвертами и марками и все.

НО прошу перенести все эти обсуждения в раздел "из лап а лапы" т.к. тут им совсем не место! Заводи там тему, а сюда ссылку кидай.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05:42

Сообщение Bunhammer »

Добрый день всем. Такой вопрос, можно ли заменить транзистор в схеме микрон-2 IRLML6346 на какой нибудь аналог не смд? Собственно размер не очень важен :)) Просто в городе с деталями напряг а времени до окончания постройки дозиметра до конца месяца :( ещё и конденсаторов нет нигде именно смд, а если заказать то придти не успеют, прям невезение какое то. А если так сказать совместить схемы микрон 1 и 2: это высоковольтную часть от микрон-1 и питание тоже от 3.3V от литиевого аккумулятора или от ni mg? Или там не пойдет по программному коду такая переделка?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

А зачем в дозиметре (Гамма 3.2) акселерометр ?
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 20:50:24
Откуда: Москва, СССР

Сообщение vvg10 »

Пробую скомпилить версию 1.2 пишет L280: undefined symbol 'TOV2' Понятно, что неопределенный символ в строке 280, а к чему его привязать никак не въеду... Помогите кто может. Да дисплей оригинал, нужно "перевернуть" картинку. Заранее спасибо!
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Компилятор вероятно не тот, поставь CVAVR 2.05.3
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 17:58:51

Сообщение ricofenix »

собрал микрон 2, пока правда без высокого, детальки едут,
запитал от 3в батарейки, MAX1678 у меня нет, на индикаторе отображается полный заряд батареи, делитель запаян но не подключен, никто не подскажет в чем дело?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:14:29
Откуда: Украина г.Никополь

Сообщение Evris »

появилась проблема с Микром-2, дозик нормально работает только когда руками за плату берешься импульсы пропадают показания ноль :( полежит мин 10 нормально начинает работать. кто встречал такую проблему отпишитесь?????
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 15:46:57

Сообщение КВВК »

Приветствую форумчан!
повторил схему микрон-2, выявилась проблема: работает нормально если подать 5в на атмегу.
а от батарейки не хочет, нормальный фон 1-2мкр/ч. если поднести к источнику... реакция вялая.. думал дело в ВВ блоке, ан нет
если войти в меню он оживает, работает как надо).
и потребление больше чем надо
загрузка 40мА
основное меню 8.4мА !
меню настроек 23мА
сон 7мА !
(тестер китайский)
напряжение на аноде кратковременно 50 - 70в потом долго молчит. делал по схеме виноградова простой индикатор, там до 1000 показывает

по сравнению с терра-п завышает, терра- 150 мкр --микрон 240 мкр, но это мелочи жизни

дисплей китаец, детали по схеме, монтаж чистый,
куда копать? Заранее спасибо
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Сообщение slavector »

думаю всё же для начала надо сделать чтобы схема работала от 1.5 вольт батарейки и после преобразователя на атмеге было 3 вольта
атмега нужна с буквой А
и только потом копать дальше что и как
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Измерения напряжения, обсуждалось, ты его судя по всему делаешь неверно.
ВВ часть у тебя не в порядке.
Потребление аномальное, как ни крути.
Да и счет в меню, тоже обсуждалось.
Перечитай темы, может наткнешся на ряд мыслей.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
UED
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:01:30
Откуда: Киев

Сообщение UED »

ua9kbt писал(а):Товарищу понравился МИКРОН, попросил сделать.
Уважаемый ua9kbt не могли бы вы поделиться своей разводкой платы ? Я так понимаю что она под корпус км-100?

заранее большое спасибо!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:07:19
Откуда: Белгород

Сообщение ua9kbt »

:))
Вложения
кнопки.lay
(4.01 КБ) 675 скачиваний
микрон.lay
(222.08 КБ) 758 скачиваний
UA3ZAA ex.UA9KBT
Ответить

Вернуться в «Статьи»