suslogon писал(а):Это вы делали? А можно ссылку на схему, описание и тд?
Ссылки дать не могу, так как, в связи с тем, что я, чаще всего не повторяю чужие конструкции 1:1, поэтому в этих часах моя схема. Вообще- то это был "эксперимент", сама схема- задающий 176ИЕ18, счётчики ИЕ3, ИЕ4, 561ТМ2 - формирователь "меандра" - из 128 герц делает 64 герца для "подложки", и 176ЛА8 (кажется, просто другой не было) - схема формирования "сброса в ноль" при прохождении 24:00..
За основу взята вот эта схема:

только вместо "диодного И" сделана схема на нормальных элементах "И-НЕ", на выводы 6 счётчиков и на подложки индикаторов подаётся меандр 64 герца с триггера ТМ2.
Печатка рисовалась сразу, на основе "размышлений", а потом доводилась путём экспериментирования..
зы.. Получилась "вверх ногами"

- время выводилось "наоборот"- минуты, десятки минут, часы, десятки часов...

Пришлось основную плату перевернуть, а плату с индикаторами я делал позже..
Просто я сначала экспериментировал, выводя индикацию на светодиодные семисегментники, а уже потом на ЖК.
Но вообще, на ЖК правильнее делать часы на наборе 176ИЕ5, 3х176ИЕ3, 3Х176ИЕ4, 176ЛА7.. (как вот в тех желтеньких часиках) - в 176ИЕ5 есть выход меандра 64 герца..