поменять.TRIOD писал(а):надо поменять транзистор в аноде.
Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Неполучается у того - кто не делает...
- Реклама
А база второго транзистора куда идёт?TRIOD писал(а): Накидал вариан как я это представляю.
Все транзисторы управляются микроконтролером.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
добрый день всем ... появился у меня двигатель синхронный (сд 54 ) 60 оборотов ... хочу подключить к 220 .. но конденсаторов каких надо не имею имею только МБМ ( 250 в .025мкф... 500в 0.5 мкф...... (160в 0.5мкф-2штуки ), МРТ-221 1мкф 250в.... помогите пожалуйста запустить из того что есть 
кто не успел тот опоздал..--успевай делать всё
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:16:26
люди подскажите кто нибудь как отличить н-п-н от п-н-п транзисторов по внешним признакам, а так же маломощный от мощного
?????
?????
- Реклама
p-n-p от n-p-n можно отличить только по его наименованию (маркировке). Более мощные транзисторы, обычно, больше в размерах. Но и с одинаковыми размерами они могут довольно сильно отличаться по мощности. Поэтому и здесь нужно смотреть маркировку транзистора и искать параметры в справочниках (datasheet)
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:56:08
Мне 11 лет. (я учусь в 5 классе) Расскажите, пожалуйста, поподробней ещё раз этот закон Ома... не понял я его! Просто тут в Обучалке всё этот закон Ома... всё на нём. 
[color=#4000FF][i]Мне 11 лет и я учусь в 5 классе.[/i][/color]
Вот есть тема, прочитай и задавай уже в ней конкретные вопросы, что именно непонятно.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=20867
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=20867
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
Что такое OCV и ACV на мультимере?
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
не ОС...
DC - direct current - с английского "постоянный ток"
AC - alternating current - с английского "переменный ток"
V - вольты - напряжение
DC - direct current - с английского "постоянный ток"
AC - alternating current - с английского "переменный ток"
V - вольты - напряжение
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
у TL431 правда рабочий ток от 1 до 100 мА? 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
IK Cathode Current 1 to 100 mA, так написано в даташите, а в чем сомнения?
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Я в шоке! Стабильное напряжение при увеличении тока в 100 раз!
Вот это прогресс!
ПС: стабилитроны КС отдыхают
Вот это прогресс!
ПС: стабилитроны КС отдыхают
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
А что здесь удивительного, посмотри даташиит на неё, что там внутри напихано
aww
Да видел я. Неужели раньше не могли горсть рассыпухи на одном кристалле вырастить 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Коллекторные двигатели создают помехи для чего? Много раз видел как их шунтируют прямо на клеммах керамическим конденсатором, а включают через дроссели.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Для всего.Щётки искрят значит появляетса нестабильность(начанает плясать) питания(помеха),в зависмости от изменения кол-ва оборотов измяняетса и частота помехи,а дальше появляетса много гармоник которые могут и по радиочастоте напомеховать.Соник писал(а):Коллекторные двигатели создают помехи для чего?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Помехи от них распростроняются как по сети от которой они питаются, а также в окружающий радио эфир, так сказать. Включи пылесос в одну розетку с телевизором, увидиш как будет подергиваться изображение, да и на звуке то же. Или попробуй поднести к работающему двигателю приемник работающий на батарейках, то же услышиш помехи.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
А какую ёмкость конденсатора припаять на его ножки, чтоб глушить шум?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Подбирай методом научного тыка(тебе надо добитса чтобы щётки не искрили,тогда и помех не будет),обычно от 0,1мкф до 1,5мкф применяют в пром.изделиях.Соник писал(а):А какую ёмкость конденсатора припаять на его ножки, чтоб глушить шум?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]


