Простите, не понял, это как? Нарисуй.павел811 писал(а):как идея сделать со средней точкой на 150вольт брать сделителя емкостей. ...
Сварочный инвертор
- Реклама
По моему ты Вискаса переел. Я не понял, нарисовать можно?, может гениальное что? Ну и что брать с середины? Как это постоянка через ёмкость потечёт?, не понял.павел811 писал(а):как иип компа диодный мост две емкости по 2000мкф на кождой из них по 150волт с середины этих емкостей и брать ...
типа днлителя на емкостях с двумя диодами на каждой емкости допустим при положительной цыкле заряд емкости а при отрицательном цыкле отдача в нагрузку - может даже сразу сних и варить . пять последовательно емкостей и с них диодами в кучу гдето 50вольт получим . для ампер 70ти 60в надо 5шт емкостей по 22000мкф на 100в да и еще специальные . по первиче при 150в потребление ампер 15-25 то может и можно пробовать емкости по 10000мкф на 100 пару шт да это вес лишний и габариты .
митяРа - Да и ключи надо будет не 460 ставить.. А на высоковольтные уже ценник не тот... ачто ставит irg4pf50 чтоб на 8кгц их использовать или на 50кгц 8 ампер снимать может ошибаюсь .
Последний раз редактировалось павел811 Чт окт 22, 2009 23:27:10, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 16:07:23
Ага, заглядывал. Но уж больно там не знаешь с чего начать. Но видать придетсяMoskatov писал(а): На сайты к В.Я.Володину и Негуляеву заходили?
да я ж не против - поговорить дело хорошее, а особливо если с результатом. Поглядел на ваш сайт - работа серьезная проделана, в том числе и Компас представляю сколько времени отнял (сам весь резонансник до винтика спроектировал в Компасе - знаю не понаслышке) - вызывает уважение. А вот насчет - вряд ли получится меньше - поглядимmurzik писал(а): Обижаеш дядька. Чем тебе мой на предыдущей страничьке не нравится? ....Думаю, что не сможеш плотнее упаковать, тут настоящий Компас. Просто лепиш платы и ни о чём не думаеш...Просто ребята тут поговорить обычно заходють, и очень редко, а что?, мона и поговорить.
Еще момент, тут прозвучало что мост, что косой по нагреву - один хрен. Так вот позволю не согласится. Это разные хрены. Во первых косым при просаженой сети - не поварите 4-кой, во вторых по нагреву при сварке у меня например транзисторный мост едва теплый. Больше всего транс отапливает все. При обычном режиме сварки(прихватил, проварил, собираешь дальше) внутри мало, что греется, кроме транса и затворных драйверов-печек.
О причинах отличий я думаю пояснять не стоит. Отличия моста и косого СУЩЕСТВЕННЫЕ
Голова не только для того, чтобы есть
Я соревноваться не люблю, более того это не надо, но если сделаете по меньше. а особливо с компасом-милости просим на мой сайт. С удовольствием опубликую._Skif_ писал(а):...А вот насчет - вряд ли получится меньше - поглядимлюблю соревноваться...
По меньше конечно запросто получится. Просто мне без надобности было, главное, чтоб без особого воздуха.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:58:08
Всем здравствуйте! Собрал схему Негуляева (рис 33) резонансный мост. Варит сносно. Тока хватат за глаза даже для 4-ки. Но при этом хорошо греются электролиты на входе, при сварке какой то треск идёт и разбрызгивание.
Подскажите пожалуйста что может быть.
Какие электролиты стоят,сколько их,емкость,пленка стоит параллельно электролитам?Art_Ufa писал(а):Всем здравствуйте! Собрал схему Негуляева (рис 33) резонансный мост. Варит сносно. Тока хватат за глаза даже для 4-ки. Но при этом хорошо греются электролиты на входе, при сварке какой то треск идёт и разбрызгивание.Подскажите пожалуйста что может быть.
Электролиты стоят - 2*220мкФ*450В "nichicon", плёнка К78-2 0.15мкФ * 1000В.
Ещё интересный момент: делаю зазор в трансформаторе порядка 0.3 мм, варит на много мягче и существенно меньше греется сердечник. Сами провода не греются в любом случае. Транс. намотан на 2х Эпкосах E65/32/27 B66387-G-N87, провод - ЛЭП119х0.01. Первичка - 9.5 витков в четыре провода, вторичка по 2 витка в 10 проводов.
Я ставил 470*450в 105градусов 3 штуки и пару к78-2 0,1*1000в прямо на ноги электролитов,а вообще 440мкф очень мало,будут греться.А транс хорош,какой ток снимаете?Art_Ufa писал(а):Электролиты стоят - 2*220мкФ*450В "nichicon", плёнка К78-2 0.15мкФ * 1000В.
Спасибо за ответ. Про ток не скажу, не мерял. На реостат тоже не включал(. Но четвёрка УОНИ горит как спичка (даже ток приходится убавлять малость). Вот про зазор в трансформаторе так и не пойму. Может без оного сердечник в насыщение входит? витков то меньше чем у Негуляева.
Ктр у Вас маловат,2,3 у Негуляева 3, я бы меньше 2,8 не делал,считаю что причина кроется в этом,а два Е65 в насыщение загнать,еще постараться надо,у меня один Е65 нормально переваривал 150А,больше мне ненадо,Ктр=3,витки 18*3+3.Art_Ufa писал(а):Спасибо за ответ. Про ток не скажу, не мерял. На реостат тоже не включал(. Но четвёрка УОНИ горит как спичка (даже ток приходится убавлять малость). Вот про зазор в трансформаторе так и не пойму. Может без оного сердечник в насыщение входит? витков то меньше чем у Негуляева.
Почитал,посмотрел
Спасибо. Буду пробовать, смотреть, перематывать. Ещё вопрос: как относитесь к драйверам IR2101? У меня управа на них UC3825+2xIR2101. (плата просто готовая есь, для производства разводил, делали на заводе). И про транзисторы хочу спросить: ремонтировал инвертор Linkor Semali, там стояли IRGP50B60PD1. Их под рукой не оказалось. Поставил PC50UD, через некоторое время принесли обратно, с дрявыми ключами. Купил родные - нормально работает уже длительное время. Может стоит IRGP50B60PD1 ставить? Разница в цене то не большая (по крайней мере у нас), и Pd у них в два раза больше, да и ток коллектора...Что скажете?
С драйверами я не мутил,в затворах 5ватные печки
,если бы ставил нормальные драйвера,то поставил HCPL3120.
IRGP50B60PD1 отличные транзисторы-пятое поколение,лучше,чем 50UD,ставьте смело.
IRGP50B60PD1 отличные транзисторы-пятое поколение,лучше,чем 50UD,ставьте смело.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 05:46:30
А есть схема из 4 номера где косой мост?


