Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Neekeetos, подскажите, где искать: с прошивкой 6.03 калибровка с разомкнутыми щупами выполняется, с замкнутыми виснет, на экране R>1.2021MOmh L>141.75 H (или C>36.069pF). Величины меняются, но порядок тот-же. С прошивкой 6.03t1 только включается подсветка, на экране пусто.
- Реклама
Провода щупов оторвались, либо чтото в железе. Кстати во время калибровки если не переходит к следующему этапу то можно выключить прибор, затем включить, замкнуть щупы. Сопротивление при этом должно быть меньше 10 ом (значительно, обычно это порядка 10мОм ) если как то иначе то это означает проблему с железом.dmirrr писал(а): подскажите, где искать: с прошивкой 6.03 калибровка с разомкнутыми щупами выполняется, с замкнутыми виснет
Информация по RLC mini находится >тут<
С прошивкой 6.03t1 только включается подсветка, на экране пусто.
6.03t1 это имеется в виду 610b1 ? http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2#p1959802
хотя очень странно, причем прошивка к дисплею, дисплей nokia 1202 ?
показания то виснут, но калибровка при этом идет , может Вы не дожидаетесь и размыкаете щупы ?с замкнутыми виснет,
Все, разобрался. Нашел непропай. Под лупой не видно, пришлось каждое соединение мультиметром мерять. Теперь нормально калибруется, измеряет. О точности пока ничего не скажу, запаял немного не те номиналы (С11, С12 - 220пФ, R7-120Ом, C3,C6,C10-2200пФ X7R) для проверки работоспособности. Когда заменю, то измерю пару конденсаторов 1%, 0,5%.
Прошивка 6.03t1 она и есть 6.03t1. 6.10b1 не пробовал еще. С прошивкой от slav0n почему-то были "0" и ничего не измерялось, хоть и калибровалось. Но понравилось из меню переворачивать и зеркалить дисплей. Нужно еще попробовать поиграться с прошивками.
Прошивка 6.03t1 она и есть 6.03t1. 6.10b1 не пробовал еще. С прошивкой от slav0n почему-то были "0" и ничего не измерялось, хоть и калибровалось. Но понравилось из меню переворачивать и зеркалить дисплей. Нужно еще попробовать поиграться с прошивками.
Наверное при старте анализируется состояние железа. Иначе как обьяснить: с непропаяной ножкой U1.4 с замкнутыми щупами на прошивке 6.03 зависает на заставке, после размыкания появляется рабочий экран, остальные прошивки не доходит до прорисовки экрана даже при разомкнутых щупах.Ozzy писал(а):хотя очень странно, причем прошивка к дисплею, дисплей nokia 1202 ?
Подбираю пока информацию по прибору и возник вопрос,как определить состояние батареи,или в меню есть данные о батарее?
И еще-я так понял,что MCP6022 уже кто-то использовал? они ведь по параметрам лучше 2002?
И еще-я так понял,что MCP6022 уже кто-то использовал? они ведь по параметрам лучше 2002?
- Реклама
пока никаккак определить состояние батареи,или в меню есть данные о батарее?
Валерьян писал(а):
И еще-я так понял,что MCP6022 уже кто-то использовал? они ведь по параметрам лучше 2002?
Я использовал ,других под рукой не было, от Quasar ARM осталось -работает пока нормально
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 23:00:23
Тут есть очень похожая разработка "RLC STM32F100C4". Странно что на 30 страницах а не нашел перекрестных ссылок. Похоже что гораздо больше обсужденя данного прибора. Наверное за счет сильно более простой аналоговой части. А есть недостатки с точки зрения точности и разрешения?
Меня в первую очередь интересуют малые индуктивности (меньше 1 мкГ).
Меня в первую очередь интересуют малые индуктивности (меньше 1 мкГ).
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:44:23
здравствуйте! помогите рукожопу, перепутал полярность АКБ да и прицепил его после стабилизатора, оно чёто згорело
, перед этим запустил нормально, хотел быстринько протестить новый дисплей и ... Ваши советы за чем "бежать" в магазин?
p.s. это карма у меня такая спаять, запустить, поломать, переделать потом уже пользоватся
p.s. это карма у меня такая спаять, запустить, поломать, переделать потом уже пользоватся
круто...vjg писал(а):перепутал полярность АКБ да и прицепил его после стабилизатора, оно чёто згорело
пока беги за процем, ОУ и дисплеем, но возможно и второй раз бегать придется...
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:44:23
ну думаю полевик тоже здох при подключении питания нормального потребление около 100ма грееца проц, его пока и заказал правда на кнопку питания реагирует ток потребления скачет хз. может проц взял насебя ток спас остальную схему
Благодоря помощи Alex62 запустил прибор.
У кого-то видел в сообщениях, что есть какая-то прошивка где можно крутить экран, а то под левую руку не удобно.
Должны ли скакать показания при разомкнутых щупах?
Точность измерения очень хорошая, измерял сопротивления с допуском 0,5%
Прошивка 6.03.
У меня два RLC-2 и Mastch MS-5308, а этот достойное дополнение
У кого-то видел в сообщениях, что есть какая-то прошивка где можно крутить экран, а то под левую руку не удобно.
Должны ли скакать показания при разомкнутых щупах?
Точность измерения очень хорошая, измерял сопротивления с допуском 0,5%
Прошивка 6.03.
У меня два RLC-2 и Mastch MS-5308, а этот достойное дополнение
- Вложения
-
- STA60031.JPG
- (75.01 КБ) 1501 скачивание
-
- IMAG1052.jpg
- (40.96 КБ) 1190 скачиваний
Прошивка от Slav0n имеет меню, где можно вращать экран. Но у моего дисплея Nokia 1202 не все команды работают. На платах Ozzy можно дисплей перепаять наоборот, под правую руку, что я и сделал
Да, показания скачут при разомкнутых щупах.
Да, показания скачут при разомкнутых щупах.
А, что это за прошивка (номер) и что значит на экране >.< при нажатие на кнопку?
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Брутально выглядятAndrNet писал(а):У меня два RLC-2 и Mastch MS-5308
6.10 точнееПрошивка 6.03.
должныДолжны ли скакать показания при разомкнутых щупах?
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 19:38:02
поставил прошивку 6,03, все спаял цифры пляшут, какие доработки относительно первой схемы надо сделать, читал ничего не понял
объясните как правильно калибровать, что при каких надписях делать
объясните как правильно калибровать, что при каких надписях делать
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 07, 2014 13:26:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 23:00:23
Думаю повторить. Автору большое спасибо, особенно за open source.
Два вопроса:
1. Если довести частоту до 100 КГц, получится ли измерять малые индуктивности порядка 100 нГ с точностью скажем 5%?
2. На 30 страницах не раз видел "если влезет в прошивку". Но ведь есть C6, C8 и даже CB почти за те же деньги в том же корпусе вплоть до 128 КB.
Почему не воспользоваться?
Два вопроса:
1. Если довести частоту до 100 КГц, получится ли измерять малые индуктивности порядка 100 нГ с точностью скажем 5%?
2. На 30 страницах не раз видел "если влезет в прошивку". Но ведь есть C6, C8 и даже CB почти за те же деньги в том же корпусе вплоть до 128 КB.
Почему не воспользоваться?
Так уже есть 97к, вполне себе хорошо единицы наногенри меряет, особенно на 6.10.alexf58 писал(а):Если довести частоту до 100 КГц, получится ли измерять малые индуктивности порядка 100 нГ с точностью скажем 5%?
Если поменять процессор, то это будет другая конструкция, а те люди, которые уже собрали на с4 лишатся всего того что появится в последующих прошивках. Получится что такой шаг их вынудит менять процессор что не есть хорошо.alexf58 писал(а):На 30 страницах не раз видел "если влезет в прошивку". Но ведь есть C6, C8 и даже CB почти за те же деньги в том же корпусе вплоть до 128 КB.
Почему не воспользоваться?
Информация по RLC mini находится >тут<


