Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

СПАСИБО!

думал может как то программно улучшили характеристики :solder:
или какие нибудь доработки произошли.....

но и так супер!!!!! хамелеончиком доволен ,
и ВАША приставка для стабов----тоже класс!!!!выручала уже не раз!
респект вам и уважуха :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:08:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение isairon »

Здравствуйте уважаемые. Собрал, все много раз проверил-прозвонил как мог. Прошил без эксцессов, фьюзы учел. батарея 4.1-4.2. Включаю, он рисует заставку, потом на секунду поле и почти сразу: "батарея разряжена" и "выключение" потом соответственно выключается. Если бы кто подсказал, как быть, был бы очень благодарен.
Мега вроде хорошо распаяна, звонится по всем дорожкам. Больше ничего по форуму на этот случай не нашел.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Включи в режиме настроек. Удерживая среднюю и кнопку вниз. В правом нижнем углу экрана какое напряжение показывает? Если не такое как на батарее, то подбирай R25, R26, временно вместо одного поставив подстроечник
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 16:16:58
Откуда: Россия. Амурская область

Сообщение Maxtor86 »

Здравствуйте форумчане. Подскажите подойдет ли к Хамелеону вот этот экран? Написано: PO-417CP, хотя снят с телефона Siemens CX65.
Вложения
DSC02516.JPG
(143.22 КБ) 837 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

Это третий дисплей, который от Epson. Он не подходит.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:08:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение isairon »

Александр абсолютно прав. Спасибо за дельный совет.

На ножке контроллера bat_info висела масса, несмотря на равенство резисторов по маркировке. Чуток подправил подстроечником и опана- полный аккумулятор показывает. :))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

Хоть Александр всегда прав, :)) не вводите народ в заблуждение. Если на ножке контроллера bat_info висела масса, то это просто сопля на массу, и подстройка указанных сопротивлений просто устранила случайным образом эту соплю. Так бывает.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:08:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение isairon »

:)) Если не прошить фьюзы, то прибор включается и сразу выключается. Дисплей без подсветки работает, батарею неверно показывает, и жестоко тормозит, что и дает понять, что проц на гигагерце работает. Так что новички, не заблуждайтесь, и если у вас такие симптомы, :)) то лучше поставьте при программировании эту галку (prog fuse bit)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Гигагерц-это круто
Курс у нас один - правильный.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 18:51:52
Откуда: Уфа

Сообщение oliva1 »

Он путает "гига-" и "мега-"!!!
А так все правильно!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 01:19:02
Откуда: Украина

Сообщение Serge3 »

Не заходил сюда уже 100страниц. А ничего не изменилось. Одно и тоже перетирают по 200раз. Подойдет ли этот дисплей,как прошить,фьюзы,не туда запаял резистор,я там то купил на 3 коп. дешевле,а я отправил почтой такой то и пришло фчера,какой стороной вставлять кондеры и держать паяльник? Лень людям форум сначала читать,чтобы разобраться.
Встал на лапы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 00:57:23
Откуда: Харьков

Сообщение Q-ti »

Люди сразу извиняюсь за безграмотность но дело вот в чём взял блок питания от ПК подключаю к выходу 12в щуп к + и - показывает синус но вольтаж ~ 1вольт отключаю щуп от - берусь занего пальцами размах синуса сразу ~ 11 вольт , в чём дело что я не так делаю ?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14

Сообщение vladant »

Q-ti писал(а):Люди сразу извиняюсь за безграмотность но дело вот в чём взял блок питания от ПК подключаю к выходу 12в щуп к + и - показывает синус но вольтаж ~ 1вольт отключаю щуп от - берусь занего пальцами размах синуса сразу ~ 11 вольт , в чём дело что я не так делаю ?
Надо бы наверно переключить режим входа с переменки на постоянку. И будет Вам счастье. Если нет, смотрите твёрдотельное релеCPC 1035 на входе.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 18:51:52
Откуда: Уфа

Сообщение oliva1 »

Q-ti писал(а):Люди сразу извиняюсь за безграмотность но дело вот в чём взял блок питания от ПК подключаю к выходу 12в щуп к + и - показывает синус но вольтаж ~ 1вольт отключаю щуп от - берусь занего пальцами размах синуса сразу ~ 11 вольт , в чём дело что я не так делаю ?
Братишка! Ты просто увидел наводку - это электромагнитное поле, которое существует везде, где есть переменное напряжение!!! :tea: А величина наводки зависит от многих причин: 1) ..., 2) ..., 3) ... и т.д. и т.п. и др. и пр. :beer:
Я не понял, сейчас в школе, что, только ритмику и пение преподают что ли?!!!
Закороти вход и увидишь чистую прямую!!!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

у меня вопрос. Небыло ли мысли у вас всех использовать 16 битный высокочастотный ацп вместе с атмегой32. И делителем частоты. Может быть частота измеряемого сигнала увеличилась?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 18:37:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение dina »

вот и я доделал хамелеон, были дохлые с4,с10.чтобы загнать луч в середину r34 заменил на 330 ом.подал прямоугольник норма.вопрос(ответ не нашёл)у меня батарея краснеет и идёт зарядка,если внешнее питание 6в,хотелось бы от 5в.чем можно поколдавать.стаб d1 с синей полоской вроде4.7.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Если точно 4,7 то колдуй над R1
Подсказка: поставь подстроечник и поверти.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

стаб d1 с синей полоской вроде4.7.
Вот именно - вроде. Стабилитроны смд внешне абсолютно одинаковые тестером стабилитронов определяются как разные, независимо от цвета полосок. Не путайте с цветовой маркировкой выводных стабилитронов.
Встал на лапы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 00:57:23
Откуда: Харьков

Сообщение Q-ti »

oliva1 писал(а):
Q-ti писал(а):Люди сразу извиняюсь за безграмотность но дело вот в чём взял блок питания от ПК подключаю к выходу 12в щуп к + и - показывает синус но вольтаж ~ 1вольт отключаю щуп от - берусь занего пальцами размах синуса сразу ~ 11 вольт , в чём дело что я не так делаю ?
Братишка! Ты просто увидел наводку - это электромагнитное поле, которое существует везде, где есть переменное напряжение!!! :tea: А величина наводки зависит от многих причин: 1) ..., 2) ..., 3) ... и т.д. и т.п. и др. и пр. :beer:
Я не понял, сейчас в школе, что, только ритмику и пение преподают что ли?!!!
Закороти вход и увидишь чистую прямую!!!
Спасибо проблема нашлась всё исправил :beer:
Встал на лапы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 00:57:23
Откуда: Харьков

Сообщение Q-ti »

Ещё такой вопрос , допустим берём блок питания на ~ 5 вольт меряю хамелеоном все показания примерно одинаковые с тестером но на приделах 5в/дел. врёт на 0.5 вольт , а на 10в/дел. 1 вольт как исправить ?
Ответить

Вернуться в «Статьи»