Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16
купил в Митино - 40р штука fqd10n20l. параллельно идет из Китая , но черти послали почтой Латвии и посылка хз где мотается третью неделю
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 22:13:42
может кто помочь разобраться какие отверстия зенковать?
заранее спасибо
заранее спасибо
Вы бы сначала почитали что такое динамическая индикацияtimklass писал(а):или перенести с другого проекта динамическую индикацию хотя бы для того
На основании этих данных построен алгоритм оценки напряжения на аккумуляторе и вывод значения в условных единицах от 50 до 00. Ниже 3,5В блокируется вывод времени на лампы и после нажатия кнопки светодиоды вспыхивают 3 раза.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 23:39:51
Эх похоже я опять буду что то делать ) хотелка загорелась на них))))
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 23:39:51
Ребят привет надыбал лампы типа ин16 ...но я так глянул в инете это не ин16 а какие то подобные , может кто знает что за лампы и подойдут ли они??? 
Добавлено after 30 minutes 33 seconds:
прочитал что это ин16 какие то редкие из ранних серий , штук 10 еще могу надыбать таких))))
Добавлено after 30 minutes 33 seconds:
прочитал что это ин16 какие то редкие из ранних серий , штук 10 еще могу надыбать таких))))
- Вложения
-
- U5Quoc0hfqU.jpg
- (129.06 КБ) 1105 скачиваний
-
- 2xAp2fgDfo0.jpg
- (119.04 КБ) 1256 скачиваний
-
- swvr7wHZrOg.jpg
- (123.75 КБ) 1021 скачивание
Да. Это редкие ин16
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 23:39:51
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 23:39:51
ребят привет !!!! А в каких местах детали соединяются с землей там где цельная сторона текстолита? А то понять не могу где отверстия зенкуются чтобы контакта небыло а где припаиваются
Добавлено after 47 minutes 43 seconds:
и еще транзистор я не нашел ни ай пак ни дпак ! купил ТО220 корпус , plonk60z незнаю пойдет или нет
Добавлено after 47 minutes 43 seconds:
и еще транзистор я не нашел ни ай пак ни дпак ! купил ТО220 корпус , plonk60z незнаю пойдет или нет
Из статьи:denkat писал(а):plonk60z незнаю пойдет или нет
Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В.
название транзистора вы написали неверно = STP6NK60ZFP
Gate threshold voltage min 3V Typ 3.75V Max 4.5V
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 23:39:51
[uquote="RoboC",url="/forum/viewtopic.php?p=3269012#p3269012"]
Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В.
название транзистора вы написали неверно = STP6NK60ZFP
Gate threshold voltage min 3V Typ 3.75V Max 4.5V
[/uquote]
Простите , но я так и не понял подойдет он или нет
и если подойдет то распиновка у него не будет совпадать с тем что на схеме?
Из статьи:denkat писал(а):plonk60z незнаю пойдет или нет
Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В.
название транзистора вы написали неверно = STP6NK60ZFP
Gate threshold voltage min 3V Typ 3.75V Max 4.5V
Простите , но я так и не понял подойдет он или нет
Запаздывание включения есть на всех лампах и проявляется в разной мере. Нужно лампы подбирать или использовать прошивку с пробежкой.
В том то и дело в них прошивка с пробежкой, говорю это только в корпусе, а из корпуса достаю плату такого нет, а часы на ин 16 в корпусе и с прошивкой обычной(без пробежки) все четко работает. Низнаю че за хрень корпус из латуни...
Я думаю корпус влияет на индуктивность катушки. Если есть чем - померяйте аналогичную "на воздухе" и возле корпуса.
Возможно плывет индуктивность в латуни потому как можно объяснить нормальную работу без корпуса, еще перепаивал индуктивность в другие часы те что на ин16 и они так же работали как и было, а те с японскими лампами так же не всегда вспыхивали в корпусе
мистика блин. Померять не чем, измерял только когда мотал(брал прибор у товарища) было 960мкг и 1040мгн. И кстати... часы на лампах а ин16 в этом корпусе также хорошо работают, а ставлю те на японцах и запаздывает запуск ламп,
После например ночного простоя бывает раза с 4 го запускаются. Платы сделаны идентично и компоненты тоже 1к1 отличия только в лампах....
Наверное всё-таки в лампах дело... ин-16 новенькие, а вот Японцы б.у...
После например ночного простоя бывает раза с 4 го запускаются. Платы сделаны идентично и компоненты тоже 1к1 отличия только в лампах....
Наверное всё-таки в лампах дело... ин-16 новенькие, а вот Японцы б.у...
Это ничего не даст, кроме как увеличенного тока потребления.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 17:40:34
Собрал такие часы, все по схеме и с первоначальной прошивкой, но вот смущает слишком высокое напряжение на конденсаторе, я так понимаю идеально 160-170 вольт, у меня аж 225. Светодиоды мигают, аккумулятор заряжается, на индикаторах ничего. Что делать? По совету выше убирать 4148, транзистор итп?
Если индикаторы не вспыхивают, а высокое есть, нужно смотреть не на преобразователь, а смотреть транзисторные ключи, которыми управляет микроконтроллер. Может массы на них нет. Дорожки тонкие могли и протравится, прозванивайте.
И 225в потому-что лампы не запускаются.
И 225в потому-что лампы не запускаются.







