LCD nokia 3310
Моторола интересует тем что у меня аж 2 дисплея первый от V2288 чёрнобелый дисплэй с контроллером s1d15605 и даташитом к нкему а второй от рейзера в3 пока нечего не искал по нему
- Реклама
вот тебе кстати разпиновка 3510i
Pin1 _Reset
Pin2 _Cs
Pin3 Gnd
Pin4 Sdata
Pin5 Sclk
Pin6 Vdigital 1.8V
Pin7 Vbooster in 2.7V
Pin8 Vlcd max.12V
вроде все понятно шо куда подавать
Pin1 _Reset
Pin2 _Cs
Pin3 Gnd
Pin4 Sdata
Pin5 Sclk
Pin6 Vdigital 1.8V
Pin7 Vbooster in 2.7V
Pin8 Vlcd max.12V
вроде все понятно шо куда подавать
неа нихфига не понятно...
http://serdisplib.sourceforge.net/ser/nokcol_15g14.html
Pin1 _Reset [IN]
Pin2 _Cs [IN]
Pin3 Gnd [Ground]
Pin4 Sdata [IN]
Pin5 Sclk [IN]
Pin6 Vio [POWER IN (питание контроллера ЖКД), 1.8V] - не используется (?)
Pin7 Vflash [POWER IN (питание ЖКД), 2.8V]
Pin8 Vout [POWER OUT (встроенный преобразователь напряжения)]
JP3 - LED это самодельная подсветка получается.
http://serdisplib.sourceforge.net/ser/nokcol_15g14.html
Pin1 _Reset [IN]
Pin2 _Cs [IN]
Pin3 Gnd [Ground]
Pin4 Sdata [IN]
Pin5 Sclk [IN]
Pin6 Vio [POWER IN (питание контроллера ЖКД), 1.8V] - не используется (?)
Pin7 Vflash [POWER IN (питание ЖКД), 2.8V]
Pin8 Vout [POWER OUT (встроенный преобразователь напряжения)]
JP3 - LED это самодельная подсветка получается.
простое чмо, выдумщик
Led это подсветка. Походу можно не юзать только видно будет плохо
вот можеш посмотретьздесь попроще будет разобраца с выводами также там есть сылочка на даташит
вот можеш посмотретьздесь попроще будет разобраца с выводами также там есть сылочка на даташит
- Реклама
будет видно так как на любой другой цветной трубе с вырубленой подсветкой. Да подсветка это просто светодиоды для полного щастя можно впаять какието сверх яркие белые смдшки.
куда хочеш главное шоб светили на экран короче так как на 3310 походу
Вот нашол я себе еще один дисплей от 3310 только без всяких белых полосок и возник вопрос при попытке выбора икса и игрика появляется мусор и нужный мне текст выводится с 1 строки вот так я выбираю х и у
ну а дальше вывод инфы на дисплей.
В чем здесь может быть ошибка?
Код: Выделить всё
DC = 0;
spi(0x42); // set y
spi(0x85); // set x
В чем здесь может быть ошибка?
ну, ты выставил ячейку вывода(для записи) у= 2(строчка(по8бит в строчке-1 байт) сверху)
х= 4 (5-й столбец слева по одному байту).
потом устанавливаешь
DC=1 и скажем
spi(0х01);
т.е 9-й пиксель сверху, 40-й пиксель слева.
ежели spi(0x80);
16-й пиксель сверху, 40-й справа.
Напиши всё, по подробней.
х= 4 (5-й столбец слева по одному байту).
потом устанавливаешь
DC=1 и скажем
spi(0х01);
т.е 9-й пиксель сверху, 40-й пиксель слева.
ежели spi(0x80);
16-й пиксель сверху, 40-й справа.
Напиши всё, по подробней.
простое чмо, выдумщик
вот мелкая функция выбора х и у
вот так вывожу букву
и наконец когда я пишу
вместо того чтобы начать писать с 20 по х и 3 строке по у появляется мусор и буква G пишется в самом начале
Код: Выделить всё
void lcd_gotoxy(char x, char y){
writecomm(0x40|(y&0x07)); // Y axis
writecomm(0x80|(x&0x7f)); // X axis
Код: Выделить всё
void putchar(char character)
{
int tablept, count, char_column;
if ((character<0x20>0x7f)) {return;}
tablept = ((5*character) - 160);
for (count=5;count>0;count--)
{
char_column = table[tablept];
writedata(char_column);
tablept++;
}
writedata(0x00);
}
Код: Выделить всё
lcd_gotoxy(20,3);
putchar("G");
void lcd_gotoxy(char x, char y)
{
writecomm((0x40|y)); // Y axis
writecomm((0x80|x));
}
предел игрика 0-8
предел икса 0-88
ознакомься даташит стр 23.
выведи просто, как в моём предыдущем сообщении, "точкой поиграй".
{
writecomm((0x40|y)); // Y axis
writecomm((0x80|x));
}
предел игрика 0-8
предел икса 0-88
ознакомься даташит стр 23.
выведи просто, как в моём предыдущем сообщении, "точкой поиграй".
Последний раз редактировалось MetEl Чт июл 31, 2008 20:43:55, всего редактировалось 1 раз.
простое чмо, выдумщик
Выходит аналагичноMetEl писал(а):void lcd_gotoxy(char x, char y){
writecomm((0x40|y)); // Y axis
writecomm((0x80|x));
предел игрика 0-8
предел икса 0-88
if ((character<0x20>0x7f)) {return;}
Ну может здесь... чего.
ЗЫ: Да што за херь! ничего не написать!! и это на таком то форуме!!!
Код: Выделить всё
ша ((чарэкте<0x20>) И И (чарэкте >0x7F)) {рэтун;}; (!) ; - поставь!!!
ЗЫ: Да што за херь! ничего не написать!! и это на таком то форуме!!!
Последний раз редактировалось MetEl Чт июл 31, 2008 20:54:59, всего редактировалось 2 раза.
простое чмо, выдумщик
не функция вывода буквы работает но проблема помоему с переводом DC в ноль щас схему проверяю свою
УРА!!!! заработало оказался сам дурак ну еже и злобный кодвизион помог нога на которой висел DC был сконфигурирован как вход и то что он врубался вообще странно было 
- Вложения
-
- nokia.c
- здесь вся прога
- (8.05 КБ) 919 скачиваний
Последний раз редактировалось lex[ws] Чт июл 31, 2008 21:35:03, всего редактировалось 1 раз.
правда есть здесь проблема не все буквы получается вывести м компилятор ругается вот так что я вылажу за пределы 8 бит
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:35:30
Мамочка моя родная!!! у меня такой же LCD и те же проблемы! перепробывал исходники на ICCAVR и на Bascom-AVR ((Иван23 писал(а):добр день да очистку делаю пишу я на AlgorithmBuilderе вот его добро http://algrom.net/russian.html прилагаю картинки этого упрямого буржуйского гада не хочет он на 3 точки вниз сползать и все тут
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:35:30
yakuzaa писал(а):Мамочка моя родная!!! у меня такой же LCD и те же проблемы!Иван23 писал(а):добр день да очистку делаю пишу я на AlgorithmBuilderе вот его добро http://algrom.net/russian.html прилагаю картинки этого упрямого буржуйского гада не хочет он на 3 точки вниз сползать и все тут
Такое впечатление, что это новая ревизия Нокиевского дисплея
перепробывал исходники на ICCAVR и на Bascom-AVR ((


