Вопрос по CY конденсаторам.
У меня дома сетевые розетки без заземляющего провода.
Одни пишут, что в этом случае CY надо удалить, т. к. через них на корпус блока поступает половина напряжения сети 110В.
Другие говорят, что удалять CY нельзя, т. к. через них замыкаются различные помехи, в том числе проходящие через межобмоточную ёмкость трансформатора.
Третьи предлагают удалить все CY и припаять новый CY между минусом «горячей» и «холодной» частей на плате со стороны печатных дорожек.
Как лучше сделать при переделке блока ISO-450PP, если сеть без заземления?
http://www.imageup.ru/img149/2941513/cy ... 0.gif.html
Второй вопрос по диодам шоттки.
Например, надо получить на выходе нашего блока максимальный ток 20А.
Возьмем сборку 20CTQ100. Там два диода на 10А каждый.
Подойдет ли такая сборка для выходного тока 20А или надо брать сборку шоттки на 40А, где стоят два диода на 20А каждый?
Такой же вопрос, если выходной каскад сделан по схеме мост.
Сборки шоттки выбираются такие же, как в схеме со средней точкой или есть какие то отличия?