какой еще "синтезатор частоты"??? - не убедились что ли, что эта микросхема не выдает ЧАСТОТУ на гетеродин! Не потому что не может, а потому что В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЫДАЕТ!!! НЕ должна выдавать в принципе!!! ЧАСТОТУ на гетеродин выдает ГУН (он не в этой микросхеме, а в радиоблоке), а управляющее Н -апряжение на ГУ Н - выдает эта микросхема. Она выдает НАПРЯЖЕНИЕ, а не ЧАСТОТУ. СИНТЕЗАТОРОМ ЧАСТОТЫ можно называть СВЯЗКУ: эта микросхема + ГУН радиоблока!
Ну и поменьше узкопрофессионального снобизма- мне тюнеры пару в год попадают, в основном усилители, СД и т.п.
Я же писал: ГУН - РАБОТАЕТ, если на него подать управляющее напряжение и НЕ работает - если не подать! Это один и тот же ГУН - он и работает и НЕ работает - в зависимости от условий. Разжевывать что ли?!
Добавлено after 3 minutes 43 seconds:
Re: Странная работа PLL микросхемы Sony CX778А (тюнер Sony ST-V7
Частоту - НАОБОРОТ : с ГУНа она идет на т.н. СИНТЕЗАТОР (синтезатор то он синтезатор, только синтезированную частоту никуда наружу не выдает, а наоборот, принимает ОС частоту с ГУНа и сравнивает ее - ВНУТРИ СЕБЯ!
Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
Re: Странная работа PLL микросхемы Sony CX778А (тюнер Sony ST-V7
Novice user, - вот это кто писал? : "В свое время тоже занимался такими тюнерами.
Выпаиваете цепь управления ГУН,припаиваете переменный резистор между минусом и +питания тюнера,со среднего вывода переменного резистора подаете напряжение перестройки (получается в точку TP(M) если смотреть эту схему
https://img.radiokot.ru/files/105456/me ... l12tlf.JPG )
Ставите рядом другой фм приемник,настраиваете примерно на 100 МГц,подаете на тюнер питание,вращаете ручку переменного резистора,в каком то положении вы должны услышать в приемнике факт перестройки-должен резко пропасть шум и появится тишина."
Или не знаете, что потенциометр и переменный резистор - это одно и то же???