1) почитайте документацию!!!skk писал(а):Настя если я поставлю BA3835F вместо BA3834 то надо ли что то менять в схеме и прошивке???
P S Есть еще BA3834S может этот лучше брать???
2) не знаю - может и лучше!!!
1) почитайте документацию!!!skk писал(а):Настя если я поставлю BA3835F вместо BA3834 то надо ли что то менять в схеме и прошивке???
P S Есть еще BA3834S может этот лучше брать???
Какой диаметр? (рабочей части и хвостовика).Настя писал(а):skk писал(а):Настя Срочно! Ищу свёрла для печатных плат как на этом чертеже http://s45.radikal.ru/i108/1006/38/b92bf9d615de.jpg
Хвостовик - 1,0 ммig3757 писал(а):Какой диаметр? (рабочей части и хвостовика).Настя писал(а):
Да будет, но светодиоды ничего светить не будут.Сериг писал(а):Здравствуйте форумчане,извините пожалуйста меня за мою тупость,но будет ли работать пичок и пичок продолжение без микроконтроллера пик?
а как понять светить не будут?Настя писал(а):Сериг писал(а):Да будет, но светодиоды ничего светить не будут.
да - микросхемы не будут работать в напряженном режиме и гретьсяVladimirLe писал(а):Настя, а если я запаяю не все светодиоды в матрицу, микросхемы не будут работать в напряженном режиме и греться???
Микроконтроллер работает, тем более я его ставил после того как все собрал, на всякий случай запрограммировал второй такой же контроллер, но результата нет - микросхемы очень сильно греются......Настя писал(а):Ну с виду всё аккуратно. Сомнения закрались - видимо сначала плата ошибочно
была сделана и собрана. Микроконтроллер не убит?
Про матрицу светодиодов не спрашиваю - надеюсь всё правильно.
Давай заодно зубной щеткой с растворителем прочисть пайку на плате.
Настя писал(а):Проверить напряжение питания на линиях.
У вас там какая-то херь на разъеме стоит - видимо стабилизатор.
И видимо не обвязан и как следствие он без обвязки не обязан работать.
Что нужно сделать? Делаем по порядку.
1) Убираем ваш стабилизатор на входе.
2) Закорачиваем на плате перемычкой вход и выход
стабилизатора 78L05.
3) Подаем от внешнего источника питание напряжением 5 вольт.
4) Проверяем напряжение на линиях. Должно быть 5 вольт (+/-0,5В).
Если этого напряжения нет, вытаскиваем микроконтроллер и измеряем.
Если опять напряжения нет, вытаскиваем нс595 по одной и измеряем.
Если опять напряжения нет, скорее всего умер ВА3834.
5) Еще раз проверяем полярность включения светодиодов.
Если светодиодов не хватает, соберите хотя бы средний столбик
или сделайте включение от среднего столбика.
6) Движок подстроечного сопротивления выведите в самый верх (по схеме).
7) Проверяем работу.