Усилитель WI-FI

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

>TEHb< писал(а):можно попробовать usb свистокв фокусе направленной антены.
Вот это кстати "реальная тема". У меня на даче валялась ненужная офсетная спутниковая тарелка, даже хотел её выкинуть, но потом попробовал в качестве отражателя для wifi свистка. Результаты просто поразительные, ловится более 20 точек из ближайшего города, где-то четверть из которых открытые. Идею платить за дачный интернет забросил напрочь :lol:
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 14:47:23

Сообщение jeck-wolf »

есть микросхема max2644ext-t. возможно сделать усилитель для wifi. и как организовать обратную связь



Сюда перенес.

aen
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25

Сообщение Pablo »

О каком усилителе идет речь, и что за обратная связь?
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:10:54
Откуда: ТВЕРЬ

Сообщение РадиоDOG »

Частота этого типа связи 5ГГц на такой частоте собрать приемник передатчик просто не реально каждая завихренность в схеме будет как катушка индуктивности и огромной помехой в схеме. Я думаю собственно ручно собрать это не получиться.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:10:54
Откуда: ТВЕРЬ

Сообщение РадиоDOG »

Но попробовать можно. Если ты хочешь собрать просто усилитель. То надо просто приемник передатчик и все.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

РадиоDOG писал(а):Но попробовать можно. Если ты хочешь собрать просто усилитель. То надо просто приемник передатчик и все.
Всего то? Так просто? А мужики то и не знали!... :shock:
R3Dio 73!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:10:54
Откуда: ТВЕРЬ

Сообщение РадиоDOG »

Это не просто :shock: Такую схему собрать задолбаешься. в ней каждый 0.0000005 мм провода будет катушкой индуктивности. А микросхему найти наверное можно, но врятли соберёшь, попробуй? :dont_know:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

РадиоDOG писал(а):.... в ней каждый 0.0000005 мм провода будет катушкой индуктивности ...
:)) :)) :)) Поосторожнее с цифрами. 5 нанометров это круто! А сечение провода какое? Длина получается примерно 50 атомов... Мотать "внавал" или "виток к витку"? :)))
R3Dio 73!
Встал на лапы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 13:42:31
Откуда: г. Киев

Сообщение Valeri »

там разброс частот по приему и передаче небольшой, вручную не настроить. Сходу нужен дуплексор, полосовой фильтр, LNA, PA и аттенюатор. Все бы ничего но такое не купиш на 2.4 ГГц. Но повезти может.
Дуплексор можна конечно делать из четвертьволновых отрезков кабела, а ЛНА на СВЧ транзисторах.

Я думаю в Вашем случае есть смысл задуматся об хорошей направленой антенне - это самый простой и надежный усилитель.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:10:54
Откуда: ТВЕРЬ

Сообщение РадиоDOG »

Ну конечно не так но смысл понятен.
Да антенну можно но например на ноту ее не поставишь только на маршрутизатор и надо ставить на два устройства.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 13:42:31
Откуда: г. Киев

Сообщение Valeri »

Если вопрос стоит стратегически то покупается за 100грн УСБ донгл вайфайный с внешней антенной (пр. TP-Link TL-WN422G ) антенка выкручивается, покупается разъем за 10грн, пару метров RG-174, N-connector 20 грн пара и банка принглс. Пока читаем статью о волноводной антенне, кушаем чипсы.

Итого бюджет около 200грн.
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:10:54
Откуда: ТВЕРЬ

Сообщение РадиоDOG »

А если к ноутбуку
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 13:42:31
Откуда: г. Киев

Сообщение Valeri »

Ну в ноуте УСБ всегда есть, тоесть донгл можна в ставить и работать. Если Вы имеете ввиду бортовой вайфай то берем шуроповерт и крутим дырку под гнездо - шютка :)) Не получится ничего. Я потому и говорил про стратегические планы - если надо то любые средства.

В ЛНА всегда есть нюансы, на таких частотах им необходимы мизерные индуктивности для режима. Есть ЛНА с встроеными(планарными индуктивностями) - это лутше, а есть и без них. Тогда действительно бери и мотай нГенри. :)
Вообще реально вайфай использовать на 1км прямой видимости. что дальше то уже ваймакс и совсем другая история.
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 23:31:57
Откуда: Домодедово

Сообщение ВасилийВикторович »

Сотни раз уже убеждаюсь, что лучший усилитель для wifi это хорошая антенна!
Ну и главное не забывать про такое понятие как: зона френеля! http://www.nporapira.ru/doc64.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

WiFi усилитель - зло! Ставьте хорошие антенны и все.
Кроме того находясь около антенны с усилителем даже не очень большой мощности - рискуете высушить свои мозги (и чужие тоже). На такой частоте каждый ватт впивается в вас и вы будите светится ночью.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Встал на лапы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 13:42:31
Откуда: г. Киев

Сообщение Valeri »

Известны случаи онкозаболеваний от постоянного или сверхмощного облучения. хотя известны и случаи излечения онкобольных находящихся на антенных площадках РЛС. Частота тут гигагертс туда- гигагертс сюда поуху, простовред наносит присутствие в ближней зоне излучения (которая зависит от частоты правда). + если усилок нормальный и антенна направленная, то рисков можна избежать.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 16:59:33
Откуда: ВоронежГрад

Сообщение robokot »

Мне нужна такая штука, которая усиливает любой сигнал вокруг, с частотой 2,4 ГГц ну там +- конечно. Автономный и чтоб в карман помещался. в интернете чтот ничего не нашол :( если кто не догадался... Wi-Fi это. хочу от точки до телефона своего разбросать с определённым интервалом - типа удлинитель.

ps это вообще возможно?



Сюда перенес.

aen
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

Если очень нужна, то бери денюжку и беги в магазин.
http://mirwifi.org/linksys-aksessuary/w ... re54g.html
Кстати это не единственный вариант. У меня была с двумя антеннами.

Изображение

EnGenius ECB-3500
Позволяет развёртывать сети на огромных площадях от 1 км до 25 км
http://holux.ru/shop/wi-fi-oborudovanie/wifi-repitery
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 16:59:33
Откуда: ВоронежГрад

Сообщение robokot »

это конечно интересно, НО они не автономные, и дорогие.
а вот усилитель на парочке транзисторов, само то
и он должен усилить ЛЮБОЙ сигнал 2,4 ГГц
Последний раз редактировалось robokot Пт мар 02, 2012 13:59:24, всего редактировалось 1 раз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

robokot писал(а):усилитель на парочке транзисторов, само то
Если найдете пару транзисторов КТ315 с буквой "Х"
То я Вам схему нарисую. :)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»