Повышение качества приёма 3G USB модема.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:55:21

Сообщение trabucco »

Привет всем. У меня есть Samsung SWC-U200 модем. Нашёл информацию что можно к етому модему подключить внешнюю антеу. Нашёл переходник который подходит к модему http://www.evita.lt/det-1399099-kabelis ... 0.15m.html И вот стало интересно какого надо кабеля чтобы подключить переходник с антенной?



Тема дубль.
Сюда перенес.

aen
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

trabucco писал(а):какого надо кабеля чтобы подключить переходник с антенной?
Кабель нужен такой же, что идет от антенны до переходника, т.е. с малыми потерями на частоте 2 ггц, а значит очень дорогой.

Тему эту читайте. В ней про кабели говорили.
В поиске по данной теме наберите и читайте.
Окно поиска находиться слева, внизу.

Изображение
Вложения
1.JPG
(3.77 КБ) 1780 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:55:21

Сообщение trabucco »

Не нужно цитировать предыдущее сообщение, да еще полностью.
Мы его уже читали.

aen



спасибо за совет, но у нас ети модемы работают на 3.5ghz то выходит что логопериодическая антенна мне не подойдёт. Или я не прав?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

А при чем тут логопериодическая или какая другая?
Антенна рассчитывается на определенную частоту.
В том числе и логопериодическую можно рассчитать и сделать на данную частоту.
Контактная информация:
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

trabucco писал(а): ...спасибо за совет, но у нас ети модемы работают на 3.5ghz ...
Откуда взялись 3,5 ГГц? - Диапазон частот, ГГц 2.5-2.7 - http://www.4wimax.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B4 ... g-swc-u200

ВЧ кабель нужен с низкими потерями (Дб/метр) на этих частотах и чем он короче до антенны тем лучше,
а удлинять надо кабелем по USB насколько это возможно, на практике это 3...6 метров до модема, больше по USB без специальных мер не выйдет...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Извиняюсь заранее если данная тему уже существует...
:write: Честной народ подскажите как сделать антенну типа
1180528.jpg
(117.39 КБ) 599 скачиваний
, для 3G-модема (PANTECH USB Modem)
images.jpg
(4.57 КБ) 583 скачивания
. :idea:
Хотелось бы самому сделать, и вполне возможно с некоторыми полезными доработками. :solder:



Тема дубль.
Сюда перенес.

aen
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Вот что я заметил, что все почему то хотят изобрести один и тот же велосипед. А хотя все очевидно, что он уже изобретен и ездит!!! :))
А все очень просто, придумали эту антенну (будь она проклята!),и сделали рабочей, трудоспособной, люди которые продают эту антенну в магазинах, и довольна таки успешно.
Так скажите мне пожалуйста почему нельзя ту самую антенну из магазина отксерить и сделать в домашних условиях и в точной копии??????? :dont_know:
Давайте просто достанем плату с этой антенны отксерим ее, нарисуем и распечатаем на печатной плате и сделаем все в точности.
И будет нам счастье и бесплатно! :music:
Вот только как достать плату я не знаю :( :facepalm:
Не подумайте, я не хочу не кого оскорбить, и показаться излишне умным, но все таки на будет ли так проще? :tea:
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 13:03:31

Сообщение Denis.A »

Hackapc писал(а):почему нельзя ту самую антенну из магазина отксерить и сделать в домашних условиях и в точной копии?
Кто сказал, что нельзя сделать точной копии?
Делайте.
Только с условием, что именно точную копию всех размеров, иначе потребуются приборы для её настройки которые стоят как сотня таких антенн.
Поэтому сами стараются делать антенны которые не так сильно критичны от размеров.
Ваша же антенна очень критична и требует большой точности в соблюдении всех размеров или как выше сказал настройки приборами.
Иначе будет только напрасный труд и она будет работать хуже, чем какая нибудь простенькая в изготовлении.

И при чем тут печатная плата. По моему у Вас на картинке довольно здоровенная железяка.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Ну схема платы, усиления приема сигнала, ведь все ровно нужна...
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Denis.A писал(а):
Hackapc писал(а): И при чем тут печатная плата. По моему у Вас на картинке довольно здоровенная железяка.
На фото антенна в размере 120см.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 13:03:31

Сообщение Denis.A »

Hackapc писал(а):Ну схема платы, усиления приема сигнала
Там всего вернее просто симметрирующее устройство, а не усилитель.
Основная трудность в железяке, а не в симметрирующем устройстве, которое кстати без приборов тоже трудно сделать. Поэтому самодельные антенны тоже стараются делать, что бы симметрирующее устройство тоже было простым и не требовало настройки приборами.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Не ну что в лоб, что полбу...
Все ровно схему нужно достать, ведь есть люди которые захотят сделать данную работ, и потратить свое время и нервы! :solder: Говорю сей час конкретно про себя! :tea:
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Вы, ребят, меня умиляееееете :)))
вы чо... ипанутые? :shock:
Волновой канал да по размерам :facepalm: да на енти частоты :facepalm: ...

ps Ребят, - в каком классе учитесь то? :evil:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

Прошу доброго человека найти и выложить схему платы... :write:
Буду весьма благодарен! :music:
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Да не сделаете вы её.
Готовая стоит в районе 20$, проще сэкономить на пиве и купить.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

:write: Сей час предоставлю небольшую альтернативу антенне собственного производства.
Для антенны нам понадобится: :idea:
1). Фольга (я взял обыкновенную пищевую),
128636468727.jpg
(13 КБ) 627 скачиваний
2). Цилиндрический каркас из проволки неважно какой (я брал простую медную) в размере: Диаметр 20см., высота 30см.,
ris16.jpg
(61.4 КБ) 458 скачиваний
2). USB-удлинитель. (у меня 3 метра и хватает)
И с помощью лома и иптвою мать, :solder: выйдет антенна чем то похожа на китайский фонарик
1231862175_1469485.jpg
(21.12 КБ) 620 скачиваний
.
После сборки нашего агрегата, модем закрепить в центре конструкции.
Вот что получилось у меня
Фото-0006.jpg
(67.93 КБ) 494 скачивания
Так вот не знаю по каким законам физики эта хрень работает, вот тому доказательство http://www.speedtest.net/result/1953702032.png
И так днем и ночью, в любое время суток! :music:


З.Ы. Кстати советую не смотреть на индикатор сигнала(приема антенны) на самом модеме, имхо он наипует. :)))
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Перечитайте тему сначала.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Мда. Про банку не говорите, не палите контору. :)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:22:11

Сообщение Hackapc »

А вот та самая плата
plata.jpg
(14.18 КБ) 668 скачиваний
Все поленились а я нашел.
Хотя ожидал большего от нее :(
Вообщем приступаю к работе! :solder:

P.S. Интересная статейка http://www.cqham.ru/ant85_34.htm
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»