Схема проверенна не один раз и стоит немного.
Сколько потребляет схема до преобразователя?
MCP73812T - 28 рублейPicap писал(а):Контроль заряда-разряда лития и подачу питания на схему выполняет 675-й, на плате занимает 2х2см +преобразователь на МСР1640 1х1см.
Схема проверенна не один раз и стоит немного.
Сколько потребляет схема до преобразователя?
Виноват не дорисовал, действительно надо бы на + перемычку сделать, ОДНАКО:Weniamin76 писал(а):Вопрос по схеме: на печатке выводы 4 и 6 ATmega168 через конденсатор на корпусе, а на схеме на + питания. Нужно питание подавать на эти выводы?
На кольцо B64290-L743-X87 в один слой легко влезает 300 витков проводом 0.1, даже место остается. в полтора/два попробуй но не гарантирую что все будет нормально.Alexsey писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли в трансформаторе блокинг-генератора первичную обмотку намотать не в один слой, а в полтора или даже в два, ибо в один слой 300 витков не влезает?
Подборка тока осуществляется по формуле из даташита, основываясь на токе зарядки для конкретного АКБ.Weniamin76 писал(а):Вопрос по схеме: В обвязке МСР73812 R18 2,2кОм - подобрать, на печатке 15кОм - какой ставить? Подборка имеется ввиду по току?
Формула из даташита Iзаряда=1000/RWeniamin76 писал(а):Если можно поподробнее.
Не пин-ту-пин да возможно.Weniamin76 писал(а):Можно вместо MAX1676 применить MCP1640.
Любым WH1602D.SDDD писал(а):Подскажите, W1602D-YYH-CTK чем можно заменить?
Откуда, это не ко мне вопрос, ищи.Weniamin76 писал(а):Один из СБМ20 закрывается свинцовой оболочкой. Вопрос: Откуда использовать свинец и как это технологически сделать?
Много лет назад описывался способ получения свинцовой фольги раскатывая кусочек шарикоподшипником. Для создания давления делаем рукоятку (палку) и вдеваем на него подшипник. А свинец можно найти в аккумуляторе или оболочка телефонного кабеля.Weniamin76 писал(а):Один из СБМ20 закрывается свинцовой оболочкой. Вопрос: Откуда использовать свинец и как это технологически сделать?
Посталался очень сильно, максимально близко намотал проводом 0.1 виток к витку на кольце 16х10х5 мм и с зазором между началом и концом в 1мм. Получилось 220 витков. Подскажите, как быть? У всех влезало??shodan писал(а):На кольцо B64290-L743-X87 в один слой легко влезает 300 витков проводом 0.1, даже место остается. в полтора/два попробуй но не гарантирую что все будет нормально.Alexsey писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли в трансформаторе блокинг-генератора первичную обмотку намотать не в один слой, а в полтора или даже в два, ибо в один слой 300 витков не влезает?