Видимо, когда даешь сразу 19 и более Вольт, - происходит скачкообразное переключение на диапазон 200 Вольт (выдается на индикаторы 019.00).
Но, если потом понижаешь сигнал до менее чем 18 Вольт, он переходит на мЕньший диапазон, на 20 Вольтовый, схема АВП срабатывает по стробу "1800".
Меня это особо не напрягает, сколько лет с ним вожусь - не было неудобства по этому поводу.
А вот почему это скачкообразное переключение - работает при отключенных VT45, VT46, непонятно, по идее, так быть не должно.
Наверное, это у него врожденное, может быть из-за "подзвона" компаратора в каких-то режимах.
А с другой стороны, это в принципе и неплохо, меньше по времени перегрузка входных цепей, получился эдакий гистерезис при переключении диапазонов.
P.S.
Так что, особо его "перепахивать" смысла нет, конечно, если вам критично такое переключение диапазонов, тогда, лучше просто взять другой вольтметр.


