Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

опять нашлась белая ворона (Chettuser) ,ату её... кто ещё камень бросит? :evil:
Chettuser :beer: не обращайте внимания ,это психология стаи, стада, косьяка :))) , ТОЛПЫ...убить или прогнать " белую ворону"
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Chettuser писал(а):Можете? Пробуйте!
Ага, щас тебе, только штаны одену и побегу твоё место спасать! Устройся дворником и успокойся.
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Chettuser в этом вопросе помощь может предоставить АННА БЕЛОРУСССКАЯ она уже однажды защитила ваше КБ от посягательств на целостность со стороны ПТУшника... :)))
КОШШШКА писал(а):да еще вредительством страдаешь - какого-то птушника в КБ :))) :))) :)))
да у нас вообще тогда постоянно будет пинг-понг с космосом
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

:tea: Четусю не сократят - он злится что работы прибавится а зарплаты не станет больше.
по сути часто стоит перед любым человеком выбор - любимая работа за малые деньги или не любимая за бОльшие.
в любом случае умение довольствоваться тем что имеешь никому не помешало.
приобретение яхт и дворцов желательно но абсолютно не обязательно для душевного комфорта.
________________
есть еще комбинированный вариант - две работы - одна для души, другая для денег.
_______________
я так полагаю все советские принципы совдеповской оплаты не по труду а по штату у Четуськи присутствуют - если он желает себе счастья на своём космическом предприятии - то у него должен быть начальник для битья которому он станет проедать плешь о повышении зарплаты.
Старинная советская отговорка - на вопрос - почему не сделано - ответ - мало платите :))) :))) :)))
ох как я ненавижу такие предприятия :evil:
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

ka666ka, спасибо, плешь уже проел - не помогло.
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

тогда осталось наплевать :))) :))) :))) спешить то некуда - космос завсегда рядом :)))
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Да, каких то 200 км до опорной орбиты. Главное повыше закинуть всяких троллей. На отлётную траекторию.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

все в поезд
http://unnatural.ru/startram#more-14445
Запуск пассажирских поездов, следующих на орбиту Земли, станет возможным через 20 лет после начала строительства и потребует дополнительных вложений в размере 60 миллиардов долларов”, — говорит один из авторов проекта, физик доктор Джеймс Пауэл (James Powell), которому принадлежит идея создания поездов на магнитной подушке.

Джеймс Пауэл утверждает, что воплощение в жизнь проекта «Космо-поезд» станет гигантским шагом вперед для всей человеческой цивилизации. По его мнению, проложенная в космос ‘железная дорога’ не только повысит уровень жизнь на планете Земля, но и станет своеобразной ‘подушкой-безопасности’ в случае, если наш мир окажется под угрозой уничтожения в результате воин или катаклизмов

Специалисты НАСАНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (англ. National Aeronautics and Space Administration) — агентство, принадлежащее федеральному правительству США, подчиняющееся непосредственно вице-президенту США и финансируемое на 100 % из государственного бюджета, ответственное за гражданскую космическую программу страны. Все изображения и видеоматериалы, получаемые НАСА и подразделениями, в том числе с помощью многочисленных телескопов и интерферометров, публикуются как общественное достояние и могут свободно копироваться., ознакомившиеся с данным проектом, признали, что его осуществление возможно, однако отметили, что начинать такое дорогостоящее строительство, по крайней мере сейчас, нерентабельно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ko666ka писал(а): Запуск пассажирских поездов, следующих на орбиту Земли, станет возможным через 20 лет после
.
Большего бреда, не приходилось встречать. Обьясните Джеймсу: пусть он на себе испытает ускорение 30 G. У них есть где испытать: прыгнуть с небоскреба на асфальт! :)) (без парашюта).
Кстати: а зачем людям ездить на орбиту? В окошко посмотреть на Землю? Так можно и по телику посмотреть или в Инете.
А поболтать?
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Brigadir писал(а): Большего бреда, не приходилось встречать. Обьясните Джеймсу: пусть он на себе испытает ускорение 30 G. У них есть где испытать: прыгнуть с небоскреба на асфальт! :)) (без парашюта).
Речь щла о дешевом и экологичном методе доставки груза на орбиту. Там собственно, две обсуждаются две разные идеи, для грузов и людей. Грузы предлагается пулять в космос разновидностью гауссовой пушки, что действительно вполне реально и разумно. Ту же МКС кормить и содержать на орбите без этих безумных и опасных ракетных затей.
Кстати: а зачем людям ездить на орбиту? В окошко посмотреть на Землю? Так можно и по телику посмотреть или в Инете.
Это называется животное существование. Или даже ближе к растительному. А у настоящего человека должна всегда оставаться тяга к чему-то новому. Но некоторым этого никогда не понять :)
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Тойми, я в отличии от тебя трезво соображаю. На орбите только два отличия от Земного существования: пустота(ваккуум) и невесомость. А теперь расскажи: что туда поездами возить? Уголь, руду, нефть или обывателей на экскурсию? И для чего? Не знаешь? И я не знаю. Мало ли что взбрендило кому то в голову? Космонавты исследователи и то туда не часто летают (с пробирками и тараканами). А тут какой то идиот планирует вывозить с земли мусор сотнями тонн на орбиту....Бред!
Тоже самое и про Луну и Марс: ну слетает кто то, побродит по пустыне полчасика и вернется домой. Что там нового найдет? Новый элемент таблицы Менделеева? Вряд ли. Дохлого таракана? Никогда! Для таких целей есть автоматическая станция: взяла пробы грунта и привезла на Землю. Людям там делать просто нечего!
Тут как то заикались: а вдруг глобальная катастрофа Земли? (Не дай Бог конечно). Но с Земли бежать просто некуда и всех не вывезешь.
Интересно было бы слетать на соседнюю планету, если бы там тоже была жизнь: атмосфера, растения, животные и т. п. К сожалению ничего похожего пока не обнаружено в пределах досягаемого. Может где то и есть жизнь, но расстояния настолько огромны, что остается только мечтать.
Теперь насчет пулять в Космос: Мюнхаузена начитались? Одним рывком с поверхности Земли (пулять, стрелять и т. п.) НИЧЕГО не долетит! Даже маленькая пулька в 9 грамм весом. Утопия!
А поболтать?
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Tolmi писал(а):этих безумных и опасных ракетных затей
РН "Союз-2" имеет надёжность около 0,99. Именно поэтому она считается САМОЙ надёжной ракетой в мире и используется для запуска пилотируемых кораблей.
Какое из транспортных средств на Земле имеет такую надёжность?

kу666ka, кого Вы там опять поймали? Неужто бригадир троллей попался? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Chettuser писал(а):
kY666ka Неужто Бригадир троллей попался? :)))
АЙ ,МОЛОДЦА! краткость - сестра таланта :beer: :)))
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Brigadir писал(а):Тойми, я в отличии от тебя трезво соображаю.
Заметно :) Это называется "приземленно" :) а не трезво.
На орбите только два отличия от Земного существования: пустота(ваккуум) и невесомость. А теперь расскажи: что туда поездами возить? Уголь, руду, нефть или обывателей на экскурсию? И для чего? Не знаешь?
Я знаю. При цене вывода на орбиту $40/кг туда моментально уедет ВСЯ микроэлектронная промышленность.
И я не знаю. Мало ли что взбрендило кому то в голову? Космонавты исследователи и то туда не часто летают (с пробирками и тараканами). А тут какой то идиот планирует вывозить с земли мусор сотнями тонн на орбиту....Бред!
... сказал "мудрый" Brigadir. Именно потому нечасто, что это астрономически дорого.
Тоже самое и про Луну и Марс: ну слетает кто то, побродит по пустыне полчасика и вернется домой.
Марс - да, я не знаю, что там интересного в плане колонизации. Луну, я думаю, во всю будут колонизовать в течение ближайших 30-50 лет. США, Китай, Япония, Индния. И если Россия будет слушать таких, как Brigadir, у неё есть все шансы однажды увидеть большой плакакт на Луне "здесь уже всё занято" :)
насчет пулять в Космос: Мюнхаузена начитались? Одним рывком с поверхности Земли (пулять, стрелять и т. п.) НИЧЕГО не долетит! Даже маленькая пулька в 9 грамм весом. Утопия!
Это вполне реально, даже со снарядом в сотни килограмм. Спорить нет желания, лучше посмотрите на последние достижения американцев в области э/м пушек. Там уже вполне космические скорости. Если использовать склон какого-нибудь Эвереста в качестве стартового стола, (чтобы уменьшить потери на трение воздуха) то вполне возможно развивать не первую, а третью космическую скорость и пулять пульками с Земли сразу за пределы Солнечной Системы.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Chettuser писал(а):
Tolmi писал(а):этих безумных и опасных ракетных затей
РН "Союз-2" имеет надёжность около 0,99. Именно поэтому она считается САМОЙ надёжной ракетой в мире и используется для запуска пилотируемых кораблей.
Какое из транспортных средств на Земле имеет такую надёжность?
Полно разных других ТС имеет надежность существенно выше :) Начиная с конной тяги :)
В любом случае ракетная техника, при всей надежности Союзов, это весьма опасное и экологически вредное предприятие. И никогда не станет массовым. А для прорыва в космос нужно совсем иное.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Chettuser писал(а):Чего же?
$40/кг на опорной орбите. А лучше $40/тонна :)))
Вот тогда точно вся промышленность тут же улетит в космос.

Но ракетами такое - нереально. Лифты всякие, или что-то типа этого проекта, ещё что-то, но не ракеты.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Chettuser СНАЧАЛА ДОЛЖНО СТАТЬ ХУЖЕ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ :beer:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Ракеты на сегодняшний день - самый экономичный способ вывести груз на орбиту. Даже если выводить "воздушным стартом".
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»