Опознание радиоэлементов
Про подобные микрухи и БП на их основе написано на многих сайтах по ремонту аппаратуры. Микросхема VIP ct 22A с 98%-й вероятностью является микросхемой VIPer22A. БП на ее основе довольно часто встречаются в практике.
- Реклама
Griver, кстати микруха не просто так взорвалась. Как-будто у неё выходной транзистор пробило. Посмотрите, из-за чего.
- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14
- Реклама
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
Хотя бы написали маркировку.smd-bg писал(а):Помогите установит какие транзистори стоят здес
Дай фото этих транзисторов, а не всей платы.какие транзистори стоят здесь
И в резкости, а то даже при большом увеличении не видно.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
А на первом фото они ещё есть. 
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 16:19:30
Фото из и-нет.Плата как на мое фотоА на первом фото они ещё есть
Меня тожеНам требо фото самих транзисторов
Скорее всего они у smd-bg взорвались. Поэтому он не может их сфотографировать.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 16:19:30
Андрей Бедов
Ты читал ето?!Если были там, нет проблема!!!какие транзистори стоят здесь
Внешне никаких следов нет. Всё чистенько, неподпалено. Куплю две штуки попробую что получится.Андрей Бедов писал(а):Griver, кстати микруха не просто так взорвалась.
Griver, Э-ЭЭ!
Советую "на дурочку" новую МС не впаивать. Я же говорю, просто так не взрываются. Проверьте её обвязку на плате, электролит С4 проверьте в первую очередь, лучше - замените на бОльшее напряжение. Он обычно первым дохнет. И керамику жёлтую рядом проверьте. ну итд.
Я месяц назад подобный китаёзный ДВД ремонтировал. Пока все литики не поменял в БП, он не выходил на режим.
Я месяц назад подобный китаёзный ДВД ремонтировал. Пока все литики не поменял в БП, он не выходил на режим.
Что за транзистор в стройстве регулятора напряжения 2712.370
Здравствуйте !
Подскажите плиз как узнать его трёхного товарища!
Сломался регулятор
Почему пошёл путём таким -потому что даже схемы нету как токовой только вот такая информация -а мнне нужно всё точно чтоб было...
http://technology.snauka.ru/2012/05/939
Сюда перенес.
aen
Здравствуйте !
Подскажите плиз как узнать его трёхного товарища!
Почему пошёл путём таким -потому что даже схемы нету как токовой только вот такая информация -а мнне нужно всё точно чтоб было...
http://technology.snauka.ru/2012/05/939
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- р3.jpg
- Что за иносранец!
- (100.39 КБ) 362 скачивания
-
- р2.jpg
- (94.43 КБ) 439 скачиваний
-
- р1.jpg
- (150.96 КБ) 460 скачиваний
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Схемка несложная . Можно разрисовать и подобрать по смыслу .
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Похоже на ступенчатый регулятор. А маленькие трехножки не что иное как полевой транзистор-ключ, типа кп501 или кп505.Импульс писал(а):Что за транзистор в стройстве регулятора напряжения 2712.370
Это наверно танталовые конденсаторы 10 мкф х 16 В и 22 мкф х 10 В.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!




