На моих Китайцах за 8 - 10 лет ни разу масса не отваливалась. Да и разьемы все более надежные и защищенные от внешних воздействий.
Но не у всех иномарок проводка выполнена по уму: был у меня Рено, там кабель стартера (без защиты от КЗ) связали в общий пучок с другими проводами и провели окружным путем с аккумулятора на стартер. (везде этот кабель вешают отдельно и по короткому пути). Так вот: пучок проводки ерзал по переднему щиту моторного отсека и в конце концом этот силовой кабель коротнул на корпус = машина сгорела!
Нынче проводку на всех иномарках заключают в пластмассовую гофру - уже стало надежнее. Даже пластиковые щитки не для красоты, а это дополнительная защита от грязи и воды.
На Китайце уже на клемме аккумулятора (на плюсовой) висит блок вставок защиты от КЗ на ВСЕ кабели (три вставки).


