АВТО тема
Да мне просто стало интересно: чем отличается Супер от исправной тормозной системы?
(вот люблю я иногда подьебнуть...только без обид! Официальные лица не разбрасываются юношеским лексиконом. ).
А поболтать?
- Реклама
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Обычно, разброс тормозных усилий достаточно велик... Если оба колеса одной оси тормозят одинаково, стендист бывает очень удивлён...
Вот это и называется "тормоза - супер!"
Стенд хе.. в общем 'древний'. Нормальному стенду - АБС не указ...As писал(а):У нас машины с АБС обычно на тормозном стенде не проверяют...(типа, проверять нечего, а может - стенд не годится...
)
А еще аидел такое: лужа перед въездом в бокс, причем с одной стороны машины.
И сразу
А на просьбу тряпкой ролики вытереть - заткнулись в оную...
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Какой то пидарас ночью зеркало оторвал
Начинаю эпопею с КАСКОй
Вот бы ему ноги то оторвать
Спойлер

Вот бы ему ноги то оторвать
Ноги и по самые УШИ!!!Fallk писал(а):Какой то пидарас ночью зеркало оторвал
Начинаю эпопею с КАСКОйСпойлер
Вот бы ему ноги то оторвать
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Реклама
Буквально вчера по телику: один презентабельный мужчина наезжает на больную старушку, якобы она нацарапала гврздем на его машине в 3 миллиона нехорошее слово....Я про...выдернуть ноги! По зеркалу били в центр стекла (намеряно) и оторвали тоже специально. Вспоминай: кому ты насрал? И может тебе правильно вернули твоё же говно...
Мораль: не сри, тогда и на тебя говно не свалиться!
Мораль: не сри, тогда и на тебя говно не свалиться!
А поболтать?
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Нынешние "детишки" могут пакостить совершенно без повода, "от скуки"! Я, кажется, здесь писал о том, как небольшая группка шахунской молодёжи бродила по городу и переворачивала на крышу все встретившиеся автомобили "Ока"...
(более тяжелые - видимо, силёнок не хватало...
)
Может, просто пьяный мимо кто проходил, а может кто-то решил, что заняли его место? 
Что там говорит страховая по этому случаю?
Что там говорит страховая по этому случаю?
Да ей по барабану. Жду пока участковый сделает справку с отказом возбуждения дела, с ней к страховой и они начнут дальше работать.Rtmip писал(а):Что там говорит страховая по этому случаю?
Машина так хорошо и удачно крайней стояла рядом с тротуаром, что я бы сам не сдержался
Мастер с гор по имени Гор.
Сейчас расскажу длинную историю, наберитесь терпения и делайте некоторые выводы.
Мотор никогда не подводил и тут ..тыр...тыр...педаль давлю, а она пытается заглохнуть, .отпускаю - едет. Потом перестало. Позже опять6 тыр..тыр....и наконец то встал. Раскорячился. Кое как столкнул к краю дороги и начал думать думу. Первая мысль: перегрелся (хотя никогда подобного не наблюдалось). Открыл капот, посмотрел в расширительный бачок = надо доливать(а нечем). Пошел гулять по окраинам в поисках антифриза...а где ты его найдешь? Почти центр Москвы. Купил воды. Иду к машине, уже эвакуатор пасется, за рулем - дитя гор. Начал приставать: давай , отвезу. Я ему: да пошел ты....сам доеду...Погорячился. эвакуатор уехал, мотор немного остыл, подлил водички и....не заводится! даеб тыж в тыкву Покопался в кошеле: ни одного телефона эвакуатора. Слава Богу, что деньги имеются...Стою, чешу тыкву....проехали три эвакуатора мимо = заняты. Через два часа нашелся один. дитя Гор. Ну чтож, прицепили, закатили и начал водила вести речь, мол тут рядом классные мотористы круглосуточно моторы чинят. Ну поехали к ним. Приехали . разгрузились. Горец хотел 3 тыщии, я ему, даеп парасате - ехали всего 10 минут, побойся Аллаха! Дал две...обойдется. Собрался консилиум горбоносиков. Вывернули свечу, проверили искру. Есть. у тебя компрессии нет. С чего вдруг? я им: проверь топливопровод, может фильтр забился нахрен, его лет 8 не меняли. Да нет, да не может быть, короче: мотор разбирать. Уверены? Да = разбирать! Сколько? 15 тыщ. Хрен с Вами - разбирайте.
Седня приехал: прокладка ЖИВАЯ! (поясню: между цилиндрами и головкой блока цилиндров, обычно её пробивает и компрессии пропала, хотя симптомов пробитой прокладки я не наблюдал). Что ещё? У тебя поршня щевеляться?
???? А ещё: с помпы подтекает.
Мастер по имени Гор! Знакомьтесь. Обходите его стороною.
Я его уговорил: покупай НОВУЮ прокладку (старую нельзя оставлять ни в коем случае, она уже держать давление не будет, ибо была уже обжата), покупай новый топливный фильтр и собирай двигатель! Всё! Не успел отьехать Гор звонит: а поршня? Я же тебе по русски произнес: собирай и не трогай ты поршня! Всё одно больше денег не дам, сто раз тебе повторял!
Мораль: разобрать двигатель - это последнее, что нужно совершить и при этом надо быть уверенным на все 1005, что его надо разбирать.
для решения разобрать должны быть такие симптомы: 1 - Стучит (разбиты. поплавлены подшипники (вкладыши) коленвала или шатунов. результат масляного голодания.
2 - Порван ремень ГРМ (страшная гибель всего двигателя с физическим уничтожением клапанов и поршней. да и в целом = головка под замену).
3 - Страшный износ двигателя (старость). При этом часто подмигивает лампочка давления масла, мотор почти не тянет и дымит маслом, заводится через раз (компрессия слабая).
С чего это горец решил разобрать мотор? За мои деньги....Я его просил? Нет. Я просил разобраться, почему перестала заводится. До этого момента мотор работал замечательно. Все симптомы указывали на прекращение (нехватку) подачи бензина. Но он же....мастер! Причем мастер по разборке, сборке моторов!
Короче: не связывайтесь Вы с чурками. У меня просто так вышло, сам бы я в их мастерскую не поехал, у меня свои, проверенные Российские мастера имеются. Да и сам я не лопух в этом деле.
Сейчас расскажу длинную историю, наберитесь терпения и делайте некоторые выводы.
Мотор никогда не подводил и тут ..тыр...тыр...педаль давлю, а она пытается заглохнуть, .отпускаю - едет. Потом перестало. Позже опять6 тыр..тыр....и наконец то встал. Раскорячился. Кое как столкнул к краю дороги и начал думать думу. Первая мысль: перегрелся (хотя никогда подобного не наблюдалось). Открыл капот, посмотрел в расширительный бачок = надо доливать(а нечем). Пошел гулять по окраинам в поисках антифриза...а где ты его найдешь? Почти центр Москвы. Купил воды. Иду к машине, уже эвакуатор пасется, за рулем - дитя гор. Начал приставать: давай , отвезу. Я ему: да пошел ты....сам доеду...Погорячился. эвакуатор уехал, мотор немного остыл, подлил водички и....не заводится! даеб тыж в тыкву Покопался в кошеле: ни одного телефона эвакуатора. Слава Богу, что деньги имеются...Стою, чешу тыкву....проехали три эвакуатора мимо = заняты. Через два часа нашелся один. дитя Гор. Ну чтож, прицепили, закатили и начал водила вести речь, мол тут рядом классные мотористы круглосуточно моторы чинят. Ну поехали к ним. Приехали . разгрузились. Горец хотел 3 тыщии, я ему, даеп парасате - ехали всего 10 минут, побойся Аллаха! Дал две...обойдется. Собрался консилиум горбоносиков. Вывернули свечу, проверили искру. Есть. у тебя компрессии нет. С чего вдруг? я им: проверь топливопровод, может фильтр забился нахрен, его лет 8 не меняли. Да нет, да не может быть, короче: мотор разбирать. Уверены? Да = разбирать! Сколько? 15 тыщ. Хрен с Вами - разбирайте.
Седня приехал: прокладка ЖИВАЯ! (поясню: между цилиндрами и головкой блока цилиндров, обычно её пробивает и компрессии пропала, хотя симптомов пробитой прокладки я не наблюдал). Что ещё? У тебя поршня щевеляться?
Мастер по имени Гор! Знакомьтесь. Обходите его стороною.
Я его уговорил: покупай НОВУЮ прокладку (старую нельзя оставлять ни в коем случае, она уже держать давление не будет, ибо была уже обжата), покупай новый топливный фильтр и собирай двигатель! Всё! Не успел отьехать Гор звонит: а поршня? Я же тебе по русски произнес: собирай и не трогай ты поршня! Всё одно больше денег не дам, сто раз тебе повторял!
Мораль: разобрать двигатель - это последнее, что нужно совершить и при этом надо быть уверенным на все 1005, что его надо разбирать.
для решения разобрать должны быть такие симптомы: 1 - Стучит (разбиты. поплавлены подшипники (вкладыши) коленвала или шатунов. результат масляного голодания.
2 - Порван ремень ГРМ (страшная гибель всего двигателя с физическим уничтожением клапанов и поршней. да и в целом = головка под замену).
3 - Страшный износ двигателя (старость). При этом часто подмигивает лампочка давления масла, мотор почти не тянет и дымит маслом, заводится через раз (компрессия слабая).
С чего это горец решил разобрать мотор? За мои деньги....Я его просил? Нет. Я просил разобраться, почему перестала заводится. До этого момента мотор работал замечательно. Все симптомы указывали на прекращение (нехватку) подачи бензина. Но он же....мастер! Причем мастер по разборке, сборке моторов!
Короче: не связывайтесь Вы с чурками. У меня просто так вышло, сам бы я в их мастерскую не поехал, у меня свои, проверенные Российские мастера имеются. Да и сам я не лопух в этом деле.
А поболтать?
Зачем ты с ними связался? Денег столько отдал... Лишний раз разбирать двигло не стоит. Да ёпт, у них просто манометра не было!Brigadir писал(а): У меня просто так вышло,
В общем-то ехал из деревни от родителей - застучало в моторе, башкой под капотом покрутил - помпа! А ехать ещё 130 вёрст. Думаю, ладно, по приезду в город на СТО пойду. А хрен там не валялся - не доехал, оборвало ГРМ. Вызвал эвакуатор (взяли 4000 за 100км) и нет бы на стоянку машину поставить и подумать головой! Завалил в местную "крутую" контору, где меня и ободрали финансово. Дядя Вася в гараже сказал потом, что эта вся работа стоит в почти 2 раза меньше... Вот к чему привёл кипиш.
P.S. Ладно бы, чёрт с ними, с деньгами, дык теперь лампа давления масла замигала.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
херово причину искать когда давление масла мигает. Мне повезло, было у меня такое. Причина в том была, что масло стало вытекать прямо из датчика давления масла
Я охренел от такого конечно.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Вопрос интересный . конечно: откуда заранее знаешь в чьи лапы попадешь? Кстати: я деньги пока не отдавал, посмотрим на результаты и потом посмотрим, хотя...спорить будет тяжело. "Мастер" упрется рогом!ST@S писал(а):Зачем ты с ними связался? .Brigadir писал(а): У меня просто так вышло,
Я это рассказал к тому, что порою ошибки обходятся дорого. Помниться: мне, прежде чем вскрыть живот (подозрение про аппендицит), несколько врачей хирургов полдня танцевали, сомневаясь в диагнозе. вскрыли, но не аппендицит - воспаление почки.
И это я рассказал всем, потому что тут многие заканчивают институт и становятся специалистами и должны помнить, Вас и учат, чтобы не наделать досадных ошибок по незнанию и неумению и не потерять дорогостоящую ракету, спутник, самолет и прочее.
Но здесь АВТО тема.
Ошибка Итальянских конструктора передней подвески ФИАТ - 124 50 лет преследовала владельцев Жигулей начиная от модели 01 и до 07.
Чуть поизносилась шаровая опора и на кочке ....переднее колесо набок! К счастью...при небольшой скорости...ни один не погиб. Ошибка Советского конструктора Запорожца и владельцам приходилось прикручивать дополнительные "уши" для охлаждения двигателя, бросать мокрую тряпку на карбюратор....
А поболтать?
Не на карбюратор - на бензонасос, летом тряпка постоянно там
.
На Запоре стоит Вазовский бензонасос, но перегревается очень часто и качать перестает пока тряпочку не намочишь
А с Вазами такое - редкость
На Запоре стоит Вазовский бензонасос, но перегревается очень часто и качать перестает пока тряпочку не намочишь
А с Вазами такое - редкость
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У Запорожца рабочая температура у двигателя на много выше, чем у Жигулей, поэтому и масло быстрее горит, ну, и прочие сопутствующие проблемы...
Просто двигатель разрабатывался как "одноразовый", для вояк...
(очень надёжен - но недолговечен...)
Продолжу свой рассказ.
Наконец то машину сделали, позвонили в пятницу, где то часов в 10 вечера. Ну сколько бабок? Обьявили 18 000 рублей. Ну хорошо, пошарил я по сайтам авторемонта, нашел прайс лист: замена прокладки ГБЦ для иномарок в 4 цилиндра = 7000р. Во бля, дети гор как бабки любят! Ладно бы сервис был путевый, где моторы разбирают хотя на чистом столе и в чистой спецодежде и нормальным инструментом, но в этом свинарке....Кстати: когда они сняли головку, то даже открытые цилиндры не прикрыли чистой тряпочкой. Хлопни капотом и песок в цилиндре гарантирован!!! А это будущие царапины на зеркалах цилиндров.
Не буду рассказывать, как я им доказывал их неправоту, чуркам = бесполезно! У него перед глазами красные купюры, это главное, а не хотя бы нормальное исполнение работы.
Забрал, выезжаю: индикатор уровня топлива показывает полный ноль, в салоне нещадно воняет бензином и к тому же правый стеклоподьемник перестал опускать стекло. Кое как дотянул до заправки, моля Бога, чтобы бензина хватило, залил 20 литров. Показометр показывает полный ноль. Значит доставали из бака топливный насос и повредили поплавок. Отсюда и вонь в салоне. Что ещё раз доказывает, что: "дело было не в бобине, мастер = чабан" То есть мотор зря разбирали, не было подачи бензина и только. Но за ошибки "мастера" пришлось мне платить.
Ну ладно, доехал до дачи и начал доводить всё до ума: вытащил бензонасос, поправил поплавок....разобрался и со стеклооподьемником (мастера тут не причем). Ещё раз прокатился = воняет и с моторного отсека. Открываю капот: бензин хлещетт из шланга, который стыкуется с топливной рейкой! А это уже подлянка, я же более 2 часов так ехал! Как не загорелся - просто чудо! Причина: шланг одели, а хомут забыли затянуть. Убил бы таких мастеров.
Ну и ещё: они влезли в мой чемодан с инструментом (набор инструментов, фирменный кстати) и попользовались кое какими головками, трещеткой (малая трещетка) и как обычно "забыли" вернуть чужое на место.
Короче: ребята, как увидите в автосервисе "мастера" с гор, не рискуйте у него ремонтировать своего коня. Даже в шиномонтаже, где тоже могут не закрутить колесные гайки. А с ремонтом мотора = тем более. Всякие там таксисты, эвакуаторы - тоже не связывайтесь.
И ещё: я им говорил: заменить топливный фильтр = не заменили. Видимо просто проткнули отверткой. Я подозреваю, что и прокладку ГБЦ не меняли. Проверить трудно, но....если не меняли - прогорит скоро. Остальные прокладки ГБЦ (а положено менять все, что вскрывали) точно не меняли на новые. Теперь я не уверен, что бывшие чабаны в курсе с каким моментом затягивать конкретные болты. Недотяг , как и перетяг может после выйти боком.
Как то давно был у Русского механика: так тот честно мне сказал, что оборвал шпильку и что он её отремонтирует за свой счет (чабан бы ни за что не признался). Как то был и у чабанов: перетянули болты крышки головки (где клапана) и прокладка потекла. Пришлось опять покупать другую прокладку и устранять самому(это не трудно).
Наконец то машину сделали, позвонили в пятницу, где то часов в 10 вечера. Ну сколько бабок? Обьявили 18 000 рублей. Ну хорошо, пошарил я по сайтам авторемонта, нашел прайс лист: замена прокладки ГБЦ для иномарок в 4 цилиндра = 7000р. Во бля, дети гор как бабки любят! Ладно бы сервис был путевый, где моторы разбирают хотя на чистом столе и в чистой спецодежде и нормальным инструментом, но в этом свинарке....Кстати: когда они сняли головку, то даже открытые цилиндры не прикрыли чистой тряпочкой. Хлопни капотом и песок в цилиндре гарантирован!!! А это будущие царапины на зеркалах цилиндров.
Не буду рассказывать, как я им доказывал их неправоту, чуркам = бесполезно! У него перед глазами красные купюры, это главное, а не хотя бы нормальное исполнение работы.
Забрал, выезжаю: индикатор уровня топлива показывает полный ноль, в салоне нещадно воняет бензином и к тому же правый стеклоподьемник перестал опускать стекло. Кое как дотянул до заправки, моля Бога, чтобы бензина хватило, залил 20 литров. Показометр показывает полный ноль. Значит доставали из бака топливный насос и повредили поплавок. Отсюда и вонь в салоне. Что ещё раз доказывает, что: "дело было не в бобине, мастер = чабан" То есть мотор зря разбирали, не было подачи бензина и только. Но за ошибки "мастера" пришлось мне платить.
Ну ладно, доехал до дачи и начал доводить всё до ума: вытащил бензонасос, поправил поплавок....разобрался и со стеклооподьемником (мастера тут не причем). Ещё раз прокатился = воняет и с моторного отсека. Открываю капот: бензин хлещетт из шланга, который стыкуется с топливной рейкой! А это уже подлянка, я же более 2 часов так ехал! Как не загорелся - просто чудо! Причина: шланг одели, а хомут забыли затянуть. Убил бы таких мастеров.
Ну и ещё: они влезли в мой чемодан с инструментом (набор инструментов, фирменный кстати) и попользовались кое какими головками, трещеткой (малая трещетка) и как обычно "забыли" вернуть чужое на место.
Короче: ребята, как увидите в автосервисе "мастера" с гор, не рискуйте у него ремонтировать своего коня. Даже в шиномонтаже, где тоже могут не закрутить колесные гайки. А с ремонтом мотора = тем более. Всякие там таксисты, эвакуаторы - тоже не связывайтесь.
И ещё: я им говорил: заменить топливный фильтр = не заменили. Видимо просто проткнули отверткой. Я подозреваю, что и прокладку ГБЦ не меняли. Проверить трудно, но....если не меняли - прогорит скоро. Остальные прокладки ГБЦ (а положено менять все, что вскрывали) точно не меняли на новые. Теперь я не уверен, что бывшие чабаны в курсе с каким моментом затягивать конкретные болты. Недотяг , как и перетяг может после выйти боком.
Как то давно был у Русского механика: так тот честно мне сказал, что оборвал шпильку и что он её отремонтирует за свой счет (чабан бы ни за что не признался). Как то был и у чабанов: перетянули болты крышки головки (где клапана) и прокладка потекла. Пришлось опять покупать другую прокладку и устранять самому(это не трудно).
А поболтать?
Brigadir - мдя, терпения то у тебя охренеть!
А так бы я сжёг их "сервис" к херам, вот честно, не выдержала бы моя тонкая душевная организация таких издевательств, да ещё и не сделали нихрена.
Когда приходится на сервис обращаться, я всегда говорю мастеру, мол, за мной не заржавеет, а ты сделай по-человечески... К сожалению, делают по человечески крайне редко...
Отец у меня поехал помыть форсунки, попал к чуркам (не в обиду нормальным), те не поленились снять впускной модуль, рампу и форснунки собственно! Чтобы их, блеать, прополоскать в ацетоне!!! Батёк увидел, давай на них орать, мол, вы совем ох...уели, собирайте обратно, мол. Собрали. Минус 2000руб. И не отдать страшно, их много откуда-то взялось!
А так бы я сжёг их "сервис" к херам, вот честно, не выдержала бы моя тонкая душевная организация таких издевательств, да ещё и не сделали нихрена.
Когда приходится на сервис обращаться, я всегда говорю мастеру, мол, за мной не заржавеет, а ты сделай по-человечески... К сожалению, делают по человечески крайне редко...
Отец у меня поехал помыть форсунки, попал к чуркам (не в обиду нормальным), те не поленились снять впускной модуль, рампу и форснунки собственно! Чтобы их, блеать, прополоскать в ацетоне!!! Батёк увидел, давай на них орать, мол, вы совем ох...уели, собирайте обратно, мол. Собрали. Минус 2000руб. И не отдать страшно, их много откуда-то взялось!
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Нафиг, по мотору я 100пудова только к официалам поехал бы.
Перед отпуском получил премию, так что думаю разориться на регулятор тормозных усилий. И что-что, а по тормозам я однозначно к официалам поеду.
Перед отпуском получил премию, так что думаю разориться на регулятор тормозных усилий. И что-что, а по тормозам я однозначно к официалам поеду.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А что сложного в тормозной системе? (если она без современных электронных наворотов, по крайней мере...
) Я стараюсь делать сам - оно как-то надёжнее... 
А я стараюсь довериться специалистам...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


