Уж больше чем мы диагносты,таскаем USB осциллографы по машинам и гаражам,наверное ни кто не таскает. Ноут и приставка. Большой экран 19 дюймов(а не 6х9см) и большие сервисные возможности. Диапазон от 1мв до 50кв. Развёртка от 1й мкс до десятков секунд. Запись 8 часов. 8 каналов. И что б это был не только осциллограф а многофункциональный прибор (осцил,сканер,самописец,анализатор спектра,логический анализатор на 8каналов,многофункциональный 8ми канальный генератор, и куча ещё всего,прибор которым можно измерить параметры,продиагностировать любое механическое или радиотехническое устройство.
Но кому то хочется просто осциллограф иметь с окошечком 6х9см и разрешением экрана 100х200 точек,но который стоит в 100 раз больше чем USB осциллограф. Удачи в выборе.


