Сделайте за меня задание.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

nikkyz писал(а):Принципиалку я копирнул с самой статьи, а по поводу вм80 - это обыкновенное требование преподавателя. Вот так у нас среднее профессиональное образование получаем, древнейший язык изучаем, вместо яву :)
Мой ребёнок и в универе тоже изучал 8080 несколько лет назад. Ничего страшного. Я думаю, даже полезно хотя бы познакомиться с системой команд подобного типа. Когда у нас на работе появился компилятор PL/M-80 - это был ТАААААААКОЙ кайф в сравнении с асмом!!! :)))
Вам надо сначала изобразить алгоритм в виде блок-схемы, не привязанный к командам ассемблера. Потом по нему легко напишете исходник.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 02:19:46
Откуда: г.Севск-г.Дмитров

Сообщение andrey1212 »

доброй ночи парни!ищу решение задачи-Изображение,нужно позарез,срочно!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31

Сообщение AndTer »

Если на резисторе падает 11,5В, а его сопротивление 27Ом. То ток который через него течёт I=U/R=11.5/27=0.426A. Если напряжение всей конструкции 220В, а ток в любом участке цепи равен, то P=U*I=220*0,426=93,7Вт...
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 19:51:55
Откуда: из Орла

Сообщение Котофеичъ »

AndTer писал(а): то P=U*I=220*0,426=93,7Вт...
Из которых 4,9Вт выделяются на резисторе а остальные 88,8Вт идут на лампы.
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 02:19:46
Откуда: г.Севск-г.Дмитров

Сообщение andrey1212 »

парни!я всё понимаю но утром нодо выдать решение!если можно полное решение. чтобы в тетрадь ученику переписать !
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

andrey1212 писал(а):парни!я всё понимаю но утром нодо выдать решение!
А Р= это что бы означало?
Если Р - это МОЩНОСТЬ, то мощность ЧЕГО?
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 11:33:54

Сообщение Irinarir »

Attiny 2313
Разработать полную электрическую схему (выбрать источник питания,
кварцевый резонатор, семисегментный индикатор и другие элементы схемы)
с использованием микроконтроллера Atmel Atiny 2313 и написать
программу для разработанного устройства.
Разработанное устройство должно выполнять следующую задачу:
Устройство контроля проверяет наличие аварийного сигнала на аналоговом
датчике аварии. Если аварийный сигнал выше 3В, это означает наличие
аварии. Максимальное значение – 5В.
После того, как получен аварийный сигнал с датчика, проводится повторная
проверка, через время указанное в таблице задания. Если спустя указанное
время, сигнал с датчика аварии поступает, то на экран индикатора нужно
вывести номер поврежденного присоединения.
Если аналоговый сигнал больше 1В и меньше 3В – на экране
семисегментного индикатора должна гореть черточка.
Если обрыва нет, то на индикаторе должен отображаться 0.
Номера присоединений 35789 время ожидания 0,1сек
Помогите пожалуйста хоть схему нарисовать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Могу помочь.
Docendo discimus
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 13:30:17

Сообщение Мачихин Влад »

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить структурные схемы ГКЧ по принципиальным схемам.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

это даже без схемы делается( которой вы даже не предоставили)

Основными узлами генератора качающейся частоты являются перестраиваемый и неперестраиваемый генераторы.
Второй управляет частотой первого по заданному закону

Ну и плюс источник питания и выходные цепи
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 13:09:19

Сообщение vadim37rus »

Нужно рассчитать резистор R25 и остальные параметры усилителя. Спасибо!
Безымянный.png
(40.16 КБ) 393 скачивания


Раздел по PIC-ам здесь при чем?
Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

[uquote="vadim37rus",url="/forum/viewtopic.php?p=3108102#p3108102"]Нужно рассчитать резистор R25 и остальные параметры усилителя. Спасибо!
Раздел по PIC-ам здесь при чем?
Сюда перенес.
aen
[/uquote]Пц. Если задаются такие вопросы, то куда мир котится?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 13:09:11

Сообщение artleko »

Экзаменационные задачи:
1)
Гетеродин приемника с относительной стабильностью частоты +-0,1% настроен на Fг=11.4 МГц.
В каких пределах может изменятся частота настройки приемника, если Fпч=1.6 МГц. Настройка гетеродина верхняя.
2) Входное устройство FM приемника настроена на фиксированную частоту 100Мгц. Определить на сколько дБ будет ослабляться сигнал радиостанции с частотой 104 Мгц по сравнени с частотой резонанса, если добротность котура входного устр-ва равна 12.
3)
Сигнал с частотной модуляцией (f0=10.7 мГЦ, девиация +-0.1 МГц) проходит через избирательный контур с добротностью 60, который настроен на f0. Определить глубину паразитной амплитудной модуляции, вызванной неравномерностью коэффициента передачи контура.

Спасибо
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 07:57:51

Сообщение user437 »

Здравствуйте. Нахожу выходной сигнал через вычеты, но график не плавный и по амплитуде больше 5В, а должно быть поход на гармонический с амплитудой около 0,6В.

Помогите пожалуйста найти ошибку.

Быть может я итоговую формулу не правильно получил, но вроде как остальное сошлось.

Прикрепил исходную схему, сигнал и данные.

Динамическое представление сигнала в MathCad

Нахождение АЧХ схемы в MathCad. (в Multisim получилось также только там полоса частот начинается с 32кГц, а по расчетам в MathCad с 200кГц гдето. Видимо в Multisime АЧХ строят откладывая частоту f=w/2pi)

Нахождение выходного сигнала по вычетам в MathCad



Сюда перенес.
aen
Вложения
выч1.JPG
Выходной сигнал
(58.38 КБ) 377 скачиваний
ачх2.JPG
АЧХ цепи продолжение
(23.81 КБ) 357 скачиваний
ачх1.JPG
АЧХ цепи
(28.82 КБ) 239 скачиваний
дин.JPG
Динамическое представление сигнала
(24.76 КБ) 382 скачивания
Снимок.JPG
Исходные данные
(31.51 КБ) 363 скачивания
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 11:46:28

Сообщение abratus »

Мне нужно получить номиналы сопротивлений и конденсаторов данного фильтра.
Изображение
Поделитесь пожалуйста формулами расчет коэффициента передачи, добротности итд или хотя бы как их вывести.
Все что нарыл в интернете это похожие фильтры, но конкретно такого нету нигде.


Сюда перенес.
Я вчера считал фильтр и уже даже его спаял.
Пользовался этой книжкой.
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?lo ... 09&turbo=1
Хотя книг по фильтрам на ОУ очень много и других.
Стоит просто в гугле набрать "расчет активных фильтров на оу"
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 08:34:24

Сообщение pict »

Привет. Нужно было сделать измеритель частоты именно такой на дипломную работу. У меня не было кода программы, поэтому я решил купить набор для сборки. Собрал я схему и она не работает. При подачи питания на индикаторах горят 9.9.9.9. Скорее всего микроконтроллер пустой... Так как в схеме есть генератор 200 Гц и он не работает, а он реализован через мк. Может у кого-нибудь есть программа для данной схемы?
Вложения
e7b3b5836985-min.jpg
(219.35 КБ) 365 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

:shock:
А при чем тут АВР???
Если взято за основу AT89C2051 (или любое другое из семейства MCS51) вопросы надо в
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=59015
задавать!
На крайний случай идти сюда:
http://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=53
Ну и студент пошел - даже принадлежность МК определить не в состоянии...
:facepalm:
И ежли на индикаторе все же чего-то отличного от "все сегменты, включая точки" или засвечены или потушены то схемка чего-то таки выполняет.
8)
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 19:07:32

Сообщение SpeedFighter »

Здарова, инженеры и бакалавры.
Кто подскажет мне рассчитанные хорошие схемки для частотной манипуляции и частотного детектирования?
У меня есть схемки манипулятора (хиленький он) и детектора, которые я приложу тут. Но вот детектирование меня совершенно не устраивает. Как его "наладить" - я уже голову сломал. Я рассчитывал/перебирал кучи параметров и схем - нормально не мог продетектрировать...
Схемки:
https://pp.userapi.com/c637226/v6372260 ... 5d2Xq4.jpg
https://pp.userapi.com/c637226/v6372260 ... -3_hbQ.jpg
Само детектрирование (OrCAD 16.3):
https://pp.userapi.com/c637226/v6372260 ... JBUrOI.jpg - хотелось бы его чутка "сгладить"...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20074
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

курсовая работа? схемы глупо придуманы

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
например чм-ам. у тебя через дрочень напрямую все питание идет через диод на ам

Добавлено after 28 seconds:
посиди немного голову включи и подумай

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
а мож я не прав, тогда извиняюсь
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Ответить

Вернуться в «Теория»