Имею УМЗЧ на микросхеме STK4142, представляющей из себя основной POWER BOARD от музыкального центра SONY. Плата изучена мной досконально. Типовая схема включения STKшки, ничего особенного.
Только коммутация релейная выхода добавлена и все.
Так вот эта плата использована вместе с родным БП в усилителе.
На задней стенке стоит резистор 47кОм, используется как ограничительный.
На передней панели стоит резистор 47кОм, используется как основной регулятор громкости.
Так вот при определенной их конфигурации - появляется легкий фон на выходе.
Те малый уровень заднего и средний переднего = фон, средний уровень заднего и малый переднего = фон.
Те при каком то определенном сопротивлении появляется фон.
Насколько я помню, в прошлые разы собирая схемы на СТК фона не было при 47кОм-ном регуляторе громкости.
Провода в экране, прокинуты далеко от тр-ра.
Куда рыть уже не знаю.
Неужели последовательно регуляторам впаять сопротивление ?
Сюда перенес.
aen



