ВСЁ про Sprint Layout
[uquote="Vladimir4",url="/forum/viewtopic.php?p=3433936#p3433936"]поделитесь макросом usb микро если есть у кого.[/uquote] Уважаемый Vladimir4 а почему бы не попробовать создать данный макрос своими руками- скачал даташник и по чертежу раз два и готово. ИМХО даже интереснее чем получить готовый.
- Реклама
Зачем изобреть велосипед.
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 17:57:25
АлександрЛ elektro.kot большое спасибо за подробное разъяснение делаю так как вы написали но у меня в папке макросов серовно не отображается папка USB. Sprint Layout 6
Снимок развернутой вкладки Макросы в окне программы покажите. Снимок каталога макросов в проводнике Виндовс покажите.
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 17:57:25
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
и самому не видно, что макросы прописаны в программе на диске D
, а ты их суешь на C:, в програм файл...?

Спойлер
Спойлер
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.
Ребят,подскажите вот что.При переводе файла в Гербер нужно ли зеркалировать нижний слой платы если он под СМД распаян?
И как правильно в программе делать шелкографию,на каких слоях для каждой стороны платы.
И как правильно в программе делать шелкографию,на каких слоях для каждой стороны платы.
den2:
- красный слой - S1 - верхний слой шелкографии;
- жёлтый слой - S2 - нижний слой шелкографии.
Нужно ли зеркалировать gerber, зависит от требований производителя ПП.
- красный слой - S1 - верхний слой шелкографии;
- жёлтый слой - S2 - нижний слой шелкографии.
Нужно ли зеркалировать gerber, зависит от требований производителя ПП.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 17:57:25
oleg63m elektro.kot большое спасибо что всё разжевали я сам бы не догадался,причина была в том что копия Lay лежала на диске D,скинул на флешку и папка USB отобразилась.
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
И какой путь к библиотеке макросов теперь? Каким образом открываете программу - EXEшником или LAY?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
я так понял, что у него портабельная версия лайаута, но еще одна инсталлирована в систему. а запускал он копию портабельной с диска Д, но макросы ложил на С. А когда положил все на флешку, и макросы в том числе, они и появились с флешки.
ему еще надо надо немного виндовку поизучать. иначе бяда-огорчение последуют
ему еще надо надо немного виндовку поизучать. иначе бяда-огорчение последуют
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Похоже на то. Так как товарищ не отвечает, остается только строить предположения, хотя, судя по времени последнего посещения, заданные вопросы видел.oleg63m писал(а):...виндовку поизучать...
Возможен такой вариант: при запуске с флешки портабельной версии файлом .exe библиотеки отображаются, т.к. по умолчанию путь прописан один, а при запуске файлом .lay будет открываться версия, которая была выбрана через вкладку "Открыть с помощью..." и, возможно, библиотеки отображаться не будут, т.к. в этом случае путь к ним другой.
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Я сохранил по другому. В распакованной программе, в макросах создал папку. Папку с макросами USB, правой кнопкой " извлечь файлы", прописываем папку, "сохранить". Но, почему то прописалась папка в папке. Наверное, надо было распаковать. Хотя меня не напрягает. Не каждый день открываешь.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
это прсто повезло, что так сработало. после переустановки системы может оказаться по другому.
не ищите легких путей. просто делать все надо правильно изначально, а проблемы- они сами пр себе появятся, просто их решить уже будет намного проще, зная, что они не самим вами искуственно созданные
не ищите легких путей. просто делать все надо правильно изначально, а проблемы- они сами пр себе появятся, просто их решить уже будет намного проще, зная, что они не самим вами искуственно созданные
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Т.к. в zip-архиве упакована папка, то смысла создавать новую небыло.alex-551 писал(а):... в макросах создал папку...
...надо было распаковать...
Проблем, чтобы переместить в любое место распакованые макросы, тоже нет. Вырезать - вставить, делов то...
После переустановки системы не "может", а будет все по-другому, просто потому, что все доп. программное обеспечение придется переустанавливать заново.oleg63m писал(а):...после переустановки системы может оказаться по другому...
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Так получилось, что после делал перезагрузку и ничего не слетело. Ну а если переустанавливать систему, то и программы надо переустанавливать..
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Ну, так разницу, думаю, между "перезагрузка" и "переустановка" знают все...
Только, по-моему, это уже оффтопик...
Только, по-моему, это уже оффтопик...
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 17:57:25
Большое спасибо всем за помощь без вас не разобрался у меня портабельная версия Lay копия лежала на диске D,проблем не было пока не стал папку USB забрасывать вы помогли разобраться копию Lay скинул на флешку и всё стало отображаться и работать,с флешки я не работаю я на ней только копии программ сохраняю.У меня интернет слабый я читаю а ответить не всегда получается вроде бы на все вопросы ответил.
- Сообщения: 3702
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
Подскажите, как выделить целиком только один слой? Чтобы не собирать элементы по одному.
Я как-то делал и забыл.
Я как-то делал и забыл.


