Вроде вся логика разводки идет от правил, но в правилах я такой возможности не нашел.
Можно верхний слой совсем отключить или отключить для net и netclass, но тогда вся цепочка будет разводиться снизу, что не оптимально
Еще вопрос
Вот если мне нужно ряд силовых проводников сделать толстыми, то как это сделать?
Я нашел один способ - разместить на проводе директиву PCB Layout и в ней добавить правило на толщину. Но есть побочный эффект - влияет на всю цепочку (net). У меня например GND нужен толстый только у силовых транзисторов. Если директиву на gnd поставить, то применит ко всем соединениям
Пока я придумал делать разрыв в net используя нуловой резистор. Есть решение лучше?


