Помогите опознать девайс.
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Я и не собирался ничего выбрасывать. Если попадает в мои загребущие лапы какая-нибудь плата - беру паяльник и выпаиваю
Микросхемы, транзисторы , ламповые панельки и т.д.-мало ли где может пригодится. 
- Реклама
Последнее время я только плёночные кондёры выпаиваю,большие электролиты (большой ёмкости или на 400в и выше), и некоторое кол-во рассыпухи.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Здравствуйте.
Может кто подскажет что это за блочок и где он "трудился"?
http://itmages.ru/image/view/2961860/7c8c137e
http://itmages.ru/image/view/2961858/0c1963d1
На проводах со стороны предохранителя (питание220В) "папы" с изоляторами автомобильного типа.
Провода с боковой платы тоже заканчиваються "мамами" с изоляторами.
Сами провода с фторопластовой изоляцией.
Пластинка спереди это кнопка.(предполагаю выкл.зуммера)
Большая микросхема КР572ПВ2
На плате
КРЕН5А
К561ЛА7
К561ИЕ?(не видать за зуммером)
К561КП2
К561ТМ2
К140УД2Б
Спасибо за внимание.
Сюда перенес.
aen
Может кто подскажет что это за блочок и где он "трудился"?
http://itmages.ru/image/view/2961860/7c8c137e
http://itmages.ru/image/view/2961858/0c1963d1
На проводах со стороны предохранителя (питание220В) "папы" с изоляторами автомобильного типа.
Провода с боковой платы тоже заканчиваються "мамами" с изоляторами.
Сами провода с фторопластовой изоляцией.
Пластинка спереди это кнопка.(предполагаю выкл.зуммера)
Большая микросхема КР572ПВ2
На плате
КРЕН5А
К561ЛА7
К561ИЕ?(не видать за зуммером)
К561КП2
К561ТМ2
К140УД2Б
Спасибо за внимание.
Сюда перенес.
aen
КР572ПВ2- это АЦП
" пластинка спереди" это пъезопищалка
похоже- хрень измеряет какую-то величину с точностью 2 разряда и пищит при достижении какого-то значения
" пластинка спереди" это пъезопищалка
похоже- хрень измеряет какую-то величину с точностью 2 разряда и пищит при достижении какого-то значения
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Есть такой же блок. Отдали вместе с мусором. Назначение неизвестно, но и узнавать не стремлюсь.
- Реклама
Что-то мне сдаётся, что это термометр. На такую мысль наводит двузначный индикатор и прямоугольный светодиод слева от него - явно изображающий "минус".
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Вы чуток ошиблись.Пластинка спереди это елемент нормально разомкнутой кнопки а "пишалка" круглая на плате.Maykill писал(а):КР572ПВ2- это АЦП
" пластинка спереди" это пъезопищалка
похоже- хрень измеряет какую-то величину с точностью 2 разряда и пищит при достижении какого-то значения
Т.е. при достижении или выходе параметра за пределы установки начинается сигнализация а кнопкой она отключается.
У меня то же предположение что термометр.
Смущало то что мало разрядов обычно "цифровики" с десятыми.
И очень уж "нафарширован" 5 км-ок провода фторопласт.
Может где то на военке побочно паяли.
Разъемы такого типа использоваль в "бытовухе" только в холодильниках и стир.машинах.
Еще родилось предположение что какойнибуть инкубатор но там температура до десятых важна,а тут всего два разряда
Всетаки если Вас не затруднит узнайте у отдавших людей с какого устройства этот модуль.Flasher писал(а):Есть такой же блок. Отдали вместе с мусором. Назначение неизвестно, но и узнавать не стремлюсь.
Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
- Вложения
-
- 8888948424 (1).jpg
- (246.8 КБ) 335 скачиваний
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
С какой целью?kostos писал(а):Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
Не поверите. Просто интересно.Андрей Бедов писал(а):С какой целью?kostos писал(а):Помогите, пожалуйста, опознать модель телефона.
Потом валялся, он валялся, я его выкинул. Сейчас просто вспомнил.
Вверху вроде ещё Dallas написано. По модели First Austria не ищется)
Если просто параметры- то это "безшнуровой телефон", работает, скорее всего на частоте 49 мегагерц, дальность "от базы" - метров 10~15.. А, в связи с упрощённым передатчиком, вполне может ловиться на частоте 89,8 мегагерц..kostos писал(а):Не поверите. Просто интересно.Раньше бы у нас, я даже как-то его ловил (лет 20 назад) на стационарный FM-приемник, где-то в районе 100 МГц.
Ну,не 10 и не 15.
У меня такой телефон на даче,на чердаке валяется.
Там частота в районе 48-49 МГц.
С трубкой можно было уйти на километр и по городскому ля-ля. Правда,с внешним аккумом.
Сейчас у меня домашний - факс с радиотрубкой KX-F910BX на аккуме 18650 ловит до километра,если база на подоконнике,а вместо антенны - провод на карнизе.
Правда, он на 900 МГц.
У меня такой телефон на даче,на чердаке валяется.
Там частота в районе 48-49 МГц.
С трубкой можно было уйти на километр и по городскому ля-ля. Правда,с внешним аккумом.
Сейчас у меня домашний - факс с радиотрубкой KX-F910BX на аккуме 18650 ловит до километра,если база на подоконнике,а вместо антенны - провод на карнизе.
Правда, он на 900 МГц.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 22:33:25
Всем привет!
Нашел вот такую плату(см. фото) ,чип - PALCE20V8H-25PC/4, 2 RJ-11 разъема - keyboard и PC, еще на плате есть 4 пина, которые имеют при замыкании 4 положения(LPT1, LPT2, LPT3, COM4), разъем для CR2032 батареи и 16-pin разъем. У кого-нибудь есть идеи что это?
Фото:
Нашел вот такую плату(см. фото) ,чип - PALCE20V8H-25PC/4, 2 RJ-11 разъема - keyboard и PC, еще на плате есть 4 пина, которые имеют при замыкании 4 положения(LPT1, LPT2, LPT3, COM4), разъем для CR2032 батареи и 16-pin разъем. У кого-нибудь есть идеи что это?
Фото:
Приветствую, такой вопросик, разбирал намедни плату от телевизора, и наткнулся на детали - "резисторы", выглядят похоже на обычные резисторы(чаще серого цвета, попадались красного и зеленого), только большие и звонятся накоротко. На плате обычно обозначаются буквами FR<номер>. Что это такое, дроссели? Думаю, если бы это были катушки, то на плате обозначались бы буквой "L" 
Картинка для примера
Картинка для примера
Похоже это разрывные резисторы, которые нередко (у кЕтайцев) играют роль предохранителей (вспомним сберегайки). Отсюда и такое необычное обозначение: FR=fuse resistor= предохранительный резистор.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Хм, тогда я подозреваю, они не были бы с нулевым сопротивлением, а то ведь прозваниваешь мультиметром - пищитdiesel170 писал(а):Похоже это разрывные резисторы, которые нередко (у кЕтайцев) играют роль предохранителей (вспомним сберегайки). Отсюда и такое необычное обозначение: FR=fuse resistor= предохранительный резистор.
Кроме "пищит" он ещё на индикатор выводит падение напряжения в цепи при токе "примерно 1 мА"- и начинает пищать (во всяком случае- мой пищит) при сопротивлении цепи меньше 100 Ом.xterro писал(а):diesel170 писал(а): а то ведь прозваниваешь мультиметром - пищит






