Диод 2Д103АEvris писал(а):
что за деталь такая?
Опознание радиоэлементов
Последний раз редактировалось MAVr 34 Сб фев 02, 2013 00:06:31, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
Ghostgkd777, 0.5 мкГн
So come on - jump in the fire!
Ghostgkd777, сбоку у основания скорее всего закодирована дата производства...
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 16:08:39
http://i082.radikal.ru/1302/9b/348a5e8408de.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1302/6d/de23ceeef318.jpg
помогите опознать lcd. сверху обычный wh1602 а снизу екран выдраный от какого кассового аппарата. кто он неизвестно, никаких надписей и наклеек. что ето может быть?
очень похоже на вот ето http://www.rtcs.ru/popup_product.asp?id=3224 но я почемуто сомневаюсь.
Сюда перенес, а так же картинки сделал ссылками.
Нарушение правил форума п. 2.6
aen
http://s017.radikal.ru/i401/1302/6d/de23ceeef318.jpg
помогите опознать lcd. сверху обычный wh1602 а снизу екран выдраный от какого кассового аппарата. кто он неизвестно, никаких надписей и наклеек. что ето может быть?
очень похоже на вот ето http://www.rtcs.ru/popup_product.asp?id=3224 но я почемуто сомневаюсь.
Сюда перенес, а так же картинки сделал ссылками.
Нарушение правил форума п. 2.6
aen
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:44:51
Подскажите что за колечки,похож на стальные,но пологаю что ферит.На них был намотан провод где-то 0,1мм.,ну очень много витков
- Вложения
-
- IMG_1470.JPG
- (68.56 КБ) 564 скачивания
Альсифер.
ВЧ-22П - зелёная полоса;
ВЧ-22Р - две зелёные полосы;
ВЧК-22П - жёлтая полоса;
ВЧК-22Р - две жёлтые полосы;
ВЧ-32П - белая полоса;
ВЧ-32Р - две белые полосы;
ТЧ-60П - чёрная полоса;
ТЧ-60Р - две чёрные полосы;
ТЧК-55П - красная полоса;
ТЧК-55Р - две красные полосы.
ВЧ-22П - зелёная полоса;
ВЧ-22Р - две зелёные полосы;
ВЧК-22П - жёлтая полоса;
ВЧК-22Р - две жёлтые полосы;
ВЧ-32П - белая полоса;
ВЧ-32Р - две белые полосы;
ТЧ-60П - чёрная полоса;
ТЧ-60Р - две чёрные полосы;
ТЧК-55П - красная полоса;
ТЧК-55Р - две красные полосы.
- Вложения
-
- 1.JPG
- (304.81 КБ) 331 скачивание
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:44:51
А куда их можно применить(у меня их 6 штук),к примеру можно-ли намотать дросель 100-200µH,или транс какой намотать?
спасибо за быстрый ответ.
спасибо за быстрый ответ.
При разборке видеомагнитофона на плате обнаружил датчики(похожи на светодиоды),которые измеряют скорость вращения шестерни,на которой имеются отражающие сегменты.Как называются эти фотодатчики??
Они называются фотодиоды (фоторезисторы).Как называются эти фотодатчики??
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Думаю у них есть официальное название,и устроены они не так просто.
если ловят отражение или прерывание потока света- открытая оптопара...как-то так вроде
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
- Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
Доброго времени...
Есть несколько кварцев в SMD корпусе (типа SMD49S..),на них маркировка :
15BKSS7DT
15BKSS7GT
15BKSS6CT
SMI400F7G
помогите плиз опознать частоту......
Есть несколько кварцев в SMD корпусе (типа SMD49S..),на них маркировка :
15BKSS7DT
15BKSS7GT
15BKSS6CT
SMI400F7G
помогите плиз опознать частоту......
Устроены просто, а названия общепринятые передатчик и приёмник. Не важно что является носителем информации, свет, звук, эл. магнитные излучения....официальное название,и устроены они не так просто.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
В общем случае они называются «Photointerrupters», если работают на отражение то «Reflective photointerrupters» или «Reflective optocouplers».nossudak писал(а):Думаю у них есть официальное название

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:50:41
Помогите распознать стабилитрон ,надпись А2 ниже 6. Как я понимаю он на 6 вольт, поправте ,если не прав.
Сюда перенес.
Распознают в данной теме, а в той, что Вы написали, ищут аналоги.
aen
Сюда перенес.
Распознают в данной теме, а в той, что Вы написали, ищут аналоги.
aen
http://caxapa.ru/codebook/?search=a2ilyaiii писал(а):Помогите распознать стабилитрон ,надпись А2 ниже 6. Как я понимаю он на 6 вольт, поправте ,если не прав.
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...




