Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

от чего зависит сила магнитного поля от мощности элекрич. тока или от силы эл. тока?
не зная броду не лезь к вольтмоду
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

lirakacha писал(а):А как надо подключить, что бы был повторитель?
Сигнал на прямой и ОС (без сопротивлений) на инверсный?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Применение ... усилителей
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

От мощности подводимой к обмотке селеноида ... . :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

Подскажите пожалуйста ответ на последний вопрос! опять по моей схемке http://aznaur.spb.ru/schemes/hm2.gif как на вход и выход правильно подключить гнезда для джека 6,35 мм? их несколько видов и на моей примочке стоят два у которых по 6 выводов, но разобрать не могу - смелости не хватает все таки прибор не дешевый и нужный, куда что там цеплять надо (в даташитах вроде не видел)?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

У самого штекера самый конец и среднее кольцо - сигнальные, кольцо у основания - масса. Определитесь к каким концам на гнезде подключаются при соединении эти контакты и будет вам счастье. На гнезде еще есть контактные группы, отсоединяющие динамики и подключающие наушники, они вам не нужны. Это к вопросу о большом количестве контактов на гнезде.
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17

Сообщение a_l_e_x »

нужна помощь по контроллеру питания и заряда (вроде так называется) bq24031. читал даташит, но не совсем понял, при отсутствии внешнего источника напряжения на выводе OUT ничего не будет или же будет напряжение батареи?
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

pyzh_man писал(а):У самого штекера самый конец и среднее кольцо - сигнальные, кольцо у основания - масса. Определитесь к каким концам на гнезде подключаются при соединении эти контакты и будет вам счастье. На гнезде еще есть контактные группы, отсоединяющие динамики и подключающие наушники, они вам не нужны. Это к вопросу о большом количестве контактов на гнезде.
а вот у меня джеки все без среднего кольца - это значит моно? http://www.neutrik.com/client/neutrik/m ... 010859.jpg вот такого плана... тут значит надо левый и правый канал в один соденить?
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:12:18

Сообщение Maximka_18 »

Как мосфетом заменить транзистор Дарленгтона кт972? Схема будет питаться от батарейки, поэтому ток должен быть как можно меньше. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Да, это моно. Соединять ли каналы в один зависиь от вашей цели. Если для прослушивания, то да. Хотя почему бы не приобрести стереоджек?
Docendo discimus
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:58:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ondfmetall »

pyzh_man писал(а):Да, это моно. Соединять ли каналы в один зависиь от вашей цели. Если для прослушивания, то да. Хотя почему бы не приобрести стереоджек?
Спасибо теперь все более менее уяснил... буду пробовать собирать... В стерео джеке не вижу смысла потому как комбик вроде считается как одна колонка, а через компьютер я не подключаю гитару.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Ждем сингла! Для начала. :)
Docendo discimus
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57

Сообщение Anode_Katode »

В смысле сила магнитного поля? Магнито-движущая сила (которая МДС в литературе) чтоль? Или индукция? Если МДС, тогда от ампервитков, или от силы тока по существу вопроса.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

именно магнитно движущая сила!
не зная броду не лезь к вольтмоду
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

ответ то я знаю ! :))) это вопрос для размышления! 8)
не зная броду не лезь к вольтмоду
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

a_l_e_x писал(а):нужна помощь по контроллеру питания и заряда (вроде так называется) bq24031. читал даташит, но не совсем понял, при отсутствии внешнего источника напряжения на выводе OUT ничего не будет или же будет напряжение батареи?
Вроте так, а вроде и не так. Мы-то откуда знаем?
Maximka_18 писал(а):Как мосфетом заменить транзистор Дарленгтона кт972? Схема будет питаться от батарейки, поэтому ток должен быть как можно меньше. :)
Схему в студию, посмотрим, подумаем...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:35:42
Откуда: Москва

Сообщение pashka000 »

Всем доброго времени суток!
Подсткажите пожалуйста, допуски X и W на резисторах каким значениям соответствуют?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Это, скорее всего, год выпуска:
http://cityradio.narod.ru/spr/rasp/resistor.html
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17

Сообщение a_l_e_x »

Gudd-Head писал(а):
a_l_e_x писал(а):нужна помощь по контроллеру питания и заряда (вроде так называется) bq24031. читал даташит, но не совсем понял, при отсутствии внешнего источника напряжения на выводе OUT ничего не будет или же будет напряжение батареи?
Вроте так, а вроде и не так. Мы-то откуда знаем?

ну спросил, вдруг кто сталкивался и использовал эту bq.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

a_l_e_x писал(а):ну спросил, вдруг кто сталкивался и использовал эту bq.
Если это на самом деле BQ и вы дадите ссылку на её даташит, можно будет посмотреть-подумать над вашим вопросом.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17

Сообщение a_l_e_x »

http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... 24031.html вот ссылка на даташит.
Ответить

Вернуться в «Теория»