- Вложения
-
- IMG_2240.JPG
- (220.37 КБ) 656 скачиваний
-
- IMG_2239.JPG
- (235.21 КБ) 583 скачивания
Определение параметров сетевого трансформатора.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 18:03:56
Добрый вечер,помогите с опознанием транса,покупать новый зарядник за 800рэ жаба душит. Спасибо.
- Реклама
трансформатор сетевой, на 50 Гц, 220 Вольт. больше по фото сказать нечего.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 18:03:56
Маркировки вообще никакой на нем нет,вот от этого девайса он :Starichok51 писал(а):трансформатор сетевой, на 50 Гц, 220 Вольт. больше по фото сказать нечего.
- Вложения
-
- IMG_2241.JPG
- (92.14 КБ) 529 скачиваний
ну, и что тебе еще надо? все ответы есть на наклейке.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
всем привет!
счас мостырю блок питания ,можете посмотретьп ссылке http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1288975
так вот разбирал и перематал вот такой транс! вот инфа по обмоткам ,может кому пригодиться
обмотки начинал сматывать ,первая идет 0-24 вольт - 45 витков
потом 110-22 - 1слой 64 витка,2 слой 70 витков,3 слой 32 витка,
потом 22-5 - 17 витков
потом 5 - 10 витков
провод диаметр 0.8 мм ,
потом первичка ,видно что диаметр такой же.
ток держали эти обмотки 3 ампера спокойно.
мне надо было поболее,поэтому наматал 2 слоя по 30 витков диаметром 1.7мм ,на такой обмотке ток получил 8 ампер спокойно (и примерно 33 вольта переменки)
всем удачи!!!!
счас мостырю блок питания ,можете посмотретьп ссылке http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1288975
так вот разбирал и перематал вот такой транс! вот инфа по обмоткам ,может кому пригодиться
обмотки начинал сматывать ,первая идет 0-24 вольт - 45 витков
потом 110-22 - 1слой 64 витка,2 слой 70 витков,3 слой 32 витка,
потом 22-5 - 17 витков
потом 5 - 10 витков
провод диаметр 0.8 мм ,
потом первичка ,видно что диаметр такой же.
ток держали эти обмотки 3 ампера спокойно.
мне надо было поболее,поэтому наматал 2 слоя по 30 витков диаметром 1.7мм ,на такой обмотке ток получил 8 ампер спокойно (и примерно 33 вольта переменки)
всем удачи!!!!
- Реклама
Хочу собрать простенький БП на всякий случай. Имеется ТВК-110ЛМ-К. Вопрос -- можно ли запараллелить его вторички. В одном источнике читал, что мона, а судя по другому низя. Кто что скажет?!
З.Ы. заморачиваться с перемоткой не буду -- не предлагайте!
З.Ы. заморачиваться с перемоткой не буду -- не предлагайте!
ТВК 110 можно, а ТВК 110ЛМ нет. Во вторых у этих трансформаторы лучше перемотать вторичку, и собрать по другому сердечник.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Здраствуйте, я немного не в той теме пишу, просто не знаю куда. Есть ИИП мс9022.22, только нужна его схемка. Мож есть у кого нибудь??
Привык все делать своими руками, но порой это все напрягает, но я все равно продолжаю свою роботу.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
все привет!
ребята подмагните кто чем сможет!
есть такой транс ТС300-3, по обмоткам (напруги и распиновка я инфу надыбал)(http://vprl.ru/index/transformatory_ts_300/0-91) а вот по току найти не могу
может кто юзал этот транс ,или инфа есть именно какой ток с обмоток можно снять?????
ребята подмагните кто чем сможет!
есть такой транс ТС300-3, по обмоткам (напруги и распиновка я инфу надыбал)(http://vprl.ru/index/transformatory_ts_300/0-91) а вот по току найти не могу
может кто юзал этот транс ,или инфа есть именно какой ток с обмоток можно снять?????
тс180 живой примерhybroid писал(а):4 - может экран? Ни разу не видел транса на 50Гц с экраном, но такие должны быть в природе![]()
Подключайте через лапу и ЛАТР, раз он у вас есть.
трансформатор был выкручен из импульсного вольтметра в4-17
нашел такую бесполезную схему (взял тут) может кто подскажет что за транс?
вот фото
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
нашел такую бесполезную схему (взял тут) может кто подскажет что за транс?
вот фото
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
А что Вы про него хотите узнать? Цоколевка есть. Подключаете, как указано на схеме и замеряете напряжения на обмотках. В принципе, можно примерно прикинуть по выходным напряжениям соответствующих каналов. Насчет мощности, возможно, более опытные подскажут.
Ватт 40-60 , 1-2 сетевая обмотка. Включаем , меряем и выбираем или комбинируем обмотки. Хороший транс , военный.antoshka_pas писал(а):может кто подскажет что за транс?
Бесполезных схем не бывает
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
хотелось конкретно узнать марку, там куча выводов, да и по току что он там выдаст непонятно.
Нет у таких трансов марки как таковой.хотелось конкретно узнать марку
Максимум - набор цифр внутризаводского кода.
Примерный ток обмоток можешь посмотреть на выходе стабилизаторов, по схеме.
А хочешь узнать конкретные цифры (не лазая тестером) => ищи ПОЛНЫЙ альбом схем, на прибор.
Там есть таблица на обмотки транса.
Семь бед, один Reset.
видимо так и придется с тестером сидетьAL.EX писал(а):А хочешь узнать конкретные цифры (не лазая тестером) => ищи ПОЛНЫЙ альбом схем, на прибор.
Там есть таблица на обмотки транса.
Так и быстрее и точнее чем гадание!
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Селяви.... Такова судьба радиолюбителя. 
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
Добрый день!
Может пишу не туда,модераторы,надеюсь поправят,если что.
Есть транс ТП30-2 с первичкой.Мне надо намотать две вторички по 15В каждая.А теперь собственно вопрос:Сколько витков намотать?
P.S.Прошу сильно не пинать за такой детский вопрос)
Может пишу не туда,модераторы,надеюсь поправят,если что.
Есть транс ТП30-2 с первичкой.Мне надо намотать две вторички по 15В каждая.А теперь собственно вопрос:Сколько витков намотать?
P.S.Прошу сильно не пинать за такой детский вопрос)




