НЛО - миф или реальность.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Вот ещё прикольная Изображение берите кому нужна
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Изображение
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

БОльше похоже на облако ... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А эти уже нет ... :)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Borodach писал(а):А эти уже нет ... :)
Сегодня можно всё, что только Вашей душе угодно.

Когда снимали кино про полёт на Луну, то не знали, что когда то будет компьютер, который и фотографии и видео так увеличит и рассмотрит, что все ляпы вылезут наружу.

Да здравствует компьютер и фотошоп!!! Как только прилетят к нам (хотя это никогда не произойдёт) из других внеземных цивилизаций, то все это увидят одновременно и скрыть это будет невозможно.

Наберите в поисковике - Больше всего НЛО снимают в Китае.

И Вы увидите такие чудесные кадры, даже Кубрику не снилось так снимать.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

У китайцев вообще много хороших режиссёров. И операторов-постановщиков.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Браво!!!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Пушистый писал(а):
Borodach писал(а):А эти уже нет ... :)
Сегодня можно всё, что только Вашей душе угодно.
Каждый вправе думать то, что хочет, но результат, всё-одно, будет один ... :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Borodach писал(а):всё-одно, будет один ...
И какой? К нам прилетят инопланетяне?

Нет, могу с большой уверенностью сказать, что никогда на Землю не прилетят инопланетяне, так как это в принципе невозможно. Читайте астрофизику. Огромные расстояния и маленькая скорость этого никогда не позволит. Даже если бы имели скорость близкую к скорости света, то и при этом результат был бы нулевой.

Слишком маленькая вероятность появления на какой либо планете подобная цивилизация. Земля существует очень давно, но человеческая цивилизация очень короткая. И тому много причин, да и само её появление на Земле, это тоже редкая случайность. Да, жизнь в каком либо образе возможна на многих планетах, но теория вероятности даёт очень маленький шанс там появится высокоразвитой цивилизации.

Нам и то так повезло, что люди ещё не погибли, просто период на это время пришёлся благоприятный и на Землю не обрушился какой либо катаклизм.

Хотя он может возникнуть и через час или через год и как он будет выглядеть, не известно никому. Звёзды нестабильны и наше Солнце может в любое время начать излучать в десятки или сотни раз больше энергии или наоборот его яркость может в любую секунду ослабнуть тоже в несколько раз и это происходит почти с любой Звездой, просто периоды этих изменений со Звёздами не регулярный, а хаотичный.

И это известно любому астроному. Они это часто наблюдают на других Звездах. Когда это произойдёт с нашим Солнцем, как говориться, только Богу известно.

Так что нам повезло, что мы не появились во времена динозавров, а то бы и человечество так же бы мгновенно исчезло, как исчезли эти гигантские существа и разгадки этому мы не знаем.

Вот так то дети мои, тоже происходит и на других планетах, так что появление любой цивилизации, это скоротечный процесс и разница во времени между их появлением на многих планетах может быть в миллионы лет. Так что те, кто достиг такого же уровня, уже давно погибли или ещё не появились.

Мои любимые предметы астрономия, физика и теория вероятности даёт мне возможность не заблуждаться и быть более скептичным, чем многим посетителям этого форума.

Верьте мне люди и читайте мои сообщения и будите больше эрудированны. (шутка, но в ней есть только доля шутки)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Это плод фантазии и он имеет место быть, но реально одновременно существовать двум одинаковым цивилизациям, этому теория вероятности даёт самый маленький шанс, который почти невыполнимый. (этому мешает огромные расстояния, маленькая скорость и разница во ВРЕМЕНИ)

Я сильно увлекался астрономией и физикой и тоже в 50е годы в это верил, но как только освоил минимум, где можно уже понять, что это не возможно, сразу выбросил это из головы.

Да и 1000й раз скажу, как только они к нам прилетят, это увидят почти все на Земле. Это не МКС и не спутник Земли, а огромный корабль и прятаться от нас они не будут, мы же не прячемся, когда изучаем мух, муравья или обезьяну.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23628
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Пушистый писал(а):Это не МКС и не спутник Земли, а огромный корабль и прятаться от нас они не будут, мы же не прячемся, когда изучаем мух, муравья или обезьяну.
А откуда вы взяли, что у них будет огромный корабль?

А может они сами карлики?

У мух и муравьёв нет же оружия, а у людей есть... поэтому и прятаться надо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

кстати- а муравьи воспринимают человека, который их муравейник ковыряет из любопытсва?
Или для них это просто стихийное бедствие?
Так может то, что мы принимаем за...тоже совсем не то? :)
зы
а оружие у мурашей есть...но биологическое
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

С такими параметрами инопланетяне не преодолеют такие расстояния. Люди не могут осознавать, что такое космическое пространство.

Вот часто Вы читаете, что наша Вселенная имеет такие то размеры, мне смешно это читать, да просто ещё более далёкие объекты до нас свой свет не донесли. Да и кто может утверждать, что Вселенная вообще имеет границы, а может через 15-20 миллиардов световых лет начинается новое звёздное образование и которое так же как и наши галактики имеют некоторые пространственные разрывы и новые бесконечные образования.

Вот задам Вам вопрос: Вы можете представить, что кончилась наша Вселенная и там пустоте всё нет и нет конца, то есть что то может быть бесконечно. Ни один человек на Земле это не сможет ни понять ни объяснить.

Мы привыкли, что всему есть конец, но есть что то, что не имеет конца, вот и с расстояниями в космосе люди никак не могут понять, что есть то, что непреодолимо в принципе.

И это такие гигантские расстояния и максимальная скорость. Мы даже не можем разогнать частицу Гелия до скорости света и при этом ускоритель размером 30км.

Так вот сопоставьте размер ускорителя и частицу Гелия и представьте, какой должен быть мощностью двигатель если объект будет всего 1 метр в диаметре.

Даже энергии Солнца не хватит, что бы этот объект разогнать до такой скорости. Вот когда это поймёте, то и согласитесь, что есть такое, чего нельзя в принципе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"частицу Гелия"
хто такой???
текст выше напоминает известное " письмо к учёному соседу" :)

" и там пустоте всё нет и нет конца"
....В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
узнаёте? :)

зы
а энергии солнца вполне хватает, чтобы разогнать кванты света до....
Кстати- и лампочки ..и даже спички
Последний раз редактировалось Maykill Вт мар 29, 2016 11:19:48, всего редактировалось 2 раза.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Пушистый писал(а):
Borodach писал(а):всё-одно, будет один ...
И какой? К нам прилетят инопланетяне?

Нет, могу с большой уверенностью сказать, что никогда на Землю не прилетят инопланетяне...
В этом, как раз, Вы и заблуждаетесь.
Нет никаких "инопланетян" - большинство из них с нашей же планеты, просто они стараются нам не показываться, чтобы не "смущать" ... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пушистый писал(а):Мы привыкли, что всему есть конец, но есть что то, что не имеет конца, вот и с расстояниями в космосе люди никак не могут понять, что есть то, что непреодолимо в принципе.
В масштабах Вселенной обычная трёхмерная геометрия уже не работает.
Согласно стандартной модели расширения, Вселенная не имеет пространственных границ, но может быть пространственно конечна. Это может быть понято на примере двумерной аналогии: поверхность сферы не имеет границ, но имеет ограниченную площадь, причём кривизна сферы постоянна. Если Вселенная действительно пространственно ограничена, то двигаясь по прямой линии в любом направлении, можно попасть в отправную точку путешествия.
Maykill писал(а):а энергии солнца вполне хватает, чтобы разогнать кванты света до....
Кстати- и лампочки ..и даже спички
Фотоны - да. Но не ядра атомов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

солнце не только фотоны выбрасывает :)
а любой распадающийся материал?
( Скорость частиц в бета-лучах близка к скорости света)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Maykill писал(а):солнце не только фотоны выбрасывает
Да, но и не со световой скоростью.
Порядка 400...800 км/сек.
Скорость частиц в бета-лучах близка к скорости света
Близка - это не "равна".
Вспоминаем "е эм цэ квадрат".
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»