Пусть несколько падает КПД, правильный режим работы так и не возвращается?
Выбрать можно только 2 варианта.
Странно, у меня вроде и схема не сложная, но ее работа меня полностью устраивает. Никуда никакие помехи не лезут..Microtech писал(а): Упрощённые схемы работают безобразно, а с несколькими "лишними" деталями - хорошо.
Там звон высокочастотный, можно попробовать поставить простой RC-ФНЧ с токового резистора на токовый вход mc34063. Не пробовал, но должно стать по-лучше.uldemir писал(а):Может закоротить его нафиг?

Видел схему в ВРЛ, где подобный преобразователь прекрасно заводится и работает без ёмкостей. Сопротивление резисторов 2 кОм, питание 12В, мощность около 1,5Вт.просто КОТ писал(а):Резонансный он резонансный, но без емкостей в базах он тупо не заведётся.
А поконкретней можно...snayperAlfa писал(а): Каким образом лчуше всего ввести переменный резистор в схему с первой страницы,