интересно что у меня за смд конденсаторы? выпаивал с материнок и прочей компьютерной электроники характеристики не знаю впаял "на авось" наверное нужно посмотреть даташиты murata или подобные конденсаторыELcat писал(а):Прошу всех обратить внимание, что керамические смд конденсаторы из цепочки C12* должны быть расчитаны на напряжение 200В или на крайний случай 100-вольтовые. Но никак не 50В! На схеме это не указано - мой "ляп", забыл.
"Дозиметр Сталкера"
мой радио блог http://tokar24.ru/node
- Реклама
Речь именно об С12 (47пФ) - они в цепи 400В, потому и требования к ним такие, чтоб не текли. Иначе 400В не получить, коль утечки повалят через кондёры или ещё чего недоброго - пробьются. Схему-то я исправил, да только обновить я её не могу - исчезла кнопка "Правка" с сообщений. Сам не знаю что за кондёры стоят у меня. Искал сегодня по всем знакомым точкам. Ни 200В, ни 500В, ни 1000В, ни даже 100В не нашёл. Там где вроде как должны быть и видел в инет-прайсах со значками "в наличии", на самом деле в наличии не оказалось.
да да именно про них речь и идёт о С12 в 0805 корпусах
мой радио блог http://tokar24.ru/node
На плате 1206. Допускаю замену на 1210 и 1812. С 0805 и уж тем более 0603 работоспособность не гарантируется. Вчера экспериментировал с имеющимися у меня в наличии, подробнее здесь.Cyborg писал(а):С12 в 0805 корпусах
У меня как раз 0805, предположительно на 100 вольт, брал в магазине, там указано на 100В. Всё работает 
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Реклама
Верю, но всё же настоятельно рекомендую 1206. Особенно новичкам, которые не понимают откуда берутся утечки и как с ними бороться.
Мой вопрос остаётся в силе.
Мой вопрос остаётся в силе.
Никто не подскажет? - у меня дисплей с металлизацией жёлт. металлом на стекле - это оригинал или китай?
прижимной рамки нет... - в инете ничего вразумительного по этому вопросу не нашёл
прижимной рамки нет... - в инете ничего вразумительного по этому вопросу не нашёл
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Это "оригинал". Но без прижимной рамки ничего не определишь, может оказаться любой. У Нокии десятка три-четыре моделей было с внешне похожим ЖКИ. Определить можно лишь по рамке и отверстиям для клавиатуры. Где-то страницы 2-3 назад выкладывал фотки 3310 и 3410 для примера.
А под него прошивка была? что б впустую не искать
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Конкретно вот пост с примерами. В смысле прошивка под него? Под 3410? Нет, дисплеи разные по разрешению (84х48 и 96х65). Прошивка делалась только под 3310 любого "разлива" - китай, оригинал, подделка на оригинал, подделка подделки на оригинал... 
Нет у меня 3310 эт точно, просто рамку куда то посеял... не нашёл
ps ELcat благодарю за инфу
будем что нить мудрить из того что есть под рукой
... ПП тоже свою - мега в дипе 
ps ELcat благодарю за инфу
будем что нить мудрить из того что есть под рукой
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Боюсь, мне придётся тебя огорчить. В ДИПе не подойдёт в виду разности в количестве ног, а именно, в ДИПе отсутствуют входы AIN6 и AIN7 - входы 6 и 7 каналов АЦП. И если 7-й канал имеет весьма посредственное отношение к работе прибора, то 6-й крайне важен и без него прибор попросту не запустится, поскольку через него измеряется напряжение батареи, в зависимости от значения которого производится выключение прибора при пересечении порога полной разрядки батареи (3,65В) и отключение зарядки при достижении напряжения полного заряда (4,17В).
Дааа... не знал что ног меньше... ну ладно, значит придётся покупать - у нас их нет
...
ладно благодарю
ладно благодарю
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Я собрал два дозиметра в заводских корпусах. У нас на рынке стоит сейчас 150 руб. Получается потоньше чем в корпусе от тестера. В 33 посте выкладывал фото. Не очень аккуратно получилось но всё же. Плату только на два миллиметра нужно уже делать. И ещё короче или выемки под стойки в корпусе. Ещё разьём зарядки повернуть а бок.
Вот ещё может кто знает. Достался мне тут реаритетный дозиметр 1957 года выпуска. На корпусе есть эмблемма круглой формы. На ней надпись сверху "Ленинград", в центре "Рм 2", снизу 1957. Две кнопки по бокам. Около одной надпись "Пересчёт". Внутри стоят два стеклянных счётчика СИ1-Г, динамик, лампочка и генератор на одном транзисторе. Нет ли у кого информации по этому зверю? В интернете не нашёл ничего.
Ну если сравнивать датчики, то они очень близки по параметрам к СТС-5 и СБМ-20. http://www.istok2.com/data/2480/ и http://www.istok2.com/data/4540/
Поскольку у самого тоже есть СИ-1Г (СТС-1) и заитересовало его применение
то решил покопать инфу и вот...


смущают отличия, особенно под вопросом чувствительность счётчика (имп/мин) - предпоследний столбец
для достоверности нужно попробовать поискать другие источники инфы по этим счётчикам...
то решил покопать инфу и вот...


смущают отличия, особенно под вопросом чувствительность счётчика (имп/мин) - предпоследний столбец
для достоверности нужно попробовать поискать другие источники инфы по этим счётчикам...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

А опечатки быть не может? По моему как раз эти параметры (имп/мин) у них и не сильно отличаться должны.
Х его знает
может и опечатка...
дозик по любому буду собирать - у меня есть СТС-5 заодно и попробую на СИ-1Г
просто у СИ размеры меньше... лучше хотел бы его
дозик по любому буду собирать - у меня есть СТС-5 заодно и попробую на СИ-1Г
просто у СИ размеры меньше... лучше хотел бы его
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)



