TDA1562 и печатные платы

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 07:47:39
Откуда: Уфа

Сообщение Psych »

Спринт паинтом не открывается :)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

Как это не открывается???? Не может быть. Ну вот ещё раз выкладываю:
Вложения
TDA_1562.lay
(40.19 КБ) 635 скачиваний
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

читал читал, кто что городит
вот решил нарисовать сам. :)))
Вложения
TDA1562q дороботана.lay
(103.61 КБ) 637 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

А мою плату никто не смотрел???

vitasnvan, я вот всё не пойму чего на светодиод ставят транзистор на схеме??? Там по даташиту открытый коллектор, ток у светодиода мизерный, чего просто не подключить светодиод через резистор и всё.
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

mr_smit писал(а):А мою плату никто не смотрел???

vitasnvan, я вот всё не пойму чего на светодиод ставят транзистор на схеме??? Там по даташиту открытый коллектор, ток у светодиода мизерный, чего просто не подключить светодиод через резистор и всё.
Я конечно новичек, но сколько не читал, ни смотрел, а решил сделать именно как тут : http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

Сегодня купил все компоненты, пойду соберу, потом отпишу как и что получилось. :)
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 07:47:39
Откуда: Уфа

Сообщение Psych »

mr_smit писал(а):Как это не открывается???? Не может быть. Ну вот ещё раз выкладываю:
Это был сарказм. Не надо думать что спринтом пользуются все, картинкой лучше выкладывать.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

Изображение
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

а лучше вот такой :)))
Вложения
TDA1562-1.JPG
(194.28 КБ) 523 скачивания
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

и вот :lol:
Вложения
TDA1562.JPG
(195.92 КБ) 665 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Я бы конденсатор блокировочный по питанию, керамический, постарался бы куда-нибудь поближе к микросхеме разместить а не пихать его в самый дальний угол от неё.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

vitasnvan, а у вас при перегрузке, когда пыхает светодиод, есть треск в динамике? Такой, резкий, громкий, и четко в момент моргания светодиода?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

На другом форуме помогли, ну и немного моего творчества:
1562.JPG
(225.75 КБ) 691 скачивание
DSC05113.jpg
(200.99 КБ) 666 скачиваний
DSC05114.jpg
(190.61 КБ) 655 скачиваний
1562.lay
(35.62 КБ) 505 скачиваний
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

... :write: удалил, как потенциально неверную мысль..
Последний раз редактировалось AcousticManiac Пт мар 02, 2012 17:01:06, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

. . . . . . . . . . . . . . . . . .
Последний раз редактировалось vas455 Вс фев 19, 2012 21:20:18, всего редактировалось 1 раз.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

vas455, во-первых, материться нехорошо, удали, здесь не МЯУ :wink: А во-вторых, печатки можно и нужно изобретать. Нет пределов совершенству :tea:
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

AcousticManiac писал(а):vas455, во-первых, материться нехорошо, удали, здесь не МЯУ :wink: А во-вторых, печатки можно и нужно изобретать. Нет пределов совершенству :tea:
ок,просто настроение не очень,но я звуком был очень доволен, и качал 2 буфера ,котрые щас качаю ланзарами,по тем временам мне казалось что о большем и мечтать нельзя
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

AcousticManiac писал(а):vitasnvan, а у вас при перегрузке, когда пыхает светодиод, есть треск в динамике? Такой, резкий, громкий, и четко в момент моргания светодиода?
треска нет но играет еле слышно. :cry:
пока не пойму в чем дело.
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

mr_smit скажи пожайлусто что за схема где можно посмотреть. не пойму что подключается к 4 ножке TDA1562 = +12 но через что???
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 08:32:57
Откуда: оренбург

Сообщение vitasnvan »

что то тема умерла...
помогите в чем может быть проблема,
еле слышу звук.
вроде все правильно собрал. :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»