ВСЁ про DipTrace
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30
Берите в архиве уже готовые. Копируйте из схемки в свою ... затем переименовывайте как нужно.
- Реклама
О! Век живи - век учись! А я ими никогда не пользовался. Группа "Net Ports". Пользовался только питанием и землей оттуда. Оказалось, что достаточно дать одно и то же имя - и они соединяются. А мог бы и догадаться сам, пользуюсь же "Bus Connector" - там точно так жеserg_svd писал(а):Конечно пойдет!vasylll писал(а):Так пойдет ?
Расскажите как так сделать
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Не могу открыть вложенный файл. Выдает ошибку несоответствия версии. Но у меня стоит самая последняя версия.vasylll писал(а):Берите в архиве уже готовые. Копируйте из схемки в свою ... затем переименовывайте как нужно.
Просто опишите как делали данные метки?
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30
Установите последнюю бэтку DipTrace 2.3.5 Betaserg_svd писал(а):Не могу открыть вложенный файл.
с сайта производителя. Должно нормально открыть.
Быстрее и понятней будет самому разобраться, просмотрев свойства,serg_svd писал(а):Просто опишите как делали данные метки?
чем описать здесь что, к чему ...
Я обычно бэтками не пользуюсь. Но раз таков ваш ответ, придется ставить бэткуvasylll писал(а):Установите последнюю бэтку DipTrace 2.3.5 Betaserg_svd писал(а):Не могу открыть вложенный файл.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Реклама
Это ужасно!!!! Начните с чтения руководства!bedon писал(а):Помогите с платой кто может, я все нарисовал, а трассировать ее не могу(
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30
Если есть еще необходимость в трассировке платы, постараюсь помочь, пишите dvi534538@mail.rubedon писал(а):Помогите с платой кто может, я все нарисовал, а трассировать ее не могу(
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:52:17
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с программой. Необходимо сделать заливку медного проводящего слоя, не могу разобраться в программе, поскольку не пользовался ранее.
- Вложения
-
- 2 layer.dip
- (4.14 КБ) 625 скачиваний
-
- 1layer.dip
- (64.15 КБ) 304 скачивания
Чтой-то вы нарисовали?
Если короче: читайте мануал, есть на русском http://www.diptrace.com/books/tutorial_rus.pdf
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:52:17
Это антенна, импортировал из автокада, потому как другого способа нет, антенна разработана в программе CST Studio Suite. Мануал тоже читал, но там невнятно написано.
Когда делаю заливку пустых областей, то заливается вся плата, а не витки, которые таки и нужно, чтобы были залиты.
Когда делаю заливку пустых областей, то заливается вся плата, а не витки, которые таки и нужно, чтобы были залиты.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:52:17
Всем спасибо, разобрался. Решение было банальным. Т.к. файл изначально импортирован из автокада, то при импорте нужно было отметить пункт: "заливка замкнутых регионов".
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
Доброго времени суток! Заинтересовала данная конструкция http://radiokot.ru/lab/hardwork/33/, появилось желание сделать такой станок... Я в основном разрабатываю платы в DipTrace, можно ли их как то экспортировать в программу работающую с данным станком? Как то связать работу этого станка с DipTrace?
В DT нет экспорта в файлы фрезеровки (plt, hpgl), но это можно сделать, экспортировав из DT текущую плату в RS274X, содержащих собственно файлы топологии и сверловки (gerber+excellon), импортировать их в 6-ой спринт и уж оттуда экспортировать в файл фрезеровки plt.
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
Это стандарт файлов, которые вы передаете на производство - Gerber RS274X, или, как мы привыкли - просто gerber
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
Спасибо за объяснение!
Расскажите, пожалуйста, как можно получить данный тип файла
Легко....к примеру, вот на этой плате.Timych писал(а):Расскажите, пожалуйста, как можно получить данный тип файла
1)Экспорт в гербер..условно его для ДТ можно разбить на два этапа - экспорт топологии и экспорт сверловки.Для простоты выбираем везде выбор апертур - авто и экспортируем все с координатами проекта.
Спойлер

Спойлер

2)Импортируем герберы и сверловку в Sl-6....
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер



