Не подскажите какойнить несложный проектик с применением LCD? Может вольтметр какой, секундомер или частотомер... (можно и термометр, тока датчиков пока нету). На Си конечно. Сам что-то не нашёл ничего подходящего.
У меня вот валяется дисплей от сименса CX65. Вроде слышал, что их то-же можно к МК подключить, там 10 выводов. Но есть проблема. Эти выводы на плёночной плате, и если я начну к ним паять, плата просто расплавится. Надо какую-то контактную площадку городить.
Щас еще эксперементировал со своим LCD, сделал счётчик секунд (не секундомер пока). Вот код: while (1)
{
int i;
for (i = 0; i<200; i++)
{
lcd_clear();
sprintf(lcd_buffer, "%d", i);
lcd_puts(lcd_buffer);
delay_ms (1000);
};
}
ikarab писал(а):Надо подгонять паузу, ведь другой код тоже занимает время.
И кварц часовой использовать (кстати, вроде слышал, что его на другие выводы подключать надо? А МК тогда будет работать на частоте часового кварца?)
Но сейчас мне главное не точность, а чтобы работало
Вот усовершенствованный код void main(void)
{
int i, x;
i=0;
x=0;
lcd_init(8);
// Global enable interrupts
//#asm("sei")
while (1)
{
for (i = 0; i<60; i++)
{
lcd_clear();
sprintf(lcd_buffer, "sek: %d\nmin: %d", i, x);
lcd_puts(lcd_buffer);
delay_ms (1000);
}
x=x+1;
}
}
Блин, а размер такой прошивочки составил 5,3Кб
Хочу приобрести графический ЖКИ, продположительно какойнибудь Winstar. Подскажите, какие у них могут быть "подводные камни"? Ну может двухполярное питание, нестандартные команды, или еще чего? Может стоит обратить внимание на определённые модели?