ВСЁ про DipTrace

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 13:34:35

Сообщение dinar21 »

Здравствуйте. Подскажите где найти в DipTrace танталовые чип конденсаторы Case B,C,D,E ?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

Смотри в Vishay
Вложения
Танталовые конденсаторы для поверхностного монтажа.pdf
(328.66 КБ) 872 скачивания
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30

Сообщение vasylll »

В DipTrace 2.4 Beta называется этот файл с патернами Сap SMD. Прикрепляю, если не найдете. Только наверное нужно установить последний DipTrace 2.4 Beta. Тем более, что авторы на этой неделе уже обещают официальный релиз 2.4
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24

Сообщение Timych »

ssc спасибо за помощь!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 13:34:35

Сообщение dinar21 »

LEXX спасибо.
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 13:34:35

Сообщение dinar21 »

Еще один вопрос где найти диод sm5819
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 13:34:35

Сообщение dinar21 »

Еще SDR индуктивности?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

В DipTrace нету такого диода.
Но это не проблема. Нарисовать, дело пары минут.

Вот нарисовал.
Вложения
My Libraries.zip
(1.13 КБ) 355 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

ivan_fd писал(а):В DipTrace нету такого диода.
Есть. Поиском просто забейте номер 5819. Я недавно в плату ставил
Библиотека стандартная была.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

Есть, но не тот корпус.
Прорезались зубы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 20:12:29
Откуда: Винница

Сообщение RADAR62 »

Создайте сами корпус, :idea: ничего сложного в этом нет. :))
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

ivan_fd писал(а):Есть, но не тот корпус.
как может быть не тот корпус у типовой детали?
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

Конкретно диода SM5819 я в руках не держал, но судя из даташита у него корпус
DO-213AB(MELF)

Изображение

А у Diptrace есть только PRLL5819. По характеристикам они одинаковые, но корпус у него
SOD-87.

Изображение

Может и сядет диод SM5819 на место SOD-87, нужно смотреть.

Изображение
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Не знаю. Я посмотрю конечно ту плату еще раз дома подробно, но я ставил из библиотек диод 1N5819 в корпусе DO-214AC
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Дико извиняюсь. Действительно нет и я сам у себя по ошибке влепил в корпусе SOD87. А по даташиту у него корпус DO-214AC. Ну ничего страшного. За пару минут корпус нарисовал и все

PS/ Вынужден себя еще раз поправить. Согласно даташита на корпус DO-214AC он имеет второе название SMA. Так что корпус есть в программе
Вложения
DO-214AC.zip
DO-214AC
(422 байт) 302 скачивания
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс июн 22, 2014 18:55:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

Нет, немного не так. Хотя в DO-214AC уже можно всунуть его.

Диод SM5819 имеет корпус DO-213AB, он же SM-1, он же MELF (круглый корпус).
А DO-214AC под прямоугольный.

Но это не важно, я ведь сразу сказал, что нарисовать дело пары минут, даже нарисовал. :))
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30

Сообщение vasylll »

Последняя сборка: 2.4.0.0 от 20 июня, 2014
http://diptrace.com/rus/downloads/download-diptrace/
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

Какая сборка? :shock: :shock: :shock: Это релиз от разработчика!
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс июн 22, 2014 18:55:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30

Сообщение vasylll »

yurgenfon писал(а): Какая сборка? :shock: :shock: :shock: Это релиз от разработчика!
Прочитайте по выше предложенной ссылке на сайте разработчика.
Последняя сборка: 2.4.0.0 (20 июня, 2014). Поддержка ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1; Linux(Wine); Mac OS X (XQuartz X11 required).
Авторам лучше знать ... ;) Какая разница, что релиз, что сборка. Главное что считается стабильная. Вообще то уже в плане 2.4.0.1.
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30

Сообщение vasylll »

Обновляемся до 2.4.0.1 http://diptrace.com/rus/downloads/download-diptrace/
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»