Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

на С9 должно быть напряжени батареи минус падение напряжения на резисторе и трензисторе
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:58:42

Сообщение slava5555555 »

всем СП. нашол косяк! пробит был кондёр с5 - поставил вместа 68-100мф (просто был в наличии) это норм. или надо -68мф? зарядка идёт!!!!!!!!
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:35:24

Сообщение Scelikr »

Товарищи коты, насколько понял, самая последняя версия платы, это вот:
СпойлерИзображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 18:12:13
Откуда: Полтава

Сообщение Quark_p »

В архиве Схема_плата_спецификация_прошивки_описание.rar с первого сообщения присутствует фай Описание.docx.
Там :
В файле .lay, представлено:
- первая закладка – плата D_cube, поставляется с набором от автора;
- вторая закладка – шаблон для изготовления корпуса;
- третья закладка – плата с не большими изменениями (применён другой типоразмер кварцевого резонатора, С17 заменён на подстроечный конденсатор, изменены размеры полигонов, не значительно сокращено количество переходных отверстий, оставлено одно посадочное место под С9, немного изменены конфигурации дорожек);
Тее тот же кот но вид в профиль. Делайте ту которая больше понравится.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:35:24

Сообщение Scelikr »

Где-то просто D2 мелькала.. Думал мож там что кардинально (но в пределах разумного) поменялось :)
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:24:25
Откуда: Харьков

Сообщение koteika »

наконец-то и я приступил к сборке, ато наборчик заказанный у Grott лежит в столе пылится с декабря :))
небольшой вопрос:
резистор R52 2К2 (находится справа от АЦП) для чего служит? у меня на печатной плате нет места под него
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

разрезается дорожка и впаиватся. без него вроде не шьется иногда
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:42:48
Откуда: Мытищи

Сообщение Aleefi »

Мужики, а кто в курсе, такой дисплей подойдет? Купил б/у дохлый телефон, экран оказался таким. Может уже меняли...

Изображение
Вложения
IMAG0202.jpg
(201.78 КБ) 3353 скачивания
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

этот не пойдет. тлько два дисплея. названия в шапке
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:24:25
Откуда: Харьков

Сообщение koteika »

а резистор R6 кого типоразмера? 2512? ато тот что был в наборе я сломал случайно :oops:
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

если, тот который паралленьно диоду, то хоть на ножках. лишь бы на плату поместился.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:24:25
Откуда: Харьков

Сообщение koteika »

тот, который в правом верхнем углу платы, я так понял он ограничивает ток заряда АКБ
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Да. Впаивайте любые общим номиналом как в схеме. Учитывайте, что он будет греться при зарядке
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

koteika писал(а):а резистор R6 кого типоразмера? 2512? ато тот что был в наборе я сломал случайно :oops:
Дружище, а как так умудрился то? :shock:
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

здравствуйте. что то не врубаюсь. дисплей 10 пиновый. с платы насчитал 9 выводов, где и что я мог упустить?
1,8 вольта с дисплея получается- NC?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

а на дисплее 8 пин не используется просто.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

при первом включении с левого верхнего угла полосы из точек в противоположный угол и вертикальная слева направо полоса.
может дисплей? а как вообще мк перепрошить? что то программатор его не видит
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

и ещё не запускается с блока питания
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Фотку скиньте или видео. Видно будет разбит или нет.
Какое потребление тока при запуске?
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

от бп без акб не запускается. ток цифровиком померять не могу, нет запуска через него. даже без дисплея не определяется мк программатором.
Вложения
фьюзы.PNG
(25.3 КБ) 719 скачиваний
1392558416366.jpg
(42.41 КБ) 747 скачиваний
1392559335065.jpg
(52.6 КБ) 626 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Статьи»