Сломалась BT гарнитура Motorolla H710, не заряжается, при вскрытии, обнаружилась сгоревшая, шестиногая деталька, сгорела до угольков, разглядел только один знак 1, помогите опознать.
Фото
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
1 контакт на +5 USB, 2 контакт на Gnd, 3 контакт на +V Bat, 4 контакт не могу отследить, тогда если это стабилизатор, то на нём стоит LF - NCP500 http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... 500_on.pdf видимо нужно искать её.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
Всем привета.
Помогите опознать smd-диод.
Стоит логотип ST Microelectronics
Надпись гласит VU DBQ GP 520
Деталь стоит на плате управления котла АОГВ-26-НТД
На одном форуме нашел что энто диод 1А 300В.
Смущают две вещи - тип диода? Подозреваю, что шотки "но хотелось бы уточнить" (r)
Самый главный вопрос - как узнать полярность? На смой детальке нет не полосы не точки - где у него анод где катод?
Фото приаттачиваю. Деталь VD10
Зарание пасиб.
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Полярность обозначена скосом на его кузове. То же самое обозначено на посадочном месте.
Судя по плате, пойдёт любой высоковольтный диод, ток неважен, ибо он ограничен подключенными к диоду резисторами.
Действительно, скосы на рисунке плате не заметил Но частота не известна. На всяк случай поставлю шотки 2А 600 В (как-раз лежит такой на растоянии вытянутой руки). Пасиб
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Доброго дня Уважаемые коты, до сего дня был читателем вашего форума, все руки не доходили зарегаться, но вот свершилось и... сразу прошу помощи Помогите определить что это за микросхемки такие, даташит искал по всем обозначениям – не нашел На плате стоят рядом с 155й логикой. Заранее благодарю. Фото прилагаю.
С_а_н_ы_ч, попадались году так в 82-85. Стояли в ЭВМ. То ли в магнитофонах, то ли в дисководах. Что такое - схем не помню. Не меняли их, в отличии от 155. Вряд ли удастся найти их описание. Болгары (или венгры), скорее болгары, не давали их описания. А в ЗИПе они были. Может в закромах валяются. Короче схемы нужны тех времен.
vem566 писал(а):С_а_н_ы_ч, попадались году так в 82-85. Стояли в ЭВМ. То ли в магнитофонах, то ли в дисководах. Что такое - схем не помню. Не меняли их, в отличии от 155. Вряд ли удастся найти их описание. Болгары (или венгры), скорее болгары, не давали их описания. А в ЗИПе они были. Может в закромах валяются. Короче схемы нужны тех времен.